Собянин Уходи! "Спасибо" тебе, но хватит уже!

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
Что-то почитал я тему - пессимизм один навеяли...
Сижу, думаю - и ведь реально жопа... Куда ни плюнь, как говорится...
Хочется придумать что-нибудь позитивное, но... Что-то нет позитива у меня... Хотя есть - езжу без пробок, хожу на работу пешком... И это, пожалуй, всё...
На тему Москвы только могу сказать, что я бы там жить не смог: боюсь конкуренции. А москвичи - нынешние, будущие - молодцы, лучше приспособлены к выживанию: гибкость ума, креативность мышления, так нелюбимая в регионах способность находить выгоду "на ровном месте". Это здорово, но, наверное, теряется "человечность" - все друг другу враги и конкуренты. Для меня тяжело это. Особенно сейчас, на пятом десятке, начинать что-то новое... Однозадачный я и неконкурентный, надо было в программисты идти.

 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
"Расходы московских властей на программу «Моя улица» в 2017 году могут составить 42,2 млрд руб.
Благоустройство столичных улиц включает в себя замену асфальта и тротуара, ремонт фасадов и канализации, высадку деревьев, установку новых фонарей, оборудование велопарковок и другие работы. Объем закупки гранита на благоустройство в 2017 году составил 9,6 млрд руб. По программе «Моя улица» 2,8 млрд руб. может быть потрачено на озеленение, не менее 828 млн руб. — на ремонт дождевой канализации, подсчитал РБК".
Подробнее по ссылке:
http://www.rbc.ru/society/27/07/2017/5978b7599a7947f76e51b206?from=main
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Санитар, не надейся - через год опять все перекопают. Будут менять хорошее на очень хорошее)
В красоте останутся лишь поставщики бордюрного камня.
Вчера по Расковой ехал - все раскопано, вполне нормальный бордюр меняют на новый.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Ребят, что ни говорите, но по Москве стало приятно прогуляться).
Будучи студентом бывало тошнило прям в центре на улице... А щас даже как-то неудобно под шофэ пройтись по городу, настолько все прилично.
 
Последнее редактирование:

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,458
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
che-modano, есть плюсы и умалчивать о них не правильно, но...
Сделать красивым парк - одно, а положить плитку в 7 метров шириной у новинского, там где ни кто не ходит - другое.
Красоту в городе делают, а вот начинка не просто не меняется, а портится и становится неудобной для жителя.
Загляните во дворы домов программы моя улица!
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Lexx, это взгляд ИЗ муравейника.... А если залезть НА муравейник, то ничего такого не видно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Хочу быть деревом. Ничего не видеть, ничего не слышать. Сейчас придет мой товарищ педиатр Константин Санитар, оденет фартук патанатома, и всем раздаст на орехи. А язык у него острый, как прозекторский нож. При этом будет приговаривать, что парковаться в Москве на Тахо удобнее, чем на смарте. А потом придет Странник и скажет, что коррупция - это хорошо, это везде так и надо радоваться деревьям за 200, а за 600 в три раза больше радоваться.
Константин, Василий, без обид).
А под "занавес", деда придет с балалайкой и всех пошлет куда нибудь, чтобы все задумались стоит ли за таких голосовать или нет. :-)))))[DOUBLEPOST=1501491059,1501490565][/DOUBLEPOST]
Сделать красивым парк - одно, а положить плитку в 7 метров шириной у новинского, там где ни кто не ходит - другое.
Красоту в городе делают, а вот начинка не просто не меняется, а портится и становится неудобной для жителя.
Да, у нас тоже оптимизация с сопровождением кроме "пиков" ничего не могу приложить. :-)))
2013 год паводок, смыло нахрен 2 моста через Омчуг. Люди до сегодняшнего дня идут на работу, в гаражи и на теплицы по берегу реки, который отсыпан камнями по дамбе. Получается 2 километра туда и обратно в обход до автомобильного моста, который остался чудом на месте. 4 года так и ходим.
В городе Магадане написали жалобное письмо губернатору, что кто то выводит собачку погулять на лужайку за рекой Магаданка и ей неудобно переходить по досточкам. Мост построили в течении 6 месяцев.

К собачкам у нас отношение гораздо лучше чем к людям. Хочу быть собакой, не платить налоги, жрать, сра..... где попало и спать ничего не боясь. Потому что даже если кого покусаю, то закон меня защитит в виде любителей животных. А вот человеков у нас в стране много, на них можно и тратиться.[DOUBLEPOST=1501491228][/DOUBLEPOST]
Объем закупки гранита на благоустройство в 2017 году составил 9,6 млрд руб. По программе «Моя улица» 2,8 млрд руб. может быть потрачено на озеленение, не менее 828 млн руб. — на ремонт дождевой канализации, подсчитал РБК".
Дайте нам немного денег на новый мост и камни с дорог поубирать. :-)))))))))) А то мы до сих пор просто по земле так и ездим по каменюкам. :-)))
 

старый Вася

космонавт
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
43
Адрес
Малоярославец
Имя
Василий
Как строитель, дорожник, инденер и тд.тд.тд.
Авторитетно заявляю, что п***ец какой то. ATTACH=full]36499[/ATTACH] Посмотреть вложение 36500[DOUBLEPOST=1499319964,1499319800][/DOUBLEPOST]Посмотреть вложение 36501 Посмотреть вложение 36502 Посмотреть вложение 36503
Вот потому и строят так, что инденеры проектируют. Если бы грамотные специалисты все делали, было бы иначе.
Институт проектирования, как факт, умер в 90-х, вместе с ростом рыночной экономики.
В России проектировщиков нет. Вот это я авторитетно заявляю.
Остальное вода и фальш. Отсюда и оленеводы появляются и такие инденеры авторского надзора, берущие взятки за все, что можно и нельзя.
Как спроектировал, так и построили. :bad:
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
старый Вася, проектируют по СНиПам и ГОСТам, принятыми ещё в 60-х годах прошлого века. Их менять надо в первую очередь.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,820
Адрес
Москва
Имя
Александр
старый Вася, проектируют по СНиПам и ГОСТам, принятыми ещё в 60-х годах прошлого века. Их менять надо в первую очередь.

В первую очередь учиться надо, чтобы проектировать!!!
И спасибо этим СНИПам и ГОСТам, что ещё не всё развалилось!!!
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Не знаю про СНиПы и ГОСТы, на между Маяковкой и Пушкинской увидел лишь в одном месте решетку ливневки.
... мог, конеШно, и просмотреть, но сильно сомневаюсь
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
А мне вот непонятно, почему не переделают СНиП на укладку асфальта. Верхний слой должен быть 6 см. Иначе катки не смогут утрамбовать больший слой. Хотя современные катки утрамбовывают до 20 см. И такой слой будет лежать даже в один слой очень долго. Setevik, чему тут учиться? ГОСТы надо менять.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Собянин, отдай нам немножко денег. Не меняйте бордюры в Москве, камни с дороги у нас не на что убрать и землю подравнять, чтобы ям не было!!! :-)))
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
А у нас , в Твери , помощь пришла от Москвы ( Собянина ? ) . Нам главные улицы будут москвичи делать ( уже делают ) . Техники нагнали...С демонтажем трамвайных рельсов . Сказали , будут европейские магистрали по городу . Вот жители гадают , а что взамен то ? Что наш губ. Руденя предложил ? Кстати , наши дорожно - ремонтные конторы сосут лапу и сокращаются по штату , тк нет заказов ...
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,820
Адрес
Москва
Имя
Александр
А у нас , в Твери , помощь пришла от Москвы ( Собянина ? ) . Нам главные улицы будут москвичи делать ( уже делают ) . Техники нагнали...С демонтажем трамвайных рельсов . Сказали , будут европейские магистрали по городу . Вот жители гадают , а что взамен то ? Что наш губ. Руденя предложил ? Кстати , наши дорожно - ремонтные конторы сосут лапу и сокращаются по штату , тк нет заказов ...

Ещё в Тулу, Московские конторы зайдут!!
Москва поможет набережную у Кремля сделать.
 
Сверху Снизу