Pilot II Снижаем расход топлива

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Как не странно, у меня тоже в качестве лабораторных китайские лицензионные реплики одноцилиндрового мотора Honda JX200, на них и бабахал. В моих лабораториях на них две топливных системы - карбюратор и впрыск. Зажигание управляемое компьютером - можно в ручную опережение менять в реальном времени. Впрыском можно управлять вручную и в автоматическом режиме. Очень живучие моторы - штатный максимум 3600 об/мин, у меня они и на 7500 об/мин работали при испытаниях.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,336
Имя
Андрей
Motorist, Хонды очень живучие.... по крайней мере я в это верю и никто меня в этом не разубедит!!! У меня было две праворульных японских Хонды "оригинал"!:good: У первой движок был рядная 5-ка, кажись G25 назывался, а у второй V-6 вроде как J25! обе были объемом на 2,5 L! Обе были проданы с огромадным пробегом... речь о 300 000км. И более...плюс наверняка сматывали км. при завозе в РФ! И потом я ещё несколько лет иногда их встречал на дорогах в городе! Очень крепкие ДВС! И уровень масла по молодости не раз профукивал, ... а они все ездили, ездили и ездили!!!
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Товарищи скажите пожалуйста расход топлива при городской езде+прогрев и шипы - 22.1 л на 100 это нормально? При это я в день поезжай 6 км примерно! Езда спокойная!
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Тимофей, абсолютно нормальный расход. Не вижу причин для беспокойства.
У меня расход трассовый на привычных маршрутах 12.7~13.5. В городе от 18 и до бесконечности в зависимости от пробок. Редко когда в городе удаётся на баке проехать больше 350 км.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Тимофей, абсолютно нормальный расход. Не вижу причин для беспокойства.
У меня расход трассовый на привычных маршрутах 12.7~13.5. В городе от 18 и до бесконечности в зависимости от пробок. Редко когда в городе удаётся на баке проехать больше 350 км.
Да, я тока купил его, понять ещё не могу много это или нормально для данной машины!)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Я думаю нормально. Пробег маленький дневной плюс прогрев плюс пробки.
У меня 18-20л. при пробеге 20- 40 в день по городу.
 
  • Like
Реакции: LEKS

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Товарищи скажите пожалуйста расход топлива при городской езде+прогрев и шипы - 22.1 л на 100 это нормально? При это я в день поезжай 6 км примерно! Езда спокойная!
6 км в день - очень маленький пробег, для такого расход с прогревами нормальный. Попробуй с заправки обнулить и ехать, будет 15-18 по городу, а после утреннего прогрева расход будет стремиться к твоим 22.
 
  • Like
Реакции: LEKS

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Тимофей, нормальный расход. Средняя скорость какая?
 

Олег2016 pilot

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
391
Адрес
Москва, Подольск
Имя
Олег
Установите программу на смартфон Beepster , и вносите все данные о заправских и пробеге. И будет реальный расход.
У меня за год показывает 16-17, а так по городу если короткие поездки то зимой стало до 20, а летом был 17
 

Вложения

  • IMG_7445.PNG
    IMG_7445.PNG
    306.6 KB · Просмотры: 19

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
Установите программу на смартфон Beepster , и вносите все данные о заправских и пробеге. И будет реальный расход.
У меня за год показывает 16-17, а так по городу если короткие поездки то зимой стало до 20, а летом был 17
Тоже вчера случайно на канале Автоплюс увидел рекламу одноименного приложения, стало интересно и установил. Будем контролировать расход топлива и общие расходы, позже отпишусь:smile:
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Тимофей, Для такой средней скорости расход очень даже неплохой. Важно другое, что при такой средней скорости масло на до менять примерно раз в 5000 км пробега. Это очень тяжелые условия эксплуатации для двигателя.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Тимофей, все очень просто - моточасы. Масло изнашивается (окисляется, загрязняется) от контакта с кислородом в воздухе, контакта с металлами, контакта с кратерными газами, в которых и топливо и продукты сгорания. Если масло просто стоит в машине, которая никуда не ездит, то его надо менять раз в год минимум. Масло прошедшее больше 400 моточасов будет уже изношенным. Нормальный срок замены 350 моточасов. При средней скорости 13 км/ч на пробеге 15000 км мотор намотает 1154 моточаса. За 5000 км и 13 км/ч получится как раз 385 моточасов. Чтобы менять масло раз в 15000 средняя скорость должна быть не меньше 40 км/ч.
 
Последнее редактирование:

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Motorist, я меняю два раза в год перед зимним сезоном и где-то в конце зимы! примерно каждые 10000 даже чуть раньше!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тимофей, Масло сливается какое? Сильно темное, горелым пахнет или нет? 10 тысяч для городского режима слишком большой срок.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Technician, надо было мне уточнить!) на данной машине масло еще не менял, т.к. тока купил, через 1000 км буду менять там примерно будет 7500 км! На предыдущих хондах менял масло 7500-10000 км!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тимофей, Ну когда будете сливать посмотрите обязательно какое именно масло сольется с поддона. И надо его обязательно проверить на запах и насколько оно темное будет от нагара. Если слишком темное и с запахом горелого, то надо менять раньше.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Еще немаловажный момент в том, что в Пилоте масла в принципе мало. Следовательно за те же моточасы масло пройдет через систему большее количество раз чем на моторах с нормальным объемом масла. Подробно есть сравнение моторов по объему масла на моем сайте omotorah.ru.
 
Сверху Снизу