Собираемся начинать ремонт - делитесь контактами и скидками!

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,456
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
В общем вдруг упустил контакты кого-то))) :phil_25:
Прошу поделиться скидками, контактами, ручками выданными в счет зарплаты и т.п. :buba:
Ремонт планируется с нуля, т.е. двери, окна под замену. Дизайн, обои, полы и все такое. Премного буду благодарен за ссылки на хорошие скидки на кондеи и т.п. :hi:
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Хороша тема, буду следить. Тоже скоро это предстоит.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Нужен будет ламинат egger или classen по оптовой цене, телефон мой знаешь. Другой тоже могу, но не хочу потом краснеть за него)
 
  • Like
Реакции: Lexx

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Смской скинул бригаду! У меня делали замечательно и по 4000₽ за квадрат! У меня 6 лет ремонт, косяков не всплыло! Но, я ни за кого не ручаюсь, просто отзыв)
 
  • Like
Реакции: Lexx

bisiptol

всегда здесь
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
142
Адрес
Москва
Имя
Кирилл
рад буду видеть
обои,полы, фрески.[DOUBLEPOST=1435396244,1435396158][/DOUBLEPOST]забыл написать пробковые полы и ламинат тоже есть.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Еще бы не помешало фото каждого предложения. Кто работу предлагает фото работ, кто материал фото материала, если не сложно естественно :)
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Если нужна керамическая плитка по очень хорошей оптовой цене - готов помочь. Обращайтесь.
 

bisiptol

всегда здесь
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
142
Адрес
Москва
Имя
Кирилл
это что есть из напольного покрытия

обои так же есть московская обойная фабрика
дизайнерские обои и фрески[DOUBLEPOST=1435406377,1435406284][/DOUBLEPOST]еще занимаемся натяжными потолками
 
  • Like
Реакции: Lexx

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
Где окна дешевые, хорошие и какие?!
Лёша, где дешевые - не подскажу. Сам в марте искал где бы купить несколько окон для дачи, в итоге на примерно одинаковые по характеристикам профили ценник примерно равный. Сравнивал Фабрику Окон, Оконный континент и окнаРоста (на них и остановился - офис есть рядом с домом). А так поговорить за окна могу...
На чём не надо экономить в окнах:
1. В целом на качестве - не бери никому не известные профильные системы без истории хотя бы в 5 лет.
2. Ширина профиля и кол-во камер - не бери профиль менее 70мм и чем больше камер, тем лучше.
3. Не бери профиль, где уплотнители впаяны в профиль ( не сменяемые) - через несколько лет резина может задубеть и потрескаться, а дешевле поменять только резинку, чем всё окно из-за фиговых уплотнителей. Т.е. должна быть возможность простой замены уплотнителей.
4. Стеклопакет (понятно, что двухкамерный) не надо брать тонким. Чем шире стеклопакет, тем теплее окно. От стеклопакетов шириной 32мм убегай сразу. Лучше ориентироваться на ширину 40-42мм. Если ещё хочешь, что бы стеклопакет максимально гасил уличный шум, то смотри чтобы камеры были разной ширины (типа 4-12-4-16-4, где 4 - толщина стекла, 12 и 16 - ширина камер, всё в мм). Из-за разности расстояния между стеклами ломается кривая звуковой волны и помех в помещение проникает меньше.
Одно стекло лучше чтобы было энергосберегающим (два на мой взгляд перебор - цветам ультрафиолет немного нужен:))

Не стоит экономить на маскитных сетках - лучше ставить сразу, дешевле выходит, чем потом отдельно заказывать (и ощутимо дешевле)

В целом обращай ещё внимание на такой параметр как сопротивление теплопередачи, чем этот показатель выше (ближе к единице и более), тем лучше. По нашим нормам в стройке допускаются окна с показателем 0,5 м2С/Вт. Но это мало!!! У окон которые я взял эта цифра равна 0,78. Поверь, это приличная разница.

На чём можно экономить так это на открывании. Внимательно подумай, а нужны ли все створки открывающиеся, да ещё и с режимом проветривания (не путать с микропроветриванием)? Разница в цене между глухой створкой и открывающейся примерно в два раза. Так что думай об этом много и нудно:). К примеру, я у себя на балконе пользуюсь толко одной створкой из 4-х. Да, вторая нужна что бы удобнее было мыть. Но ещё две легко можно было бы делать глухими.

Не разу не реклама - я в итоге остановился на профиле Veka Softline 70мм со стеклопакетом 42мм.

Монтаж - отдельная песня.
Если монтируем в четверть (подавляющее большинство наших домов так и устроены), то со стороны улицы между рамой и четвертью должен идти ПСУЛ (саморасширяющаяся лента), между рамой и стеной - монтажная пена и в помещении весь этот узел должна закрывать гидроизоляционная лента, которая клеится по периметру оконного блока ДО монтажа. И не надо её срезать или дырявить при отделке откосов!!! Она нужна, что бы влага с улицы не проникала в помещение, т.к. монтажный узел считается "дышащим".

Ну вот как то примерно так. На абсолютную истину не претендую...:wink:
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
посмотри окна Калева, свое производство полный цикл, прогнали всех посредников и закрыли их офисы, теперь только свои офисы по приему заказов, гарантия качество, не реклама, лично я качеством доволен.

ps если в комнате балкон как в стандартных панелях, можно поставить глухое окно так как мыть можно обратную сторону выйдя на балкон и света будет больше за счет отсутствия перегородок и дешевле в два раза.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
посмотри окна Калева, свое производство полный цикл, прогнали всех посредников и закрыли их офисы, теперь только свои офисы по приему заказов, гарантия качество, не реклама, лично я качеством доволен.
Давайте называть вещи своими именами. Такие фирмы открываясь создают сеть дилеров и получив известность за счет их работы, открывают свои салоны лишив всех других дилерства. И это вы называете прогнали. т.е. Они робингуды, а люди которые своим трудом подняли этот товар на рынок барыги. И это касается не только этой фирмы. Так что не дай вам Бог оказаться таким вот дилером)
 
  • Like
Реакции: Lexx

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Вопрос не в тему! Подломили балконную дверь и проникли в квартиру (несчастье, она на первом этаже). Сейчас буду менять дверь вместе с коробкой...вопрос вот в чем, как защитить пластик от вскрытия??? Окно сопротивляется 13сек, ну это писец просто....не думал!
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Понимаю, что щас схлопочу от продавцов ламината, но...
Не стелите ламинат. Дешевле, но зря.
Паркетная доска пусть вдвое дороже, но это другие ощущения от пола.
Лучше один раз заплатить, чем потом 10 лет плеваться.

Не стоит экономить на маскитных сетках - лучше ставить сразу, дешевле выходит, чем потом отдельно заказывать (и ощутимо дешевле)
По поводу москитных сеток. У кого-нить есть контакты? Надо сеток прикупить штук... 10.
Профиль КВЕ
Кстати, на каждый профиль обязательно свои сетки?
 

Alex 1980

Местный
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
661
Адрес
Котельникобад
Имя
Алексей
Вопрос не в тему! Подломили балконную дверь и проникли в квартиру (несчастье, она на первом этаже). Сейчас буду менять дверь вместе с коробкой...вопрос вот в чем, как защитить пластик от вскрытия??? Окно сопротивляется 13сек, ну это писец просто....не думал!

Можно попробовать поставить окна и двери за запирающихся замках, такие бывают. Есть еще какие то устойчивые к взлому, но по моему не поможет. Запирающиеся, думаю, будут надежнее. Ну или решетки!
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Да, решетки это понятно, уже ставлю....
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
хмм...проработал в Калева около 5 лет, конструктор, технолог, начальник цеха декорирования, начальник лаборатории испытаний и т.д. :smile:
знаю об окнах очень много и очень много именно про компанию Калева, могу даже экскурсию организовать на завод ))
вообщем в двух словах, в этом деле главное не только материал но и производство (поверьте что из хорошего материала очень легко сделать какаху), так что известные фирмы по материалу (профиль, фурнитура, стекло/стеклопакеты), большой завод производитель с автоматизированными линиями, свои бригады монтажников и наличие сервиса гарантийного и послегарантийного, так же могу сказать что большие компании стараются решить все вопросы полюбовно, без шума и ухудшения репутации.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
@koshky, купи набор сделай сам, за 10 минут сам собираешь раму и еще минут 10 натягиваешь сетку и 5 минут вставляешь в окно.
покупал в леруа, если руки совсем к инструменту привыкли, то на рынке покупаешь профиль, уголки и сетку с резиновой прокладкой и делаешь сам.
В интернете поищи тоже готовые комплекты продают сделай сам, стоят раз в несколько дешевле чем на фирме заказывать.
Если лениво могу в личку скинуть контакты монтажника окон, он сетки на заказ делает и ставит, цена средняя между фирмой и сделай сам, единственное дело год назад было может уже не актуально))[DOUBLEPOST=1435736665,1435736571][/DOUBLEPOST]
Да, решетки это понятно, уже ставлю....
кроме решеток, только броне окна спасут, обычные вскрывают за секунды, впрочем как и дверные замки только для самоуспокоения и обкурков.
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
противовзломная фурнитура отличается от обычной тем что в противовзломной стоят ответные части ( те что в раме ) с креплением не только в паз но и в армирование коробки, а так же запираемые шлицы имеют грибкообразную форму что позволяет избежать отгибание створки за ответную часть, еще ручка с пластиной от высверливания должна быть и блокировкой от проворачивания фурнитуры за шлиц, еще можно сетклопакет поставить триплекс.
вообщем вскрытие по тихому уже проблематично и время вскрытия не 30 секунд, а 10минут. ну а вскрыть можно что угодно
 
Сверху Снизу