Pilot II Стук в двигателе.

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
20.5 часов!!!!!!! это за 2,5 дня!!!!!! А как же Алексей в одиночку их так быстро меняет?????
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,059
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Это нормо часов. На каждые работы отводится определенное количество нормо часов. Например в ОД митсубиси замена колодок одной оси - один нормо час. А по факту механ может махнуть их за пол часа реального времени. Или за полтора часа :biggrin: а клиент заплатит за 1 нормо час в либом случае.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
20.5 часов!!!!!!! это за 2,5 дня!!!!!! А как же Алексей в одиночку их так быстро меняет?????
Тут скорее вопрос должен звучать-Почему Диллер их так долго меняет!!!!Мне в СПБ в ХондаИзм тоже поменяли за день,в 10 отдал в 20:00 забрал
20.5 часов!!!!!!! это за 2,5 дня!!!!!! А как же Алексей в одиночку их так быстро меняет?????
Тут скорее вопрос должен звучать-Почему Диллер их так долго меняет!!!!Мне в СПБ в ХондаИзм тоже поменяли за день,в 10 отдал в 20:00 забрал
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Почитал комментарии.....не одного по делу!За то по.....ть я смотрю,все горазды!
Есть такая пословица - Каков вопрос, таков ответ.
Мужики у меня в моторе что то клацает, сказали что так не должно быть, хочу вот сделать. Кто что посоветует?
Не кажется ли, что в таком случае сначала надо правильно диагностировать проблему, а потом уже спрашивать конкретные рекомендации?
А может там не распредвалы, а поршень детонирует потихой? А есть вариант натяжитель, поршневой палец, шатун, форсунка инжекторная, подшипник задевает, под шкив попала проволочка и щелкает по спицам.
Причин вагон и маленькая тележка. И что? Мы должны все расписывать? Тут тогда страниц на 10-ть только выйдет краткого описания. Я не могу столько времени тратить, мне жалко.
итог:20,5часов при стоимости часа 2500=51250(только за работу).
Замена обоих распредвалов с маслосьемными колпачками, регулировка клапанов, ревизия генератора и стартера вышла примерно 24 часа. При этом в чужом гараже с чужим инструментом, к которому пришлось подстраиваться.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Есть такая пословица - Каков вопрос, таков ответ.
Мужики у меня в моторе что то клацает, сказали что так не должно быть, хочу вот сделать. Кто что посоветует?
Не кажется ли, что в таком случае сначала надо правильно диагностировать проблему, а потом уже спрашивать конкретные рекомендации?
А может там не распредвалы, а поршень детонирует потихой? А есть вариант натяжитель, поршневой палец, шатун, форсунка инжекторная, подшипник задевает, под шкив попала проволочка и щелкает по спицам.
Причин вагон и маленькая тележка. И что? Мы должны все расписывать? Тут тогда страниц на 10-ть только выйдет краткого описания. Я не могу столько времени тратить, мне жалко.

Замена обоих распредвалов с маслосьемными колпачками, регулировка клапанов, ревизия генератора и стартера вышла примерно 24 часа. При этом в чужом гараже с чужим инструментом, к которому пришлось подстраиваться.
Человек же пишет,что на ТО подтвердили задир, сразу два менять РВ.По этому зачем тут что то расписывать на 10 стр.
Kiryhin51, а ты прям на серьезных щщах)))
Да,человек о совете просит,у вас форумчане,более опытных людей!А вам бы поржать,зачем?
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Kiryhin51, тему то почитал? Ему сразу предложили варианты, но не смогли угадать место жительства, из-за чего человек начал бубнить и ворчать
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Kiryhin51, тему то почитал? Ему сразу предложили варианты, но не смогли угадать место жительства, из-за чего человек начал бубнить и ворчать
Он начал ворчать из-за того, что попал на оба РВ! Я бы тоже ворчал...
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Алексей диагностирует задиры на РВ не разбирая их (и да, нам жителям Москвы и области очень повезло)
Если человек продолжает ездить к официалам после окончания гарантии это говорит о том что в округе вообще нет никаких сервисов или человек им свято верит. В этих случаях надо ехать менять РВ конечно к дилеру. И менять конечно по одному. Просто это будет красиво, но дорого.
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Тема избитая. стук при повышении оборотов примерно на 2000. Был у официалов месяц назад .. менял шланги на коробку (подтекали).. Сказал, что по моему звук нештатный есть. Ответили , что вроде есть, но ездить можно до следующего ТО. на плановом ТО двигателя сказали, что на одном распредвале задир небольшой. Ставил подогрев предпусковой .сняли крышку двигателя и звук стал очень слышен.. Вопрос такой- стоит ехать к официалам или искать моториста? меняют сразу оба распредвала?
Снимите видео и выложите его! Или скиньте мне на Вотсап или Вайбер!
Попробуем разобраться...
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Kiryhin51, тему то почитал? Ему сразу предложили варианты, но не смогли угадать место жительства, из-за чего человек начал бубнить и ворчать
Я читал!А ты?Какие варианты?Поехать к Алексею,вот и все варианты!
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Kiryhin51, это самый лучший вариант, его и предложили. Ладно, дискуссия бесполезна, я не настолько серьезен))
St.Laseg, да ну, я раньше тоже переживал, в итоге махнул оба на 200 пробега и понял, что, если это будет моей самой большой проблемой, я готов их менять каждые 200))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Человек же пишет,что на ТО подтвердили задир, сразу два менять РВ.По этому зачем тут что то расписывать на 10 стр.
Потому что официалы не всегда правильно диагностируют проблему. В большинстве случаев вообще ничего не диагностируют. Та получилось и у меня в Ессентуках. Уже писал об этом. Человек заехал на замену маслосьемных колпачков с полной уверенностью что у него с распредвалами все в полном ажуре, так как 10 или 15 тысяч до этого они регулировали клапана и сказали что валы в полном порядке. А по факту, когда открыл мотор, там полная разруха с ними.

P.S. На счет диагностирования на слух, я бы не давал на 100% резюме по таким вопросам. Предположить вполне возможно, но этот стук очень похож на щелкание форсунки и на увеличенный зазор в клапанах. Получается вероятность 30%. Только при вскрытии можно дать 100% гарантию.
 

Казак_75

Активный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
55
Адрес
Иркутск.
Имя
Дмитрий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ген, поездки могут и так закончиться, ты то знаешь https://govoritmagadan.ru/dvoih-pro...amerz-namertvo-drugoj-v-tyazhelom-sostoyanii/
Да, в курсе. У меня в группе уже дали эту инфу. Ну что могу сказать, пацаны пустоголовые. Поехали без запаса топлива. Я всегда с полным баком стараюсь выехать, либо больше половины, чтобы хватило с двойным запасом. А на счет мотора, для этого все сам и делаю, своими руками, чтобы знать что не подведет.

Сейчас выясняются еще некоторые подробности. Оказывается яндекс навигатор кроме всего накосячил. Жаль парней, которые стали жертвой не только своей беспечности, но отсутствия пикетов, ошибки навигатора и умирающие поселки. Если бы дорогу туда перекрыли сразу, как только поселок закрыли, то они бы туда не сунулись.

Парней из Магадана, заблудившихся на трассе на Чайзере, нашел участковый в заброшенном селе. Один замерз насмерть.
72644

Как сообщает якутское издание sakhapress.ru, двух 18-летних парней из Магадана, которые выехали на машине Тойота Чайзер из Якутска, нашел участковый полиции.
Лейтенант Оймяконского улуса Якутии получил информацию о розыске Сергея Устинова и Владислава Истомина, поехал по трассе, которую не используют водители, ведущую в заброшенное село Кураанах Салаа в 100 км от села Томтор. Там он их и обнаружил.

72645

"Лейтенант полиции предпринял все необходимые меры для спасения выжившего, проинформировал дежурную часть Отделения МВД России по Оймяконскому району, больницу и привлёк в помощь жителей села Томтор. Проверкой по произошедшему случаю занимаются следственные органы", - сообщили Sakhapress в пресс-службе МВД Якутии.
По информации источника издания, скончался от обморожения Сергей Устинов (на фото слева). Его друг Владислав Истомин находится в тяжелом состоянии (на фото справа).
72646

Очевидно, молодые люди не учли тяжелых погодных условий на колымской трассе.
Хотя возможна и поломка машины: как уточнял региональный Следком, Toyota Chaser была обнаружена с поврежденным радиатором.
Но факт, что автомобиль был найден в заброшенном селе, говорит о том, что молодые люди могли свернуть не туда.

В частности, колымский блогер и краевед под ником @Колыма-Гулаг, написал, что навигатор показывает короткую дорогу в Магадан через Оймякон.
"Яндекс— навигатор" до сих пор прокладывает короткую дорогу в Магадан , через Оймякон, по несуществующей трассе. Это на их совести", - отметил блогер.


Взято из сообщения вестей только что.
 

Казак_75

Активный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
55
Адрес
Иркутск.
Имя
Дмитрий
Снимите видео и выложите его! Или скиньте мне на Вотсап или Вайбер!
Попробуем разобраться...
Был на вскрытии в сервисе F4-Motors Ширямова 22/113 www. f4motors.ru На крышке нагар масла (кокс). Сказали, что зажаты на 1, 4 и 5 цилиндрах впускные клапана. Кулачек 6 кулачка переднего распредвала с выработками. При плановой регулировке клапанов 16000км назад мне говорили о задирах. обещали еще 40000 до следующего ТО походить на этом валу. Заменили сальники свечных коробок. прокладки клапанных крышек. отрегулировали клапана. Денег попросили 9260 за эту работу. попутно еще по мелочам ходовки... ИТОГ- СТУК ОСТАЛСЯ! :-( к 1500-2000 начинает стук появляться... ГРМ в порядке. Для знатоков прикладываю видео/фото... Заказ-наряд.jpgWhatsApp Image 2020-12-05 at 16.37.53.jpegWhatsApp Image 2020-12-05 at 15.45.29 (1).jpegWhatsApp Image 2020-12-05 at 15.45.29.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу