Смывка антидождя

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Дожили. То наносим, чтоб стекло в дождь лучше работало. То ищем чем смыть эту дрянь, так как через стекло не фига не видно в дождь.
Заказал такую японскую фиговину Очиститель стекол Soft99 Glaco Compound (4101), как придет буду смотреть как она смоет остатки криво нанесеного антидождя.
Кто чем еще пользовался? Спирты и другие мыльные растворы даже с губками-не фига не помогают смыть остатки антидождя.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Halera078, активный стеклоочиститель wurth или нашатырный спирт.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Halera078, еще у wurth есть смывка для гудрона с лкп, тоже должна помочь.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
SMA, От нашатыря можно сдохнуть. Обычный 96% только воняет и наводит тоску по использованию.

Как эта придет, если не сработает, буду вюрт смотреть.
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Изврат полный. 20 лет пользуюсь
антидождем… никогда не мешал, а только помогал
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Изврат полный. 20 лет пользуюсь
антидождем… никогда не мешал, а только помогал
Не скажи. Тоже много лет им пользовался, пока не столкнулся с косяком. Берем квадратный см. Частично антидождь есть, частично нет, с зернистостью 0.1мм. Там где он не цепляется, собирается вода. По новой он в эти места не наноситься-не прилипает и получается при взмахе дворников из за этой зернистости на стекле пленка из воды и как будто воздуха(там где он есть), белесая не очень прозрачная пленка.
Фотку сделаю-выложу как оно выглядит.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,170
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, А каким антидождём пользовался так неудачно?
Я тоже Чепепашкой обрабатываю, но только перед дальняками, результат всегда положительный был.
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Я тож перепробовал много чего, но черепаха лучше всех, и держится долго, до 3 месяцев.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
А каким антидождём пользовался так неудачно?
Нанопротеч, уже много раз сам делал. Отличный антидождь. Работает долго. Комплекта хватает на лобовое и фары или зеркала.S10916-21482832.jpgДоверил мастерам на мойке и все рухнуло.
Вместо салфетки 1 которую используют чтобы обезжирить сухое стекло, сразу взяли салфетку 2 с антидождем и растерли по мокрому стеклу, затем влажной тряпкой пытались весь этот колхоз оттереть-но безрезультатно. Салфетка 1 и 3 так и небыли распакованы. Просто ребята не увидели инструкцию и номера.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,932
Адрес
msk
Имя
Александр
даже косоруко намазав аквапелем лобовуху матовость пропала после первого хорошего дождя и 100км с дачи...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Рука-лоб..... И больше нечего было сказать.

даже косоруко намазав аквапелем лобовуху матовость пропала после первого хорошего дождя и 100км с дачи...
Не работает. Не ложиться нормально, точней ложиться, но работает 1-2 дождя и вылазит как по копирке.
По этому нужно все сначала удалить и потом по технологии нанести снова.
Черепашка на основе силикона. Это не тот антижождь, что толковый антижождь.
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Halera078, я бы попробовал нашатырь, смешать со стекломоем типа фейри и надев маску помыл стекло, фейри хорошо отмывает, а нашатырь снимет пленку.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
фейри хорошо отмывает
Фери хорошо отмывает грязь жир
Удалось снять видео с 18 попытки, как этот кошмар выглядит.

Самое интересное, пока стекло сухое-все супер.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу