Сломалась стиральная машина. Прошу совета.

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Рассекатель
а прыгает всегда? или только при определенной загрузке?
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Строго по уровню выставлять надо.
Из 4-х точек/ножек определяем какая самая высокая. Ее закручиваем на максимум, т.е. выступать из "тела" машины она должна минимально. Длины остальных ножек должно хватить для выравнивания. Если пол НУ НЕ СОВСЕМ кривой...
Иначе, делаем пол, а потом ставим стиралку. Что это за пол такой.
Вот, как-то так...
Еще вибрации можно избежать/уменьшить изменив в меньшую сторону количество оборотов при отжиме. 1000, например, и не нужна, можно 600 обойтись... Как вариант...
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
есть такие машинки которые не отрегулируешь, думаю проблема конкретной модели с барабаном, видимо крутящий момент барабана раскачивает машинку и она начинает вибрировать и "укатывается" потихоньку.
тоже мучался с одной машинкой и все испробовал, и подкладки резиновые и ножки крутил, а ей пофиг, в итоге забил и поменял )))
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
kpa3-gt написал(а):
Рассекатель
а прыгает всегда? или только при определенной загрузке?
да всегда при отжиме начинает прыгать
она в углу ванной стоит и подозреваю, что дальнюю ножку неправильно выставляю
займусь на выходных
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Рассекатель написал(а):
Друзья, на тему машинки: как ее отрегулировать?!
Задолбала, прыгает по всей ванной :x
может это http://vash-master.ru/zl/nogki.htm ?
неплохой выход - резиновые подкладки под ножки, должно помочь!

kpa3-gt написал(а):
che-modano
Так, что теперь уже правильнее сравнивать конкретные модели в одинаковых условиях.
:peace:
Никто не отнимает возможность сравнивать и выбирать, в этом вся прелесть, маркетологи все те же люди и понимают, что среди клиентов есть разбирающиеся... и то, о чем вы пишите, касается больше России.
Беда вся в том, что для России продолжают лепить горбатого (в частности в секторе бытовой техники) как для Туниса((, поэтому в сельпосетях типа мэ видео и я нерада в основном барахло из польши, турции, китая... Выбора - нет! Кругом один бюстгальтер, но просто вид с разных сторон. Посему народ, тот что при бабульках пытается везти технику, мебель, стройматериалы из-за бугра! У кого с бабульками туже -довольствуются местным разводом рыночных монополистов, страдают, плодят форумы, выживают, впрочем как могут.

Не хочу выпендриваться, но в качестве просто мысли вслух - будет возможность, попробуйте приволочь (ну по возможности есесьнно) миле из бундеса. Почувствуйте разницу, получите удовольствие...
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
che-modano написал(а):
попробуйте приволочь (ну по возможности есесьнно) миле из бундеса. Почувствуйте разницу, получите удовольствие...

Устами зануды гундосит истина (с) :D

з.ы. я бош оттель приволок ;) ... заработаю на дворец - приволоку Миле
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
от старой базы оставались две Мили и две центрифуги (все большие), лежали года три на складе
пару недель назад подарили их в Дом ветеранов
как старики не знаю, но администрация Дома довольна :D
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
kpa3-gt написал(а):
заработаю на дворец - приволоку Миле
Миле-Миле, вот аппарат!

stiralnaya_2122444_12622670.jpg
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,501
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Докладываю. Решил- попробую сам. Не получится, сломаю- куплю новую.
Обстоятельно подготовился, прочитав и просмотрев весь Яндекс с Ютубом, про самостоятельный ремонт стиралок.
Диагноз поставил себе быстро- Щётки стёрлись. Когда ремень рвется, то барабан вращается легко и долго не останавливается.
Купил, в "Электронном рае" на Пражской, новые щётки за 800р (вроде оригинальные, но нигде не написано, что Бош).
Оказывается, у Бош-Сименс многое можно поменять спереди, сняв переднюю стенку (где загрузочный барабан). У всех остальных- только сзади (иногда- снизу).
Открутил, подобрался к двигателю, вытащил старые щётки. Вставить новые- нелегко, особенно, когда руки из задницы растут. Всё это лёжа на полу, кряхтя, проклиная свою скупость, глупость и самоуверенность.
Вставил! Поставил всё на место. Чудо! Всё работает лучше, чем раньше- даже застарелые пятна отстирались.
Вывод: не спешите выбрасывать сломанную технику. Старый друг- не хуже нового.
Спасибо всем огромное! Честное слово, это вы меня заставили починить.
P.S. Жена смотрит на меня даже с бОльшим восторгом, чем если бы я ей новую Миле купил.
P.P.S. Бош-Сименс форевер!
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Санитар, Костя, мы в тебя верили! :Yahoo!:
:D Теперь ты ещё и клубный мастер. ;)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,501
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
ded96 написал(а):
А перевернуть стиралку?))
Там поддон снизу такой основательный и его, снимать я не решился. Переворачивать на бок тоже не решился, т.к. очень много мелких проводов, жгутов, клемм всяких. А я один, пережму что-нибудь, сломаю.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tFPxd5r94UA[/youtube]
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,501
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Дед, я спереди всё делал. Этот мастер так легко машинку опрокинул. Я-слабенький. Снимать двигатель! Это уж вообще- высший пилотаж, для меня.
Да, покряхтел, поматерился...
 

Pavel76

Активный
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
72
Ну вот, видишь. На бок машину можно класть смело и снимать нижний поддон (там только болтики и все), это гораздо все упрощает. Спасибо, что внимательно прочитал мои сообщения.
 
Сверху Снизу