Pilot II Снятие и установка моторов омывателей

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
Купил я резинку насоса , которая с фильтром, поменял, т к. Менял на самом неудобном моторе заднего омывателя, немного подзадолбался, неудобно. Короче течет все равно и по ходу дело не в резинке, а в пластиковом наконечнике с самозажимным хомутом, т.к. одевается/ снимается с мотора без каких либо усилий и без снятия хомута. Вопрос: какой номер хомута и штушера этого)[DOUBLEPOST=1550317211,1550316741][/DOUBLEPOST]Или они какие то универсальные?
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
У меня Та же фигня, течет на соединении. Если присмотреться, то видно, что кто то до меня ковырял чем то и края на штуцере , на самом насосе , слизаны и хомутик не держит. Купил насос новый и жду теперь резинки фильтра. Сами хомуты даже не знаю где взять, проще переложить обычную трубку полностью без них
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Всем привет, а кто подскажет, можно ли отдельно найти эл. фишку, которая надевается на насос омывателя фар. Есть идея по усовершенствованию, но не хочется родную обрезать
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
в пластиковом наконечнике с самозажимным хомутом, т.к. одевается/ снимается с мотора без каких либо усилий и без снятия хомута. Вопрос: какой номер хомута и штушера этого)
У меня Та же фигня, течет на соединении.
Я фигею с вас ребята. :-)))) Нахрена себе голову забиваете?
У меня давно уже нет таких проблем как по форсункам омывателей фар, так и по всем остальным. :-)))) ВЫКИНУТЬ к едрене фене и не париться больше с этими штуцерами!!!!!!!!!!!!!!!!
https://pilot-club.su/threads/Переделка-магистрали-омывателя-лобового-стекла.9715/
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
У меня течет на самом двигателе , а может бачок лопнул[DOUBLEPOST=1551026690,1551022381][/DOUBLEPOST]и беда именно с омывателем фар[DOUBLEPOST=1551028009][/DOUBLEPOST]А фишка нужна для реализации включения омывателя с кнопки, без включения автоматического включения при рабте омывателя лобовухи
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Все, нашел тему с описанием переделки штатной кнопки включения омывателя фар только в ручном режиме, так и сделаю. И проще и фишка не нужна
 

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
Товарищи, как только вернулся с моря, течь из бачка тоже вернулась, не прошло и пол года, течет именно из под штуцера, который одевается на мотор омывателя. Он совсем легко одевается и снимается с мотора, никак не фиксируется.
Так вот, никто не подскажет его номер, а именно который идет на задний омыватель?
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Продаются отдельно колечки резиновые, которые стоят в самом штуцере, брал в экзисте, стоит 80грн, (примерно 200руб), Сами штуцера не нашел, они запрессованы в трубки и думаю отдельно не продаются. В сборе думаю что цена на них будет космической, да и прокладывать его по салону полностью еще тот геморой. Я заменил родную пластиковую брубку на резиновую, но только переднюю, она у меня текла, а вот с задней или колечко поменять, или городить переходничек какой нибудь из трубок и натягивать на двигатель.
З.Ы. По схеме похоже он состоит из кусков http://prntscr.com/ox19r1, можно попробовать заменить только его
Вот само колечко http://prntscr.com/ox1avb
 

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
lazareff, спасибо за информацию, не могу понять по схеме номер кольца. Тоже думаю как то переделать, если не найду штуцер или кольцо.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Упс, стоп, это для омывателей фар, сейчас поищу
Все таки наверное это я попутал, у меня так же протекало и с мотора, который на фары и наверное это я для него колечко брал, просто забыл уже. Так что остается только или менять кусок шланга или колхозить переходник.
А вообще сначала посмотри на сам насос. Там у него на носике, на который одевается шланг, есть выступ по кругу, за который собственно шланг и защелкивается. Так вот у меня он был немного счесан, видать до меня кто то отверткой пытался снять, так вот из за этого и текло. Просто что бы не получилось так, что заменишь, а течь будет по прежнему. Попробуй поменять местами моторчики с лобовухи и проверить. Если что , есть заменители моторов подешевле. Я брал один на алиэкспрессе https://ru.aliexpress.com/item/32829909673.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.75c633edhWgTFP , второй по месту у себя https://dok.dbroker.com.ua/art/1009...7X_EC295ZCrvkTw_jhOWu4uWSs3dtLcgaAmV6EALw_wcB , оба вроде работают нормально
 
Последнее редактирование:

Helg

Новичок
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
1
Адрес
Минск
Имя
Oleg
Всем привет. Подскажите кто знает размеры уплотнительного кольца на штуцере под шланг.
 

Вложения

  • насос.jpg
    насос.jpg
    109.4 KB · Просмотры: 100

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
549
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Подскажите как диагностировать если омывайка вытекает в месте как на фото.



Комплект Палекса стоит, и система от Моториста даже тоже стоит.
Чтобы увидеть откуда течь бампер снимать надо или по другому как-то смотреть?
 

Вложения

  • 444.jpg
    444.jpg
    79.5 KB · Просмотры: 73

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Evgeny_K, имхо из форсунки потекло, на морозе резинка села, варианта два или форсунку поменять или подождать тепла, сядет на место. Можно передавить трубку идущую на форсунки и вытащить пред.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Evgeny_K, можно не снимая бампера все увидеть из под капота, у меня так тек зажим на моторчике омывателя заднего стекла, на вид еле капал но за ночь вытекал.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Подскажите как диагностировать если омывайка вытекает в месте как на фото.
Комплект Палекса стоит, и система от Моториста даже тоже стоит.
Чтобы увидеть откуда течь бампер снимать надо или по другому как-то смотреть?
Почитайте внимательно тему. И функционал сохранится и от проблем избавитесь на всегда с утечками.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Technician, у него стоит комплект, написано в тексте.
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
549
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений

Вложения

  •  омывателя лобового стекла для Honda Pilot 2009 2011 EX L EX LX Touringwindscreen washer pumpw...jpg
    омывателя лобового стекла для Honda Pilot 2009 2011 EX L EX LX Touringwindscreen washer pumpw...jpg
    132.6 KB · Просмотры: 64

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Похоже на резинку что в сам бачек вставляется, и в нее уже моторчик......как на 2109 ... таж система была......
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Кто-то может подсказать что за втулка идёт с этим моторчиком по ссылке?
Это типа втулка уплотнитель, вставляется в бачек, а в нее вставляется насос. Но я не использовал ее, я купил отдельно втулку с сеточкой 76843SMGE01
 
Сверху Снизу