Страшная история или как я съездил в страховую!

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
Вчера, 15.04.10 произошла со мной забавно-грустная история (хотел и плакать и смеяться).
У меня 15-го был последний день страховки и я запланировал поехать в страховую продлить полис + написать заявление в отдел урегулирования убытков (так по мелочи - фонари противотуманок задних разбили, бочину слегка поцарапали). Отделы оформления полисов и отдел по убыткам находятся в разных здания (2 мин идти). Приехал я значит, припарковал машину на обочине и началось...
в 16-00 - появился в офисе оформления: выписываем, документы, пьём кофе, смеёмся, платим деньги и т.п.
в 17-00 - выходим из здания и по дороге в другое здание менеджер фотографирует мой Пилотик для страховки, заходим в другое здание, меня передают как ценный груз в отдел по убыткам (менеджер остаётся - вдруг кто её клиента обидет :) ). Оформляем страховой случай. Пока бумажки заполнили, пока всё скопировали прошёл час.
в 18-00 - я, страховой менеджер и эксперт идём осматривать повреждения. Подходим к машине и ... обнаруживаем выбитое стекло задней правой двери. Реакция всех троих: "Ох..ть!!!" Я это повторил ещё несколько раз, когда обнаружил, что пропал ноутбук, который лежал за водительским сидением на полу. Машина хорошо тонирована, салон чёрный, ноут тоже - как узрели сцуки?
Эксперт теперь уже достаточно загруженный работой всё фотографирует. Возращаемся в офис, я пишу ещё одно заявление. Офис страховой в шоке. Договариваюсь, что стекло я сам ставлю - страховая оплачивает по чеку.
в 19-10 - прозванив несколько дилеров обнаруживаю нужное мне стекло в Авитусе (Хонда Отрадное). На мой вопрос: "Сегодня поставите?" суровый по голосу мастер приёмки ответил: "До 20-00 приедешь - попробуем". С Белорусской в Отрадное в самый час пик за 50минут по пробкам? А почему бы и нет!
в 20-10 - влетаю в салон Авитуса. Мастер констатирует - "опоздал на 10 минут" и (я такого реально давно не встречал!!!) продолжая заниматься предыдущим клиентом (когда я приехал у него был народ) короткими фразами начинает отдавать указания направо и налево. В итоге через пять минут моя машина была уже в ремзоне и вокруг неё вовсю копашились.
в 21-00 - я выезжаю из ремзоны Авитуса с установленным новым стеклом, счастливый, но без ноутбука. От момента моего появления в салоне, до момента выезда - ровно 50 минут!!! Я был потрясён оперативность и слаженностью работы :shock:
Авитус - я практически ваш клиент!!! Уж ТО 45000 поеду точно к ним. И если все менеджеры и мастера приемки будут работать как Баушин Дмитрий из Авитуса, то такой ОД точно будет процветать.
Вот такая история...
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Ну вот, а я так на тонировку как на страховку от воров расчитывал... :( :(
А такие ОД надо, надо рекламировать.
 

sinod955

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1,255
Адрес
МО, Апрелевка
Действительно "о...еть"!!! Здорово, что всё так закончилось. Жаль, конечно нотика... А мне жаль. что Отрадное для меня - другой конец географии...
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
зря в салоне что-то оставляешь... в Пилоте есть замечательный тайничок под поликом багажника... по крайней мере добраться туда через выбитое окно проблематично....
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Alexeus написал(а):
в Пилоте есть замечательный тайничок под поликом багажника...
Вот я там порой и оставляю подобные вещи
 

barsuk

Постоянный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
298
Адрес
СПб
Воры давно забили на тонировку,даже на глухую.Через стекло светят фонарём в салон - всё,как днём видно.
Попробуйте сами.
 

barsuk

Постоянный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
298
Адрес
СПб
Alexeus написал(а):
зря в салоне что-то оставляешь... в Пилоте есть замечательный тайничок под поликом багажника... по крайней мере добраться туда через выбитое окно проблематично....
Да,и не открыв заднюю дверь практически невозможно.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
barsuk написал(а):
Через стекло светят фонарём в салон - всё,как днём видно.
Попробуйте сами.
Да понятно, что можно при желании увидеть. Просто по наивности думаешь: ну кто этим при всем честном народе будет заниматься? Наивно - потому что мышление другое.
 

Yason

Постоянный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
418
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
dak написал(а):
Alexeus написал(а):
в Пилоте есть замечательный тайничок под поликом багажника...
Вот я там порой и оставляю подобные вещи
И все ж лучше никаких вещей не оставлять. :(
Себе дороже
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Yason
Разумеется, лучше, но когда выхода другого нет, то лучше там.
 

Yason

Постоянный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
418
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Согласен - у меня там просто какими-то вещами все забито :(
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Я подумываю сделать какую-нибудь "драпировку" либо на пространство багажника за 3-м рядом.
 

Yason

Постоянный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
418
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Может шторку оригинальную?
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
Да, как говориться "век живи, век учись"! Ну и фиг с ним, с ноутом - сегодня лучше куплю :D (основная инфа всё равно на переносном диске была, который всегда со мной) А ниша в багажнике тоже всякой фигнёй забита. Шторка в багажник наверно вещь удобная, но когда начинаешь активно пользоваться багажником и часто раскладываешь второй ряд, то снимать - ставить шторку надоедает. У меня она есть (купил сразу с машиной), но только уже полгода лежит на балконе. Сегодня отвёз чек в страховую (12800руб стёклышко с заменой), на следующей недели получу деньги.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Yason написал(а):
Может шторку оригинальную?
Оригинальная ведь на сложенный 3-й ряд (или я что-то упустил?), а я им активно пользуюсь.
 

barsuk

Постоянный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
298
Адрес
СПб
Ещё хорошее место между вторым и третьим рядом при сложенным третьем.
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
Lexx написал(а):
Авитусу респект, вещи оставлять в салоне нельзя! А что за страховая?!

Да, Авитус впечатлил. Страховая не особо известная и на рынке не пиарится - "Межрегиональный Страховой Центр"
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
barsuk написал(а):
Ещё хорошее место между вторым и третьим рядом при сложенным третьем.
:idea: , надо будет попробывать освоить.
 

Вложения

  • Land Rover 3 Ступенька Алюминиевая Alyans( копия ).jpg
    Land Rover 3 Ступенька Алюминиевая Alyans( копия ).jpg
    402.5 KB · Просмотры: 7

Сергей1980

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
37
Адрес
г.Москва
Скажите, а кто не оставляет ничего в салоне??????!!!!!!У нас такая консоль здоровая посередине, что полюбому там что-то да лежит!!!!я часто там мобильники оставляю, уходя на 10-15 мин!!!!! Не дай бог такую ситуацию!
 
Сверху Снизу