Pilot II Срочный вопрос! Как открывается подушка безопасности переднего пассажира?

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
Как открывается подушка безопасности переднего пассажира на хонде 2 дорестайл? Может кто на фото отметит место на панели? Или может кто видел в инете фото панели сработавшей подушки? Скиньте ссылки, пожалуйста.
Рассматривал на фото панель - вроде целая она. Пытался искать фото сработавшей - как будто там открывается крышка в середине панели (на фото в инете не могу 100% установить какое это авто).
Вопрос срочный. Собрался покупать пилот с панелью зашитой кожей (только верхняя часть у стекла). И тут вдруг понял, что этой кожей может быть закрыта подушка (это небезопасно).
P.S. По базам ДТП не было. По тощиномеру - весь кузов покрашен ровно (кроме пятой двери). Собственник не единственный, но говорит, что знает эту машину с покупки. То есть, каких-то явных признаков участия в ДТП - нет. Но вот эта панель смутила (только что об этом задумался серьезно) ))

P.P.S. Если у кого есть фото своей панели в районе переднего пассажира (если там видно место потенциального открывания подушки) - скиньте, пожалуйста.[DOUBLEPOST=1513502726,1513501194][/DOUBLEPOST]Во вложении фото из инета. Может кто на словах скажет - в каком месте открывается подушка? На верхней панели (которая темная на фото) - написано srs. Понятно, что подушка за ней. Но процесс открытия - какой? Я вижу 2 варианта:
1. Верхняя панель поднимается вверх и из под неё подушка выстреливает.
2. В панели сверху есть зона (лючок), которая ломается и из неё выстреливает подушка. Но в таком случае обычно этот лючок обозначен и прямо на нем написано SRS (я так понимаю это делается для того, чтобы на этой зоне не размещали никакие наклейки ароматизаторы и прочие предметы, которые могут прилететь в лоб в случае открытия подушки).

Вариант 1 - меня устраивает (кожа только на верхней панели и все это добро не помешает открытию). Если тут вариант 2 - придется это все переделывать...
 

Вложения

  • PANEL.jpg
    PANEL.jpg
    112 KB · Просмотры: 97

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Зачем сразу о плохом думать.
Если машина нравится то нужно брать.
 
  • Like
Реакции: LEKS

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Viktor_V, Видел машину, которая сделана ну просто идеально!
...а безопасность, тупо похерена!
 
Сверху Снизу