Pilot II "Страшный стук при движении на автомобиле.

iantsyp

позывной в 15-ом канале "PILOT"
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
18
Адрес
Москва, ВАО, Перово
Имя
Игорь
Всем доброго дня!
Сегодня утром появился стук при движении на автомобиле по звуку похожий на стуканутый движок, но при остановке и изменении оборотов двигателя ни каких звуков нет. Отчётливо он слышан только в салоне, вибрации ни какой нет. Ещё выяснил, что он проявляется при прогретом автомобиле, то есть завёл, поехал нет, после пары километров появляется.
Может кто подскажет в чём дело? Ссылка на запись со стуком: https://yadi.sk/d/TI13oVHtzjUSEA.
Заранее благодарен!!!
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Всем доброго дня!
Сегодня утром появился стук при движении на автомобиле по звуку похожий на стуканутый движок, но при остановке и изменении оборотов двигателя ни каких звуков нет. Отчётливо он слышан только в салоне, вибрации ни какой нет. Ещё выяснил, что он проявляется при прогретом автомобиле, то есть завёл, поехал нет, после пары километров появляется.
Может кто подскажет в чём дело? Ссылка на запись со стуком: https://yadi.sk/d/TI13oVHtzjUSEA.
Заранее благодарен!!!
На кардан ни кого там не намотал? Привода смотрел?
 
Последнее редактирование:

iantsyp

позывной в 15-ом канале "PILOT"
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
18
Адрес
Москва, ВАО, Перово
Имя
Игорь

iantsyp

позывной в 15-ом канале "PILOT"
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
18
Адрес
Москва, ВАО, Перово
Имя
Игорь
Может кто сталкивался, к чему готовиться? У меня четыре варианта: 1. коробка, 2. гидромуфта, 3. раздатка, 4. редуктор.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
срочно в пейскар
 

iantsyp

позывной в 15-ом канале "PILOT"
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
18
Адрес
Москва, ВАО, Перово
Имя
Игорь
срочно в пейскар
Что такое пейскар? Сервис, а где он? Про Аояму даже и не говорите, они там определить не могли что вышли из строя сайлентблоки тяги поперечной устойчивости, а на пружины помененные по гарантии как они сказали усиленные (когда ещё на гарантии стоял) и которые проседи через 5000 после поездки на Каспий они заявили, что на гарантийные детали гарантии не дают, и вообще у них много косяков и многое за ними доделовать и переделовать приходилось!!!
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Крестовина кардана крайне редко выходит из строя. Это внутренний шрус или промежуточный вал.
 

iantsyp

позывной в 15-ом канале "PILOT"
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
18
Адрес
Москва, ВАО, Перово
Имя
Игорь
Парни!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Я разобрался, дело было не в бабине, ……… сидел в кабине! Дело в следующем, только понять не могу почему на прогретом автомобиле, упал газопровод на балансир кардана, не на кардан, а именно на балансир (до кардана не доставал) и этот балансир его толкал, а после толчка шланг бил по кардану и по кузову отсюда "страшный" звук только в салоне!
Всем огромное спасибо, простите меня за беспокойство!!!
 
Последнее редактирование:

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Парни!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Я разобрался, дело было не в бабине, ……… сидел в кабине! Дело в следующем, только понять не могу почему на прогретом автомобиле, упал газопровод на балансир кардана, не на кардан, а именно на балансир (до кардана не доставал) и этот балансир его толкал, а после толчка шланг бил по кардану и по кузову отсюда "страшный" звук только в салоне!
Всем огромное спасибо, простите меня за беспокойство!!!
Поздравляю отделался легким испугом
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Крестовина кардана крайне редко выходит из строя.
Крестовины сегодня приобретают уже характер расходного материала!! Это я говорю , опираясь на практику каждодневного ремонта Пилотов! Уже не один десяток карданов было отремонтировано! Ну а в теории можно дискутировать много))
 

iantsyp

позывной в 15-ом канале "PILOT"
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
18
Адрес
Москва, ВАО, Перово
Имя
Игорь
Опять газ и кривые руки установщиков...Столько чудес появляется в Пилоте , когда в него вмешиваются кривые руки !:scratch_one-s_head:
Руки у них не кривые, нормально ребята сделали, просто от времени видать стяжка крепления газопровода порвалась! Я на газу уже больше 4 лет катаюсь. Кстати все кто мне регулирует клапана, очень сильно удивляются, что у меня клапанная крышка и всё что там под ней за 200000 км. в целомудренном виде, а не чёрное и с нагаром как у бензинового двигателя. Плюс заправка на 1500 - 1800 руб. дешевле, пусть газа 90 л., а не 80 л. как бензина, зато всё равно дешевле, пробег что на 90 литрах газа, что на 80 литрах бензина одинаковый, а на разницу лучше детям конфет куплю, плюс так как стараюсь держать бензобак всё время полным запас хода очень большой, на двух баках по городу 800-900 км., по трассе от 1500 до 2000 км. в зависимости от того как на педаль давить. Все разговоры о потере мощности - туфта, я её не замечаю, главное газ нормальный заправлять. Экономия на лицо, катаюсь много, полторы - две заправки в неделю, по минимуму экономии - 9000 руб. в месяц, 108000 рублей в год.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу