Pilot II Стрёкот при увеличении оборотов.

GGB

Пользователь
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
42
Имя
Геннадий
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Расскажу об интересном явлении, может кто сталкивался. Машину покупал не новую и после определённого времени эксплуатации, обнаружил стрёкот при увеличении оборотов двигателя. Возможно он был изначально, при покупке, просто я не обращал на него внимания. Отрегулировал клапана, стрёкот пропал на какое-то время, потом снова появился. И вот совсем недавно получилось так, что я перелил масло в ДВС выше уровня и этот звук почти пропал. А сегодня когда я вывел уровень масла по максимальной отметке, звук снова стал появляться. Может кто-нибудь подскажет, что это за хрень...
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
На холостых стрекот есть? Какой пробег? За уровнем масла следите? Через сколько масло меняете?
Снимайте крышки клапанные, смотрите на распредвалы, возможен износ валов.
P.S. всегда держу уровень масла выше уровня максимального. Даже на верхней риске щупа может быть недостаточно масла, может происходить голодание.
Масло Хонда любит. После 7000 км пробега масло начинает терять свои свойства и угорать. Поэтому надо менять раз в 7000-7500 км и лить выше макс. уровня.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Может кто-нибудь подскажет, что это за хрень...
Исходных данных по машине слишком мало, но при регулировке клапанов надо было проверить состояние кулачков на распредвалах. Для хорошего осмотра надо приподнять постель коромысел. Описание этой проблемы https://pilot-club.su/threads/Обнаружена-проблема-распредвалов.4918/
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
На что стрекот похож и где громче-выложи киношку. А то были паникеры и не раз)
 

GGB

Пользователь
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
42
Имя
Геннадий
Спасибо за ответы. Пробег 220000 км. На холостых то же, что и под нагрузкой. За маслом слежу. Масло меняю через 6-6,5. Выше уровня что-то побоялся я масло держать. Завтра выложу видео. Если ездить на изношенных кулачках, чем это грозит?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если ездить на изношенных кулачках, чем это грозит?
Если ездить дальше, то стружка пойдет в масло, повышенный износ вкладышей и постелей, где идет смазка маслом. Кроме того, если неисправность во время купировать, то может обойтись заменой одного/двух распредвалов с сальниками, а так +рокер, цена которого в зависимости от цилиндра доходит до 9 тысяч, а может еще и постели распредвалов сожрать стружкой, это уже + стоимость головки или ремонт - установка втулок. Цена головки под сотку. Ремонт с установкой втулок не знаю, Алексей (Пэйс Кар) может подсказать, он вроде бы возил головку в ремонт с чьей то машины.
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Выше уровня что-то побоялся я масло держать.
Не надо бояться уровня выше MAX на щупе.
Можно перелить. В предыдущей замене масла все 5 литров вылил в движок, масло выше уровня.
P.S. держите в курсе Ваших событий. Народ форумный вас не оставит без советов и внимания.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
GGB, может стучит гидронатяжитель.

 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Ded_96, на видео стрекот постоянный на холостых , а у GGB, - при увеличении оборотов . Характерно при износе РВ .
 
Сверху Снизу