Pilot II Сломалась форсунка

Илларион

Постоянный
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
120
Адрес
Барнаул, Алтайский край
Имя
Илларион
Всем привет. Сломалась права(если сидеть за рулём) форсунка омывателя. Как подобрать она с каким то тройник ом идёт.
 

Вложения

  • IMG_20201202_162959.jpg
    IMG_20201202_162959.jpg
    111.8 KB · Просмотры: 65

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
редкий случай, не припоминаю, чтобы кто то писал про такое... Как вариант снять и в авто-магазин на подбор
 

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
Илларион, тройник стыкуется с форсункой, обычно ломает штуцер на форсунке, а тройник остается целым. У меня недавно так было, попробуйте обратиться к Firebird, я недавно у него покупал форсунку и у него еще как минимум одна оставалась в наличии (вот ее артикул 76810SZAA01ZA). В случае если сломался все-таки еще и тройник, то можно купить любой тройник в магазине автозапчастей и хомутами его закрепить (цена вопроса рублей 50). Форсунок аналогов к сожалению нет, ну или мне они не известны.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Буквально пару дней назад, в другой теме ссылку выкладывали:
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Всем привет. Сломалась права(если сидеть за рулём) форсунка омывателя. Как подобрать она с каким то тройник ом идёт.
Приветствую, года два назад приключилось подобное, так же обломалась верхняя часть, ее снял, отрезал кусок трубки с остатками форсунки, обрезал с остака трубку, обежжирил обе части и на супер клей, все работает,а сперва тоже думал замену искать, но это годится в том случае если обе части форсунки не потерялись.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Toha, я подклеивал свою форсунку дважды...(тогда ещё не знал что на алиэкспресс можно за недорого прикупить комплект) сначала гелем-супермомент, зиму продержалось и начало сопливить! Отрезал угол вообще, купил в автомагазине уголок рублей за 30, и посадил его на клей Локтайт401! Работает!
 

Дмитрий Пилот

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
93
Имя
Дмитрий
у меня подобное случалось. заказал новую (они продаются сразу в цвет), а пока ждете то можно заклеить и ездить долго и счастливо. Берете суперклей и размешиваете его с содой. Получившуюся кашецу используйте как клей (это меня на сто научили). Использовал подобный подход чтобы склеить разломавшуюся форсунку в компрессоре аквариума и вот уже пол года данный временный солюшин в аквариуме работает :) в Пилоте конечно поменял сразу по приходу новой форсунки, хотя думаю можно было бы еще долго и счастливо кататься с заклеенной :)
 

ДмитрийALEKS

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
23
Адрес
Владимир
Имя
Дмитрий
Добрый день! Буквально месяц назад приключилась такая же ситуация, пришлось покупать форсунку, в цвет стоила 2250руб.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Toha, я подклеивал свою форсунку дважды...(тогда ещё не знал что на алиэкспресс можно за недорого прикупить комплект) сначала гелем-супермомент, зиму продержалось и начало сопливить! Отрезал угол вообще, купил в автомагазине уголок рублей за 30, и посадил его на клей Локтайт401! Работает!
Ну тут уж как повезет, я тоже думал заклею пока чтоб зиму откатать, а по итогу не беспокоит со своей функцией справляется я и не трогаю.
 
Сверху Снизу