Pilot III Сроки замены масла

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Alexander_, одна модификация из трех. В двух других 3.5 литра. Хотя я думаю, что у нас движок еще задушен программно для оптимизации налога.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Alexander_, думаю, что пока на гарантии, никто не решился. У меня гарантия в следующем году кончается


Предыдущий пилот заправлял этим много лет: https://www.oem-oil.com/motornoe-maslo-ravenol-dxg-sae-5w-30.html
Видимо, на Третьем тоже буду лить его же.
 
Последнее редактирование:

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Кто-нибудь раздушивал обратно?
Я был у Димы в Королеве. Он пошаманил, но без стенда. Говорит в аояме кому-то делал на стенде и мне аналогично все выставил. Вроде как и vcm отключил, но как проверить? )
В целом вроде немного поинтересней стало, педалька поживей. Но там много и не выжмешь, я думаю для 3 литров 250 кобыл - хороший результат) Выше инженеров хонды не прыгнешь)
Правда Дима расстроил меня что компрессор нельзя воткнуть (из-за системы впрыска), я в этом не понимаю и ему верю, но после 9го сентября свяжусь еще с одними тюнингистами хонд )))
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Alexander_, одна модификация из трех. В двух других 3.5 литра. Хотя я думаю, что у нас движок еще задушен программно для оптимизации налога.
Если у нас мотор J30A, то это родной 3-х литровый, ничем не задушен.
Мотор J35 это другой, хотя в характеристиках мотора J30 вот такие данные:
л.с. об.мин.
200/5500
210/5800
215/5800
240/6250
244/6250
255/6000
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Moskvich89, лично я сомневаюсь, что нам ставят мотор 1997 года разработки. Наш мотор более экономичный. Опять же не думаю, что наши инстанции согласовали бы лошадей меньше, чем по тех. характеристикам ДВС. Проще и дешевле выпустить отдельную прошивку для России.
 
Последнее редактирование:

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Moskvich89, лично я сомневаюсь, что нам ставят мотор 1997 года разработки. Наш мотор более экономичный. Опять же не думаю, что наши инстанции согласовали бы лошадей меньше, чем по тех. характеристикам ДВС. Проще и дешевле выпустить отдельную прошивку для России.
Мотор экономичнее стал за счёт новых разработок впускной системы и т.д.
База мотора та же. Мотор выпускается по сей день.
Что нашёл- тем делюсь, давайте поищем ещё, самому тоже интересно.
Нужно поискать, где на самом моторе расположен номер и модель- всё станет ясно
 

kan

Активный
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
99
Имя
Александр
7500, и только Мотюль.
А Мотюль на соседней улице? Могу дать адреса где продаётся Neste от производителя, у дистрибьютеров. На CRV перед продажей катал почти три года, всё для Хонды, по ILSAC. Всем всегда говорю, все масла хорошие, если от производителя. Так и здесь. Лукойл лучше покупать на их заправках, а не в магазинах.
. Здесь хоть что-то есть.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Sanek77, как на цивике не получается?

 

mnimo

Постоянный
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
112
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Подскажите, а на российском пилоте нет счётчика сервисного обслуживания?
 
Сверху Снизу