Pilot II Срочно нужны передние нижние рычаги для Пилот 2

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Срочно нужны передние нижние рычаги с шаровой!!! Может у кого завалялись после замены? Состояние шаровой и с/б не важно, самое главное, чтобы геометрия и состояние самого рычага было хорошим! Рассмотрю все варианты!
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
TOLIP, прозвони клубные сервисы, мож там валяются. Я свой, например, пару месяцев назад в Прогрессе оставил- шаровая ни к чёрту была. а остальное вполне...
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Да какой секрет? Моим шаровым конец! От цен на новые рычаги в глазах мутнеет! С другом решили поэкспериментировать с ремонтом шаровых, но свои снять не могу, т.к. машина постоянно нужна, поэтом и попросил помощи у форума! Может у кого в гараже лежат без дела после замены, а тут для благого дела сгодятся!!!
подозреваю чтобы доехать или восстановить геометрию подвески
Тфу,тфу,тфу через левое плечо! Всё нормально с моим Пилотиком! Просто есть идея, и хочется воплотить её в жизнь! Получится, тогда не нужно будет переживать за шаровые!!!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
TOLIP, sh-auto не рассматривали?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
SHR, Halera078, TOLIP, Valiy, Старые рычаги не выкидывайте и не оставляйте на сервсиах. Я уже сухарики начал делать. Осталось доработать только технологию как закрыть обратно заглушку снизу и все. Можно будет смело рычаги восстанавливать. Я же писал уже и предупреждал. Но в силу кое каких обстоятельств, я пока вплотную рычагами не могу заняться. Только после как вернусь с отпуска, тихими зимними вечерами в спокойной обстановке, со свежими силами после отпуска придумаю как его надежно закрывать. Так что надеюсь зимой проблему с рычагами закрою.
Вот два производителя рычагов, два варианта сухариков. :-)))

58632
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена, ты четверым сразу рычаги приговорил? Сплюнь)))))
В каком смысле четверым? Их сняли сами водители. Один с Магадана, второй с Твери мне выслал. Там пальцы болтались. Я их вскрыл, увидел что пальцы разные по диаметрам шара. Заказал изготовление сухарей для наших рычагов. Размеры все ввели в карточку станка с ЧПУ. Теперь в любой момент я могу заказать партию сухарей. :-))))
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
А на каком пробеге шаровым конец обычно?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ты меня не понял) я про этих четверых лиц)
Двое, а не четверо. У меня с двух машин рычаги лежат. 2 машины, 4 рычага.
А на каком пробеге шаровым конец обычно?
На любом. Может даже кирдык прийти через 2 тысячи километров с момента установки.
Дело не в самой шаровой, дело в условиях, в которых она работает. Если следить за пыльником и машина в городе на асфальте, то рычаги долго ходят. Стоит только прошляпить пыльник, когда он порвется, то шаровой хана буквально через неделю может прийти, если попадет грязть или пыль. Смазка смешивается и становится как образив. Мгновенно стирает сухарь и повреждает зеркало на шаре, на пальце.
Надо почаще заглядывать под машину и перепроверять состояние. Мало ли что может открутиться или можно наехать на что нибудь. Пока пыльники целые и внутри смазка, то шаровая жива. Как только грязь попала, то все. Надо тут же ставить машину, вымывать шаровую, заново туда набивать смазку и новый пыльник ставить.
У меня например рычаги уже 3 года стоят. Причем вот только-только пришлось снимать из-за задних сайлентблоков и заодно обслужил шаровые. Левый рычаг в норме, а на правом уже чуть слабоват палец был. Я прессом слегка заглушку даванул и обвальцовку придавил. Сейчас оба пальца туговато толкаются, было свободно. Наложил свежей смазки и поставил новые пыльники. Пыльники тоже уже фиг знает сколько стояли. Работали бы и дальше, но увы, когда рычаги снимал, то съемником пыльники повредил. А иначе никак не выбить палец с цапфы.
Три года прошли по камням и ямам, это очень хороший результат думаю. :-)
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Это не Гена приговорил, а пробег почти 300 тыс!!!
 
Сверху Снизу