Pilot III Странный звук на холостом

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
После обычного пробега в 100км выйдя из машины услышал вроде бы новый призвук. На холодном моторе слушать еще не пробовал.
Звук похож на работающий компрессор, немного с металлическим призвуком. Записывал положив телефон на заднее левое колесо: https://www.youtube.com/shorts/PVYmFgU9h2A?feature=share

Звук особенно отчетлив в районе заднего левого колеса. В районе капота этого звука почти не слышно.

Это что-то нормальное или ехать на СТО?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Alexander_, Ковры и шумку подними в салоне у лючка бензобака. Послушай там, может бензонасос.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Alexander_, До длинной поездки лучше определить источник звука. Умирающий бензонасос на холодную обычно замолкает, поработает, нагреется и издаёт посторонний шум. На сколько его хватит, шумящего, никто не скажет.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Так, во-первых я напутал лево-право пока писал сообщение.
Звук отчетливо слышал в районе заднего колеса справа. Где расположен топливный насос Пилота, случаем не ближе к правому заднему колесу?

Alexander_, До длинной поездки лучше определить источник звука. Умирающий бензонасос на холодную обычно замолкает, поработает, нагреется и издаёт посторонний шум. На сколько его хватит, шумящего, никто не скажет.
Попробую на поездках покороче, спасибо!
На всякий случай запросил в Exist артикул насоса на наш авто.
 

SaTurN

Постоянный
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
146
Адрес
МО
Имя
Артём
Сейчас идет отзывная по бензонасосу на пилотах, у меня 2019 г.в. подходит под нее. Проверьте свой авто, может тоже попадаете под нее.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Сейчас идет отзывная по бензонасосу на пилотах, у меня 2019 г.в. подходит под нее. Проверьте свой авто, может тоже попадаете под нее.
https://auto.honda.ru/service-program/ - смотрел тут, Пилоты 2016+ не заявлены в отзывных.
Где вы уточняли такую инфу про свой автомобиль?
 

SaTurN

Постоянный
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
146
Адрес
МО
Имя
Артём
https://auto.honda.ru/service-program/ - смотрел тут, Пилоты 2016+ не заявлены в отзывных.
Где вы уточняли такую инфу про свой автомобиль?
На ТО мне сказали, что мой авто подходит под отзывную по бензонасосам и предложили записаться на замену, но я пока отказался, некогда.
Обслуживаюсь в хонда шереметьево
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
По ряду машин Pilot III действительно была отзывная по бензонасосам, как я понял 2018+.
Моя машина 2017 года, проверка по VINу показывает, что под отзыв моя машина не попадает.

Дилер назвал цену за бензонасос в 57 тыс руб...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Alexander_, это в сборе видимо, закажи у Антона toaster отдельно моторчик, недорого и он уже собаку на них сьел, какие подходят.
 
Сверху Снизу