Pilot II Сорвал закладную гайку в пороге. Нужен совет.

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Друзья, всем привет!
В последней поездке в Карелию нарвался подножкой на груду камней - подножку вырвало, крепления подножки погнуло сильно, но порог и дверь она спасла. Приехав домой, начал откручивать крепления подножки - два открутил, а самое поврежденное - один болт кое как выкрутил, а второй оказался с сорванной закладной гайкой. Его то я болгаркой спилю, но как восстановить эту гайку? Может кто сталкивался? А то мне предложили в местном сервисе - распилить порог, потом его сварить, я чуть не охренел.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,820
Адрес
Москва
Имя
Александр
Есть гайки, работают по принципу заклёпки.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Друзья, всем привет!
В последней поездке в Карелию нарвался подножкой на груду камней - подножку вырвало, крепления подножки погнуло сильно, но порог и дверь она спасла. Приехав домой, начал откручивать крепления подножки - два открутил, а самое поврежденное - один болт кое как выкрутил, а второй оказался с сорванной закладной гайкой. Его то я болгаркой спилю, но как восстановить эту гайку? Может кто сталкивался? А то мне предложили в местном сервисе - распилить порог, потом его сварить, я чуть не охренел.
Аккуратно высверливать и потом просто новую гайку с нержавейки в это отверстие впрессовать. Они ставятся по принципу как заклепки клепальником, специальным инструментом. Но принцип достаточно примитивен, поэтому можно просто тупо каленым болтом и высокой гайкой вжать в порог.
Если будет интерес, то могу скинуть фото таких гаек и приспособления для их установки. И потом кратенько написать как можно простым болтом с гайкой вдавить. Но естественно будет немного не так как это специальным инструментом.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Technician, Ген, скинь фотки, пожалуйста и да, расскажи тогда. Я хоть буду примерно понимать что сказать горе-сервисменам. Саму подножку мне уже чинят.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Алексей 180, спасибо! Я по месту посмотрю, они же разные в диаметре, наверное. Ты не знаешь, вот я срежу старую, верхняя ее часть будет болтаться по порогу, как то можно будет ее оттуда вытащить?
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
У меня сначала на правом задняя сорвалась, теперь на левом задняя щелкает. В прогрессе сказали что очень морочное занятие, я забил. На скорость не влияет. Со временем ко многому привыкаешь.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Никак, можно снять и купить новую.
 

Жуков

Постоянный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
275
Имя
Жинёк
Мужики, сталкивался с такой проблемой, делали дырку пошире, и туда просто вваривали гайку. Минут 10 весь процесс, если хороший сварщик
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Алексей 180, спасибо! Я по месту посмотрю, они же разные в диаметре, наверное. Ты не знаешь, вот я срежу старую, верхняя ее часть будет болтаться по порогу, как то можно будет ее оттуда вытащить?
Мои гайки под родные отверстия, высверли старую и установи новую
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Гайка такая
08L33-SJC-100A9
Брал в экзисте, ставил сам, у друга в гараже. Заклепочник для резьбовых заклепок у него нашелся среди кучи инструмента.
3 года - полет нормальный.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
bilton, говорит не пущу, если не зарегистрирован (
Да там картинки нет. Можно в любом магазине заказать.
Тут например
http://www.access-honda.com/search?s=08L33-SJC-100A9
Правда срок большой сейчас. В 16 году быстрее было.
Наверняка какие аналоги можно найти в крепеже - не знаю.
 
Последнее редактирование:

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
bilton, спасибо большое за ссылку! Может там есть какие то технические отверстия ещё? Чтобы можно было как то выцепить остатки?
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Да вот не помню, отверстие есть, но через него ли мы вытаскивали - что-то забыл.
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
317
Адрес
Москва
Имя
Олег
У меня сначала на правом задняя сорвалась, теперь на левом задняя щелкает. В прогрессе сказали что очень морочное занятие, я забил. На скорость не влияет. Со временем ко многому привыкаешь.
У меня тоже, обе задние сорвались, не в Прогрессе не в Пейс каре делать не стали. На скорость не влияет, но не приятно вставать...
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
У меня тоже, обе задние сорвались, не в Прогрессе не в Пейс каре делать не стали. На скорость не влияет, но не приятно вставать...
Да, я тоже в сервисы ездил и никто не взялся. А дело оказалось на 15 мин. Это какой-то заговор сервисменов)
Михалыч правда сказал - у него конструкция подъемника не позволяет подлезть к этой гайке.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу