Pilot II Сорвали тросик капота

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Расскажите как сделать такую своими руками ?
суть задачи проста ,для того чтобы прописать ключ нужен диагностический разъём и ваша задача обеспечить невозможность его использования несанкционировано ,в инете есть масса готовых решений можете выбирать или придумать что то своё
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Я бы хотел послушать вас как практика, что в двойне ценно - практика по хондам
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Я бы хотел послушать вас как практика, что в двойне ценно - практика по хондам
блокировка завода двс по смешиванию сигналов распреда и колена и разрыв цепи иммо в диагностическом разъёме
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Через резистор или конденсатор?



Разрыв провода, обозначенного на схеме как "K-Line"
на прямую , да К- линию[DOUBLEPOST=1458646040,1458646002][/DOUBLEPOST]
в самом разъеме? или подальше в менее доступном месте?
а сами как думаете?
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,193
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Подскажите, как подрегулировать тросик замка капота(штатного), чтобы он (замок) открывался не так тяжело, как у меня сейчас. Открытие происходит в самом-самом конце при натяге рычажка в салоне и не с первого раза. Каждый раз думаю - вот сейчас оборвется... Надоело бояться!
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Подскажите, как подрегулировать тросик замка капота(штатного), чтобы он (замок) открывался не так тяжело, как у меня сейчас. Открытие происходит в самом-самом конце при натяге рычажка в салоне и не с первого раза. Каждый раз думаю - вот сейчас оборвется... Надоело бояться!
Может снять накладку да залить всё смазкой? И в оплетку тросика намазать по жирней.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Goshacrv, капот открой и должны быть болты для регулировки..
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Подскажите, как подрегулировать тросик замка капота(штатного), чтобы он (замок) открывался не так тяжело, как у меня сейчас. Открытие происходит в самом-самом конце при натяге рычажка в салоне и не с первого раза. Каждый раз думаю - вот сейчас оборвется... Надоело бояться!
Goshacrv, Для начала надо понять , трос подклинивает сам или механизм запора замка. С открытым капотом перемещение троса и закрытым в ручную замком проверить.
 
Сверху Снизу