Pilot II Собирается вода на пассажирском коврике

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Здравствуйте дорогие мои. Второй раз замечаю собирается вода на пассажирском коврике. Не ржать, со звуком шипения со стороны пассажира, пасажира не было, не сцался. Откуда она может взятся? Подскажите плиз.
 

Вложения

  • 20190723_125523.jpg
    20190723_125523.jpg
    183.4 KB · Просмотры: 40
  • 20190723_125406.jpg
    20190723_125406.jpg
    140.9 KB · Просмотры: 39
  • 20190723_125359.jpg
    20190723_125359.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 36
  • 20190723_125343.jpg
    20190723_125343.jpg
    110.9 KB · Просмотры: 36
  • IMG-099b1a7bf2e05c106e04bcecbd9e85cf-V.jpg
    IMG-099b1a7bf2e05c106e04bcecbd9e85cf-V.jpg
    167.7 KB · Просмотры: 37

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
А дренажное отверстия стока конденсата от кондея не забито?
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Так, а где оно дренажное окно?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Так, а где оно дренажное окно?
Загляните под машину в районе передней крестовины кардана, трубка торчит резиновая с пола. Это и есть сливной шланг. Попробуйте продуть его снизу.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Геннадий спасибо. Гляну. А звук шипения откуда?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Шланг отвода конденсата не забит, продут. Изменений нет.
Вода где то из под моторчика печки бежит нашел, но фильтр то сухой. Как так?
Возможно при замене лобового плохо проклеили "жабо", потому что уплотнительной резинки я там не увидел, с пассажирской стороны оно как раз отошло, видно следы герметика отсохшего. При хорошем дожде отвод не справляется и часть влаги летит через воздухозаборник в вентилятор печки, но!!! ФИЛЬТР ТО СУХОЙ!!! ЧЕ ЗА ХЕРЬ?
У нас как все работает? Сначало идет моторчик печки, а потом фильтр или наоборот? Фильтр вытаскиваешь он в пыли, совершенно сухой и нет следов попадания влаги. Неужели ни кто не знает?
 

Вложения

  • 20190724_114155.jpg
    20190724_114155.jpg
    106.3 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Шланг отвода конденсата не забит, продут. Изменений нет.
Вода где то из под моторчика печки бежит нашел, но фильтр то сухой. Как так?
Возможно при замене лобового плохо проклеили "жабо", потому что уплотнительной резинки я там не увидел, с пассажирской стороны оно как раз отошло, видно следы герметика отсохшего. При хорошем дожде отвод не справляется и часть влаги летит через воздухозаборник в вентилятор печки, но!!! ФИЛЬТР ТО СУХОЙ!!! ЧЕ ЗА ХЕРЬ?
Откидывай бардачок, вытаскивай воздушный фильтр, переноску во внутрь и снаружи со шланга поливать стекло водой. Насколько я помню там в панели люк с бортом выше плоскости горизонтальной панели. Может что то лежит, типа тряпки и по ней напитывается и стекает в люк? Если вода стекает через стенку люка, то по краю вполне возможно что будет стекать.
Еще вариант есть, но маловероятный, трещина в панели. Можно лючок в пластиковой панели откинуть, что в моторном отсеке закрывает перед лобовым стеклом полость и через этот лючок можно рассмотреть этот воздухозаборник снаружи.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Люка у меня нет, если речь про верхний вентиляционный.
Моторчик снят в нем вода, фильтр сухой. Кто раньше стоит фильтр или моторчик?
Вода стоит именно в ракушке откуда вынимаешь элдвигатель с крыльчаткой.
Крыльчатка чистая обсолютно.
С воздухозаборника воздух попадает сначало куда? На фильтр или крыльчатку?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Люка у меня нет, если речь про верхний вентиляционный.
Я кобюи про люк писал, то имел ввиду в пластиковом коробке. Их два с спереди короба, слева и справа. Открываешь и там можно добраться до гаек крепления передних стоек. Так вот через пассажирский можно увидеть люк воздухозаборника что под лобовым стеклом снаружи салона именно.
Моторчик снят в нем вода, фильтр сухой. Кто раньше стоит фильтр или моторчик?
Сначала фильтр, под ним крыльчатка. Я и советовал для начала откинуть бардачок, снять воздушный фильтр и через этот проем смотреть откуда именно вода попадает на крыльчатку.
С воздухозаборника воздух попадает сначало куда? На фильтр или крыльчатку?
На фильтр. Но вода можетзатекать не обязательно увлажняя фильтр. Если она по краю рамки затекает? Фильтр и будет при этом сухим, а мотор мокрым.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Да Ген, я эти люки открывал, чисто там все. Я понял про что ты. А вот пластмасска где дворники, она должна к стеклу лобовому должна плотно прилегать? Может там герметиком пройти между стеклом и пластмасской этой. Ты понял о чем я или сфотать?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да Ген, я эти люки открывал, чисто там все. Я понял про что ты. А вот пластмасска где дворники, она должна к стеклу лобовому должна плотно прилегать? Может там герметиком пройти между стеклом и пластмасской этой. Ты понял о чем я или сфотать?
С обратной стороны этой пластмасски крючки, которые заползают под стекло и удерживают ту часть, что на стекле, как бы прижатой к стеклу. Если он отошел от стекла, то значит короб немного съехал вниз и вперед на панели - металлической площадке.
Короб ставится сверху, потом двигается в сторону лобового стекла. Крючки заходят под стекло изнутри и цепляются за него, и сам короб клипсами, по углам фиксируется в этом положении. У меня короб полностью не заходит из-за второго лобового стекла и топорщиться немного по 20 сантиметров от боковых изгибов. Но с одним стеклом он должен плотно сидеть. Посмотри клипсы на месте по углам короба?

Но из-за короба вода затекать не будет в печку. Там слив специально сделан по бокам на подкрылок и на горизонтальной панели что под лобовым стеклом, там слив идет под крыло, между крылом и кузовом.
Вот тут куча фотографий была именно со снятым коробом, когда я второе стекло ставил и самодельную сушилку воздуха между ними.

Там есть фото с этим воздухозаборником для печки.
 
Сверху Снизу