Pilot II Сравнение: Honda Pilot vs KIA Mohave

owlstq

Постоянный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
403
Адрес
Одесса, Украина
Имя
Станислав
Открываю тему сравнений разных автомобилей и Honda Pilot. Начнем с KIA Mohave (он же Borrego в USA). Если коллектив поддержит и будет интересно - продолжу для других машин. Благо прямых конкурентов достаточно.

Приглашаю поучастовать людей, кто вживую ездил и на том, и на другом. Я, к сожалению, только на картинках Мохава и видел. Но внимательно прошерстил интернет, так как в свое время рассматривал его как вариант покупки.

Итак, начнем с внешнего вида:





Не скажу, что имеем дело с красавцами. Оба дизайна близки к внедорожной классике. Мохав мне сильно фордовскую линию напоминает.
Размеры практически одинаковые, Мохав чуть уже.

Почитал отзывы американских водителей. Надо учесть, что там Мохав дешевле Пилота на пару тысяч:

http://www.edmunds.com/kia/borrego/2009/consumerreview.html
http://autos.yahoo.com/2009_kia_borrego-reviews_user/

Вкратце, KIA - good product for the money. Отзывы о Мохаве такие:

Хвалят
- Цена (на пару тысяч долларов дешевле Пилота)
- хорошая эргономика салона и его современность
- неплохая тяга
- салон без сверчков
- надежность

Жалобы
- прожорливость (это присутствует на всех бензиновых паркетниках и внедорожниках)
- не открывается заднее стекло (многие пишут, сложно отвыкнуть от хорошего)
- управляемость так себе (в сравнении с Пилотом)
- нет электропривода задней двери
- жалобы на радио
- пластик царапается (офигеть, а где он не царапается?)
- слабый кондиционер, нет обдува третьего ряда

Серьезное смятение в моем мозгу вызывает наличие дизеля (в европейской и азиатской версии). С дизельным мотором она становится серьезным конкурентом Пилота, и за дизель можно простить многое.

Для желающих сравнить технические характеристики, смотрим сюда:
http://autoportal.ua/catalogue/newcars/compare_27777_31404.html
http://cardriver.ru/catalogue/new/comparison?compare_1=23127&compare_2=28372

Официальные сайты представителей в России

Хонда Россия о Хонда Пилот:
http://www.honda.co.ru/cars/cars/pilot/review-of-model.shtml

Киа Россия о KIA Mohave:
http://www.kia.ru/models/mohave/

Несколько полезных ссылок:

Тест KIA Mohave, Honda Pilot, Land Rover Disco 4 (zarulem.kz)
http://www.zarulem.kz/1058

Сравнение машин от Михаил Гризли:
http://misha-grizli.livejournal.com/35775.html

Форум клуба KIA Mohave
http://kia-mohave.com/

Итого имеем.

KIA Mohave: посовременней внутренность, с рамной конструкцией (соответственно, управляемость так себе), дизель в плюс, цена в минус.

Honda Pilot: повместимей, поуправляемей, цена на наших просторах поинтересней, хондовский бренд в плюс

Я выбрал Хонду Пилот :-)
 

Вложения

  • plt.jpg
    plt.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 723
  • Mhv.jpg
    Mhv.jpg
    98.7 KB · Просмотры: 723

owlstq

Постоянный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
403
Адрес
Одесса, Украина
Имя
Станислав
Кстати, очень важный аргумент при выборе машины - хороший дилер. У Киа с этим совсем не в порядке. Если Хонда хоть как-то следит за своими представителями, то Киа пока противопоказано продавать дорогие авто. Да и обслуживать тоже.
Как говорит Пикуленко на Эхе Москвы, надо выбирать не машину, а дилера.
 

Станислав

Активный
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
90
Адрес
Московская область, Лобня
Имя
Станислав
При выборе машины, облазил множество салонов, залез в mohave, ничего не впечатлило, снаружи вроде ничего, внутри, на мой взгляд отсутствие индивидуальности, да ценник, если не ошибаюсь был под 2 лимона?? Пилот - душевный автомобиль :D
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
позволю выступить в защиту Киа Махав. (ща в меня камни полетят :)))
салон у него очень качественный и ни каких сверчков нет у него. Ну хрусты есть...у него салон из кожи...должен хрустеть. Киа делает очень надежные машины. вы посмотрите по статистике...корейцы обогнали европейцев и приблизились к японцам очень близко по качеству. Т.ч. предвзято не хорошо относиться. не нравится Бренд...так и скажите...а то , что качество у них плохое...вот это не правда. И махав реально крутая тачка. Но с ценой корейцы промахнулись раально. Хотя назовите мне Рамник и с такой подвеской как у махава машину за 1.500 ???
 

owlstq

Постоянный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
403
Адрес
Одесса, Украина
Имя
Станислав
Поддержу Pilot 059(Dima). Прошлая машина Hyundai Tucson. Только положительные впечатления относительно качества и надежности корейцев. Часто ловлю себя на мысли, что японцы слегка зажировали и скоро позволят обойти себя. Сравнение бюджетного Tucson и Пилота по сборке может оказаться и не в пользу последнего.

Но вот правильно сказал товарисч Станислав по поводу души. Спасибо, тезка! Не умеют пока корейцы делать душевных авто, с искоркой. Так что Пилот рулит и радует чрезвычайно. Даже такого критикана, как я :)
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Pilot 059(Dima) написал(а):
махав реально крутая тачка. Но с ценой корейцы промахнулись реально.
так же, как они промахнулись с ценой минивэна CARNIVAL... по этой причине их редко встретишь на улицах города...
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
я обожаю свой пилот )) салон меня каждый день удивляет и радует ))
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
Alexeus написал(а):
Pilot 059(Dima) написал(а):
махав реально крутая тачка. Но с ценой корейцы промахнулись реально.
так же, как они промахнулись с ценой минивэна CARNIVAL... по этой причине их редко встретишь на улицах города...
да ладно...разве полноценный минивен за 800.000 можно купить?? Карнивал я смотрел за 780.000 + резина мишлен в подарок )) полная комплектация 1.199.000 это за карнивал 2010 года.
муцубиси дороже продает свой минивен и 2008 года ))
т.ч. с карнивалом я думаю в другом проблема. Скорее Дизайн. уж больно он на автобус похож. ну не любят у нас парни чувствовать себя водителями автобуса ))
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,514
Адрес
Московия
Имя
Денис
Я когда выбирал машину Мохаве ещё не продавался. Да и вряд ли бы я его выбрал -ещё свежо в памяти, что на Киа Рио у меня ремень на 35 тысячах оборвало со всеми вытекающими последствиями. Нет, я ничего не хочу сказать о качестве КИА, с кем не бывает (на моих глазах в гаи меняли документы на порш кайен у которого через 4 тысячи пробега движок стуканул), НО недоверие в душе осталось. Да и правильно подметили про дилеров - им ещё нужно работать над этим. Я хотел прокатиться на Соренто, когда жене новую машину выбирали, так не дали - "записывайтесь", и это при том, что желающих на тестдрайв не было. Ну просто у них так положено.
Покупая на днях отцу киа рио ( :D , по цене был самый оптимальный вариант) посидел в салоне Мохаве- нормально, но всё как то "галантерейно", безлико.
Вывод - Пилотик мне по прежнему нравится больше!
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Pilot 059(Dima) написал(а):
да ладно...разве полноценный минивен за 800.000 можно купить?? Карнивал я смотрел за 780.000 + резина мишлен в подарок )) полная комплектация 1.199.000 это за карнивал 2010 года.
спорить не буду, я цены не мониторил... знаю только, что когда он появился - был очень дорог в своём классе...
об этом даже За Рулём писал....
 

owlstq

Постоянный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
403
Адрес
Одесса, Украина
Имя
Станислав
Цена на Мохав вполне адекватна в забугорье. У нас, действительно, перегнули палку.

Кстати, когда выбирал машину, внимательно сравнивал наши цены и американские. С точки зрения, какая истинная цена авто. Именно Пилот показал самый небольшой рост цены и порвал всех конкурентов.
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
цена в1,5 ляма за самую минимальную комплектацию и около 2 лямов в полной. Пилот вне конкуренции. Корейцы дотянули цену до лидеров, а качество и гарантия.... завлекалово для обывателя. хотя лет через 5 качество у них будет лучше.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
За Мохаве ничего не могу сказать, но целый год ездил на корейском продукте Хуйндай Тарракане. Тоже рамный, сзади мост неразрезной, двигатель 3,6л. Авто было со сложным характером, передняя подвеска живучестью не отличалась, очень жесткий на ходу, прям табурет ни дать, ни взять. Бензин хавал как бык помои.
Пилот на три головы выше во всем абсолютно, даже в проходимости не уступает, потому как у Тарракана с геометрией не очень.
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
365 МАМА
а чем для вас так дОроги Японцы?? мне наверно не понять ))) у меня были и БМВ и корейцы и японцы...Китайцев правда не было. Я считаю...если товар хорошего качества и цена нормальная. То это хороший товар. а японец или кореец или бренд...это уже просто Имидж. к качеству машины вообще отношения не имеет.
 

owlstq

Постоянный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
403
Адрес
Одесса, Украина
Имя
Станислав
Рассекатель
Терракан - обычная болезнь роста. Не слишком удачный авто по любому. Но! Не будь его, не было бы Санта Фе. А тут уже другая песня.

365 МАМА Японцы вас не услышат. Они уже подзажрались. И ездить нам на китайцах или европейцах на выбор лет через десять (если доживем, конечно). Небось, на китайском компьютере буквы набираете. ;) А лейба на нем не имеет значения.
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
половина комплектующих в любом авто - китайские.....да и вольво уже китаец. согласен через 5 лет ездить будем на китайцах.....увы
 

owlstq

Постоянный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
403
Адрес
Одесса, Украина
Имя
Станислав
Давайте вернемся к теме обсуждения.

Вот, например, наличие рамы - это плюс или минус? Раньше авто такого размера без рамы и помыслить нельзя было. Теперь же, благодаря компьютерным расчетам, смогли избавиться от рамы и от лишнего веса. Я так понимаю, и безопасность улучшилась (потому как мнется кузов, гася удар).
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
так самое удивительное...что зап. части для японских Авто делают в корее и китае.
я например знаю, что на многие японские машины ставят корейские коробки.
Это я к тому...что у меня Хонда пилот. мне он нравится. Но я не хочу просто так обливать грязью (не качественно, дерьмо) другие марки авто.
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
owlstq написал(а):
Давайте вернемся к теме обсуждения.

Вот, например, наличие рамы - это плюс или минус? Раньше авто такого размера без рамы и помыслить нельзя было. Теперь же, благодаря компьютерным расчетам, смогли избавиться от рамы и от лишнего веса. Я так понимаю, и безопасность улучшилась (потому как мнется кузов, гася удар).

Рама это скорее плюс для ТОГО
кто ездит по бездорожью много, залезает на бордюры и др.
Нам на пилоте можно только по буграм небольшим и холмам ))
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
365 МАМА написал(а):
Моё очень твёрдое убеждение, что корейцы и китайцы всё могут только испоганить, а тем более создать ДОСТОЙНОЕ вообще не могут! А к японцам любовь относительная, если б кто-то ещё ТАК хорошо делал машины - я бы их любила. Хотя признаю, что современные японцы уже в качестве начинают страдать. Но европейцев после Опеля Омеги (имели пятилетнюю в 1998 году), я знать не хочу.

не согласен!!!!
Сейчас в Киа перешел работать дизайнер-конструктор из АУДИ
У китайцев есть бабки и они пригласят кого угодно на работу.
Не вижу проблем на Китайцев сделать шедевр ))
50 лет назад к Японцам относились т.ж. как к Китайцам сейчас
И ничего....потом скушал весь мир качество Японцев
 
Сверху Снизу