Смарт-часы с GPS для ребенка

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Привет!
Нужна ваша консультация. Надумал тут купить своей старшей дочери смарт-часы с GPS (который не через телефон работает). Так сказать для нашего с женой спокойствия. Может кто-нибудь уже покупал/пользовался? Стоит/не стоит, нюансы, подводные камни...
Щупал простые, дешевые варианты с сим-картой, но они не внушили мне доверия.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Так сказать для нашего с женой спокойствия.
у Яблок есть функция по-моему "Родительский контроль", позволяет на карте показывать, где в данный момент находится обладатель контролируемого телефона...и не надо никаких часов
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Дочь уже ходит 3 года, сын 2 года. Акум на день стабильно, иногда на 1.5 дня. Связь норм. Слышно в обе стороны хорошо. Дозвониться может только тот, кто есть в списке контактов. 2 горячие клавиши вызовов (у нас папа и мама) + записная книжка с остальными +СОС кнопка (сначала маме, потом папе, потом бабе звонок если первые не взяли трубку + смс с координатами). Датчик с руки снятия шлет смс. Низкий разряд - шлет смс. Точность не как ГПС в телефоне - хуже, но +/- 50-100м показывает. Тихий звонок (когда подслушиваешь чем занят ребенок и именно из-за этого не рекомендую брать на али, а то государство посодит -) ). Это из опыта то, чем мы пользовались.

Часы Q50 (у дочи) и аналог "кнопка жизни" (у сына)


Приложения разные, но с одинаковым функционалом. На одно приложение можно несколько часов привязать.

Некоторые трудности с настройками, но сейчас у меня все смс сохранены и новые часы я настраиваю за 5 минут. Друзья когда покупают то я им шаблоны смс пересылаю. Там только сменить номер и оператора и все.

Мы довольны. Из поломок на обоих часах оторвались кнопки заглушки разъема зарядки. Жить не мешает.

Удобнее телефона:

- всегда с ребенком
- никому не нужны - не отберут, не украдут
- нет соблазна поиграть
- не разбить
- не жалко (см цену)
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
571
Адрес
Москва
Имя
Роман
Привет, у моих такие, Smart GPS (Age) Watch T58 (GW700), уже год. Одни прекрасно работают, только ремешок развалился, другие ремонтировал раза 4-5 по гарантии (у них она 2 года) функционал нормальный, плюс к ним идет программа "где мой ребенок" для телефона. Я убедился, что такую дешевую электронику лучше покупать здесь, цены зачастую как на Али, но есть люди, которых можно доставать гарантией. В целом могу порекомендовать.
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,402
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Knastik, Николай, брали два раза китайские: не в восторге! Всё время что-то ломается, одни меняли по гарантии ,так сказать. Сейчас бы не стал брать. Ещё и отвлекают ребёнка очень!
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Knastik, пробовали китай с али, на месяц хватило. Сейчас сын носит уже больше года часы от конторы Кнопка жизни. Гарантию они дают и приложение стабильно работает. Рекомендую их брать, около 4₽ по цене их часы ( есть разные вариации )
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
А кто какой тариф использует? Мои в прошлом году умудрялись по 1500 за месяц тратить с этими "часами" (((
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
IZE-T, используем билайновский тариф для умных устройств, около 100-150₽ в месяц, кнопка жизни предлагает свой и там 1200 в год с пополнением через их сайт
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
По тарифу нужно, чтобы был инет. У нас за 350р в месяц. Никогда больше не уходило. Но мы юзаем самые простые модели - есть версия, что они надежнее чем более дорогие с цветными экранами и т.д. Во всяком случае среди всех знакомых самые простые модели не ломались.
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
571
Адрес
Москва
Имя
Роман
У меня "Все мое 4" 4 номера: двое часов, модем в машине и мой за 1500 в месяц. Удобно следить за остатком средств, чем если бы все были раздельно
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Когда все номера раздельно их можно подключить в приложение и в течении секунд 20 выяснить баланс каждого из 4х номеров. У меня так на МТС и Билайн. Просто переключаешься на другой номер и работаешь с ним, потом следующий.
 

vagner

Местный
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
685
Имя
Михаил
У моих Q50. В общем их функции выше уже описали. Заряда хватает на сутки. Один раз они постирались в стиральной машине, просохли и продолжили работать. Но второй стирки не выдержали:) Пробовал и Ginzzu, и Т50, но остановился на Q50. Их единственный минус, что у них нет позиционирования по Wifi. В зданиях по Wifi позиционирование точнее. Но в целом мы довольны.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Дочь уже ходит 3 года, сын 2 года. Акум на день стабильно, иногда на 1.5 дня. Связь норм. Слышно в обе стороны хорошо. Дозвониться может только тот, кто есть в списке контактов. 2 горячие клавиши вызовов (у нас папа и мама) + записная книжка с остальными +СОС кнопка (сначала маме, потом папе, потом бабе звонок если первые не взяли трубку + смс с координатами). Датчик с руки снятия шлет смс. Низкий разряд - шлет смс. Точность не как ГПС в телефоне - хуже, но +/- 50-100м показывает. Тихий звонок (когда подслушиваешь чем занят ребенок и именно из-за этого не рекомендую брать на али, а то государство посодит -) ). Это из опыта то, чем мы пользовались.

Часы Q50 (у дочи) и аналог "кнопка жизни" (у сына)


Приложения разные, но с одинаковым функционалом. На одно приложение можно несколько часов привязать.

Некоторые трудности с настройками, но сейчас у меня все смс сохранены и новые часы я настраиваю за 5 минут. Друзья когда покупают то я им шаблоны смс пересылаю. Там только сменить номер и оператора и все.

Мы довольны. Из поломок на обоих часах оторвались кнопки заглушки разъема зарядки. Жить не мешает.

Удобнее телефона:

- всегда с ребенком
- никому не нужны - не отберут, не украдут
- нет соблазна поиграть
- не разбить
- не жалко (см цену)
Сами больше года с такими ходили. Отличный вариант.
Потом просто смартфон взяли и все установил туда.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Пол дня сегодня выбирал часы, так и не выбрал. У одних камеры нет, у других ви фи нет.
Думал взять не с монохромным дисплеем, а с цветным, так они же и садиться будут быстрее (
Голову сломал.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
нужно идти от задачи. Если задача связь с ребенком - Q50. Если задача аналог смартфона, то будет плохо. Часы все будут делать хуже. Цветной экран - баловство + дороже. Камера? Да какая там камеру будет. Вай фай? Зачем... и т.д.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Viktor_V, определи тогда для начала цель.
Для нас это было:
1. Ребенок знает который час.
2. Может нам позвонить в случае чего. При этом позвонить может только на выбранные нами номера.
3. Мы знаем где он.
4. Возможность прослушки помещения.

Цветной экран однозначно не нужен. Это должны быть именно часы, с возможностью звонков, а не игрушка, которую он будет постоянно тыкать и сажать батарею
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Viktor_V, определи тогда для начала цель.
Для нас это было:
1. Ребенок знает который час.
2. Может нам позвонить в случае чего. При этом позвонить может только на выбранные нами номера.
3. Мы знаем где он.
4. Возможность прослушки помещения.

Цветной экран однозначно не нужен. Это должны быть именно часы, с возможностью звонков, а не игрушка, которую он будет постоянно тыкать и сажать батарею
Но ведь приятно когда есть ещё и видео связь! А ещё бывают с функцией передачи данных с камеры.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Лишнее это. Поверь. Аккумулятора и так хватало на одни сутки всего. И правильно замечено выше - камера будет ни какая
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Viktor_V, камера совершенно не рабочая в этих часах, видео связь не предусмотрена. Цветной дисплей не помешает, играть ребенок с ним не будет. Фишка с прослушкой очень удобна, работает как звонок на часы с автоответом и ребенок не знает о нем (сразу слышно что вокруг него происходит)
 
Сверху Снизу