Pilot II Сравнение Pilot II и TOYOTA 200

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Привет, пал выбор на ТОЙОТУ 200 , может у кого есть свои мнения по поводу машины, что лучше , что хуже, что с расходом, что с косяками, что с расходниками. Пилота третьего точно не купить из за ценника.
 

МаксимКо

Постоянный
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
397
Адрес
Над МКАДье
Имя
Максим
У троих из окружения в наличии, два брали новыми, один Б/у (все дизеля). Все довольны. Тоже погладывал, но разница в цене от млн до полутора на живой экземпляр по сравнению с Пилотом очень существенна.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
PACE CAR-Алексей - давно же хотел людям все рассказать - вот повод есть. Просим, просим :popcorm1:
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
По болотам кукурузер.
По дорогам Пилот, особенно на дальняк.

Пилот снаружи меньше, внутри места больше.

Краткая выжимка из того, что я слышал.
 

maxt00n1k

Постоянный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
128
Адрес
МСК
Имя
Максим
Сравнивать пилот и 200 это конечно печаль =) 2 разные машины от и до.
Начну с того что это кроссовер и рамный.

1. Обслуга
Что дешевле?
Пилот однозначно, это обычный кроссовер с дополнительной заменой масла в заднем редукторе раз в 15/20 тыс.

200, надо будет при каждом ТО шприцевать карданы, менять раз в 40/50 тысяч масла в редукторах, раздатках, мостах и т.п.

2. Запчасти
Что дешевле?
200, больше аналогов, больше "дешевых" аналогов при выводе из строя ключевых узлов.

На пилоте допустим граната развалилась, давай досвидание бюджет из кармана.

3. Комфорт и Управляемость

А тут смысла нет что то писать, кому что нравится.
Пилот это большой авто с повадками легковушки, на поворотах лучше, жестче подвеска, заметно предсказуемый.
200, вальяжный, валкий, корабль, тормозов мало, разгоняется на дизеле нормально, по трассе приятней пилота.

200 будет все же по комфортнее в салоне, качество отделки, пластик, кожа, дерево, все же у тойоты всегда было выше чем у хонды.

Музыка лучше у 200 если это JBL, то есть не дешевая комплектация.

По трассе что пилот что 200 хороши, по мне 200 комфортнее. Да и возможности у 200 больше, по проходимости.

Про расход что то писать смысла нет, у всех разные манеры езды что в городе что на трассе.
Но в большинстве случаев дизель будет выигрывать.

4. Надежность.
Тут не о чем говорить, 200 надежнее.
Есть свои нюансы как и у каждого авто, но в целом 200 надежнее и более дешевле в обслуге как и писал.


Если что надо конкретно расписать, спрашивай. Буду рассказывать с опыта эксплуатации обоих авто.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
maxt00n1k, про дальняк интересно. Как ты правильно написал, Пилот - это большой авто с повадками легковушки, у него и посадка как в легковушке, отсюда комфорт ж..е и спине. Как с этим обстоит дело на 200?
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Судья, пассажиром проехал на 200-м до Рыбинска и обратно - на 2-м ряду. Если коротко - это ад. За все 11 часов так и не нашел нормальной комфортной позы. Ноги деть абсолютно некуда. Но по трассе идет отлично - пофиг какая дорога. Там, где я Пилоте притормозил бы, а на Патфайдере, так притормозил бы еще сильнее - на 200-м влёт...только покачивало немного.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
По грунтовке с большими лужами, гребенкой и т.п. крузак плывет. Очень комфортно. На пилоте на такой дороге скорость в 2 раза ниже или зубы выкрошатся. Но задний ряд у Пилота удобнее. В целом по хорошей дороге ехать в дальняк +/- похожие авто. Различия есть, но не критичные.
 

maxt00n1k

Постоянный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
128
Адрес
МСК
Имя
Максим
maxt00n1k, про дальняк интересно. Как ты правильно написал, Пилот - это большой авто с повадками легковушки, у него и посадка как в легковушке, отсюда комфорт ж..е и спине. Как с этим обстоит дело на 200?
Лично для меня сидушки 200ка, приятнее чем на пилоте. Да и как то больше настроек что ли, положения разных и т.п.
Задние ряды схожи, настраиваются. у 200 коленки выше стоят у задних пассажиров.
Да и в целом 200-ка на дальнике приятнее заметно, т.к. подвеска мягче, глотает ямы, выебоны, неровности на раз.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,516
Адрес
Москва
Имя
bairma
200ка может и неплохой авто, но меня в нём чудовищно укачивает и мне не нравится его целевая аудитория - не интеллигентные, скажем прямо, товарищи, которые соответствующим образом ведут себя на дорогах.
и как заведено в последнее время: ничего личного, никого не хотел обидеть и тп...
 

maxt00n1k

Постоянный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
128
Адрес
МСК
Имя
Максим
200ка может и неплохой авто, но меня в нём чудовищно укачивает и мне не нравится его целевая аудитория - не интеллигентные, скажем прямо, товарищи, которые соответствующим образом ведут себя на дорогах.
и как заведено в последнее время: ничего личного, никого не хотел обидеть и тп...
Да, есть доля правды в словах. Но)
1. Что бы не укачивало, надо брать комплектацию с возможностью регулировки подвески.
2. Ну а с целевой аудиторией к сожалению, ни чего не сделаешь. Главное самому себя вести достойно и уважительно к остальным участникам движения ))
 
  • Like
Реакции: SMA

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Интересная тема, почему такой же нет для Пилота 2 и 3, они очень сильно отличаются, 2-й не много катал, но на мой взгляд небо и земля, ну как 100-й и 200-й крузак примерно.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
3-й хуже 2-го? ))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Интересная тема, почему такой же нет для Пилота 2 и 3, они очень сильно отличаются, 2-й не много катал, но на мой взгляд небо и земля, ну как 100-й и 200-й крузак примерно.
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,242
Имя
Антон
в 200 ом нет третьего ряда То есть это машина не для большой семьи
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
антон73, Есть, зависит от комплектации, сейчас наверно уже от 5 млн. такие стоят...
 
Сверху Снизу