Pilot II Сломался люк

VVV77

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
12
Адрес
Троицк
Имя
VVV77
Одноклубники, всех с Новым годом! Помогите советом. В конце долгого пути из другого города стало душно в машине, решил открыть люк и сразу пожалел. Открылся он с характерным звуком, что что то сломалось. В итоге на место он не встает.
При откатывании назад обратно вперед не выезжает. Его перекашивает и едет только правая сторона. Если помочь рукой, то доезжает вперед, но зад люка, левая сторона не поднимается. В общем кое как поставил его на место, но он протекает.
Помогите советом, пожалуйста.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Одноклубники, всех с Новым годом! Помогите советом. В конце долгого пути из другого города стало душно в машине, решил открыть люк и сразу пожалел. Открылся он с характерным звуком, что что то сломалось. В итоге на место он не встает.
При откатывании назад обратно вперед не выезжает. Его перекашивает и едет только правая сторона. Если помочь рукой, то доезжает вперед, но зад люка, левая сторона не поднимается. В общем кое как поставил его на место, но он протекает.
Помогите советом, пожалуйста.
VVV77, Зима однако!, теплый бокс и всё !!! Смазки даже заводской заложено предостаточно, что то подмёрзло!
 

VVV77

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
12
Адрес
Троицк
Имя
VVV77
Не, там именно сломалось что то. В левой салазке.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Не, там именно сломалось что то. В левой салазке.
VVV77, При открытом люке осмотреть направляющие, сломаться в теории ничего не должно. Детальнее если не разберётесь смогу ответить когда буду рядом со снятым люком, но это после 10 числа.
 

VVV77

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
12
Адрес
Троицк
Имя
VVV77
При подъеме, поднимается только правая часть. Назад уезжает полностью, а вот вперед едет тоже только правая часть, его перекашивает и он откатывается обратно. Когда его толкнуть вперед, задняя левая часть не поднимается. В общем лучше бы не трогал. Не знал, недавно купил сей агрегат. На предыдущих машинах никогда такого не было.
VVV77, При открытом люке осмотреть направляющие, сломаться в теории ничего не должно. Детальнее если не разберётесь смогу ответить когда буду рядом со снятым люком, но это после 10 числа.
Если есть возможность видео прислать, то я бы Вам отправил, там понятно, что да как.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Зима однако!, теплый бокс и всё !!! Смазки даже заводской заложено предостаточно, что то подмёрзло!
Да, зима однако. Тоже люк чуть перекашивало при подьеме. Помогла регулировка и что то я там гнул. Но рамка достаточно ржавой была, если бы не покрасил, сгнила бы в конец и тоже самое могло произойти.
Конструкцию не знаю, не снимал, но как понял там 2 направляющих(ползунка, червяка) для равномерного движения. Может одной, шею свернуло.
 

VVV77

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
12
Адрес
Троицк
Имя
VVV77
А люк сложно снять со всеми направляющими? Не смог найти мануал)
Да, зима однако. Тоже люк чуть перекашивало при подьеме. Помогла регулировка и что то я там гнул. Но рамка достаточно ржавой была, если бы не покрасил, сгнила бы в конец и тоже самое могло произойти.
Конструкцию не знаю, не снимал, но как понял там 2 направляющих(ползунка, червяка) для равномерного движения. Может одной, шею свернуло.
Судя по всему именно так. Свернуло. И что теперь делать ума не приложу, целиком люк бу искать или этот ремонтировать?
Засада в том, что забить не выйдет. Люк течет(
Завтра сниму само стекло, посмотрю, что там навернулось. Сфоткаю.
 
Последнее редактирование:

VVV77

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
12
Адрес
Троицк
Имя
VVV77
Ну что ж, Михалыч приговорил люк к замене. Может есть у кого в сборе?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,030
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
Доктор сказал в морг значит в морг)))
 
Сверху Снизу