Pilot I Странный звук при плавном торможении

Alex85

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
44
Адрес
Кемерово
Приветствую всех. Приобрёл себе пилота 2003г. От машины балдю) из всех 6 в продаже только этот был самый живой) смущает только одна вещь, при торможении, когда скорость уже почти упала появляется странный пружинный звук спереди и мелкое биение в педаль тормоза. Как будто ABS пытается работать не в полную силу. Поменял после покупки все тормозные диски и колодки. Передние суппорта частично отревезировал, поршня только осталось поменять (рыжие совсем и пыльники рваные). Может кто с такой проблемой сталкивался? Куда копать?
 
Приветствую всех. Приобрёл себе пилота 2003г. От машины балдю) из всех 6 в продаже только этот был самый живой) смущает только одна вещь, при торможении, когда скорость уже почти упала появляется странный пружинный звук спереди и мелкое биение в педаль тормоза. Как будто ABS пытается работать не в полную силу. Поменял после покупки все тормозные диски и колодки. Передние суппорта частично отревезировал, поршня только осталось поменять (рыжие совсем и пыльники рваные). Может кто с такой проблемой сталкивался? Куда копать?
Добрый@Alex85, Сами всё м описали устраняйте грязь на цилиндрах и меняйте пыльники для начала.
 
Добрый@Alex85, Сами всё м описали устраняйте грязь на цилиндрах и меняйте пыльники для начала.
Это то сделаю как с вахты приеду, просто читал в инете что такой звук у многих встречался. Кто пишет что насос ABS под замену, кто шланги тормозные, но кто как решил проблему не говорит. Поэтому и подумал, что может кто сталкивался с подобным.
 
Это то сделаю как с вахты приеду, просто читал в инете что такой звук у многих встречался. Кто пишет что насос ABS под замену, кто шланги тормозные, но кто как решил проблему не говорит. Поэтому и подумал, что может кто сталкивался с подобным.
Alex85, Срабатывание ,ABS это одно здесь без диагностики не обойтись, но описание Вашей проблемы прежде надо понять самому или изложить детальней. Не может ABS что то добивать, если отдаёт в педаль проверяйте и задний контур тормозов тоже.
 
Alex85, Срабатывание ,ABS это одно здесь без диагностики не обойтись, но описание Вашей проблемы прежде надо понять самому или изложить детальней. Не может ABS что то добивать, если отдаёт в педаль проверяйте и задний контур тормозов тоже.
Хорошо. Спасибо. Как устраню отпишусь
 
Alex85, пробуйте менять поршень. Распространённая проблема, подклинивание перед лев суппорта. Только на днях менял ремкомплект Better Brake Parts с поршнем.
Поршень брал от какой-то тойоты по размерам, номер p635301. Оригинал очень дорогой и замен нет.
 
Последнее редактирование:
Alex85, пробуйте менять поршень. Распространённая проблема, подклинивание перед лев суппорта. Только на днях менял ремкомплект Better Brake Parts с поршнем.
Поршень брал от какой-то тойоты по размерам, номер p635301. Оригинал очень дорогой и замен нет.
Спасибо. Заказал уже поршни от хайлендера, где то читал что подходят
 
Ну в общем поменял я оба передних поршня с пыльниками и пальцы все поменял, заменил тормозуху, результата ноль. Звук работы ABS при плавном торможении так и остался. Вариантов куда капать осталось много, но меньше на один))))
 
Alex85, может заменить датчики абс? проверить их на сколько знаю невозможно.
У меня один раз развалился подшипник ступичный и разбил этот датчик. Но тогда горела ошибка абс, так как он не правильно считывал обороты.

Цена датчиков около 1500руб за шт, неориг
 
Alex85, может заменить датчики абс? проверить их на сколько знаю невозможно.
У меня один раз развалился подшипник ступичный и разбил этот датчик. Но тогда горела ошибка абс, так как он не правильно считывал обороты.

Цена датчиков около 1500руб за шт, неориг
Так ошибка то и не горит и abs работает) есть вариант что поставили подшипник ступичный не оригинал и шаг магнитной полосы другой, на црв так было, но тоже abs сразу в ошибку вылетало. Ещё вакуумник заказал, мой травит, тоже как вариант что не создаёт давления нужного и abs подключается
 
заехал к официалам, сделали диагностику, сказали что при 5 км/ч примерно начинает глючить датчик абс сзади справа. Там стоял какой то левый датчик. Ну думаю херня делов, заказал оригинал бу естественно)) поменял и херас два, ни чего не поменялось. Бошка кипит уже с этим абс
У нас же датчик считывает скорость вращения зубцов на шарнире? И ступичный подшипник без магнитной полосы? Или я не правильно понял принцип его работы?
 
заехал к официалам, сделали диагностику, сказали что при 5 км/ч примерно начинает глючить датчик абс сзади справа. Там стоял какой то левый датчик. Ну думаю херня делов, заказал оригинал бу естественно)) поменял и херас два, ни чего не поменялось. Бошка кипит уже с этим абс
У нас же датчик считывает скорость вращения зубцов на шарнире? И ступичный подшипник без магнитной полосы? Или я не правильно понял принцип его работы?
Alex85, Номера ошибок есть ??
 
заехал к официалам, сделали диагностику, сказали что при 5 км/ч примерно начинает глючить датчик абс сзади справа. Там стоял какой то левый датчик. Ну думаю херня делов, заказал оригинал бу естественно)) поменял и херас два, ни чего не поменялось. Бошка кипит уже с этим абс
У нас же датчик считывает скорость вращения зубцов на шарнире? И ступичный подшипник без магнитной полосы? Или я не правильно понял принцип его работы?
Принцип правильный, по зубцам считает, магнитной полосы на подшипнике нет.
Проводку на датчик тщательно прозвонили?
 
Alex85, Номера ошибок есть ??
Ошибок вообще никаких не выдаёт, просто на 5км/ч срабатывает. Попробую ещё зубцы кисточкой почистить, может поможет
Принцип правильный, по зубцам считает, магнитной полосы на подшипнике нет.
Проводку на датчик тщательно прозвонили?
Не) что то всё перепробовал а про проводку забыл) хотя если бы с проводкой был косяк, он бы ошибку выдавал или постоянно глючил
 
Как я понял, ты его только купил и что там ставили до тебя хз...
Есть еще подозрение, что установили какой то заменитель шарнира/привода мало-мальски подходивший от какого-нибудь Одиссея.
Посчитай зубцы справа и слева, чтобы исключить такую засаду.
 
Разобрался я в общем что за беда. Почему то все сканеры что у официалов что у других видят два задних правых колеса, и хрен бы кто догадался подумать что слишком много задних правых колёс и ни одного заднего левого))))) вывесил машину и начал крутить по очереди колеса и тогда увидел по тренду что левый датчик начинает с запозданием считывать скорость. Оказалось под корпус датчика abc с внутренней стороны забилась грязь и он встал наискось и прикепел там намертво. Выковырял его, все почистил, поставил контракт и всё отлично. Запарили короче они мне мозги этим правым колесом, что возле него и крутился)
 
Назад
Сверху Снизу