Pilot II Сломалась и не заводится

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Охх! Давно меня так не подводили машины!
Тронулся от магазина, включил дворники иии машина заглохла.
Часы горят, приборка не горит, заводишь все гаснет (вообще все)
Купил новый аккумулятор- не помогло.
Бусировали с другом, вырвался крюк, теперь в мазде сх7 в заднем бампере есть ещё одна дырка под крюк :dash1:
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Часы горят, приборка не горит, заводишь все гаснет (вообще все)
Стандартный вопрос - сига стоит? Если стоит, то первое предположение - кривая установка (примерная схема неисправности - вынесло предохранитель сиги (или провода поплавились), и теперь питание не идет по силовой цепи).
 
Последнее редактирование:

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
Может масса пропала или плохая.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
У меня нечто подобное было, когда масса открутилась рядом с площадкой для левой ноги. Случайно увидел (там же у меня прятался «плюс»для аккумулятора)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Я ни на что уже не думаю... я пью вино.
Масса у левой ноги? Енто где?[DOUBLEPOST=1497199341,1497199279][/DOUBLEPOST]Palex, сига обычная приборка не будет гаснуть[DOUBLEPOST=1497199382][/DOUBLEPOST]Реально где то на массу берёт и хорошо[DOUBLEPOST=1497199522][/DOUBLEPOST]После включения дворников я х.з . Но в яндексе нашёл кто так же попал.
Жду местного электрика, если он придет, завтра, и еще вопрос какой...
Хотя мне уже всё равно..
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
kpa3-gt, вот, если бы не этот совет, то не полез туда. Пришлось все раздербанить.
Не увидел там масс ни каких, куча проводов и предохранители, масс там нет!
Но вот провод от сигналки был жёстким типа даже всё обуглилось.
Привет установщикам старлайн StarLine на варшавке!!!
В общем завёл я пилот, хонда тут не причём, жду электрика местного завтра что бы сказал причину нагрева проводов.
Т.к. держишь провода рукой а они как спираль у чайника нагреваются.
Сервис старлайн StarLine - омно (не антиреклама)
Вообще не советую пользоваться услугами их сервиса если они создают такой геморой! До выезда на юг 6 дней. это хорошо тут!
За минусом аккумулятор 8р., и покраска бампера другану 10р.
А так все хорошо прекрасная Маркиза...[DOUBLEPOST=1497211711,1497211348][/DOUBLEPOST]Palex, вот ты был прав, как в воду глядел- поплавилась скрутка.
 
Последнее редактирование:

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Viktor_V, ты же крюк недавно покупал? Что за крюк такой?
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
ДОРОЖНИК, решил поставить старый переделанный, видать перекалили .... чего теперь об этом говорить. Теперь как то нужно высверливать то что там осталось.
Тем кто так попадёт , на заметку- там куда вкручивается крюк идёт труба (рама) вокруг нее можно обвязать тросс, но без резких поворотов иначе всю защиту порвет.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Аккумулятор то зачем покупал, еще и за 8к. Надо было аккумулятор друга сначала попробовать.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
bilton, а на мазде такой же что ли? Я х.з. я был уверен что он, т.к. перед этим были проблемы с клемой буквально за 5 дней - всё окислелось. Вынув аккумулятор я увидел вздутие (как бы) ну и подумал что он. Но когда всё новое и такая же беда я выпал в осадок.
Кстати клема плюсовая буквально за 5 дней окислелась опять.
Нужно искать причину.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
kpa3-gt, вот, если бы не этот совет, то не полез туда. Пришлось все раздербанить.
Не увидел там масс ни каких, куча проводов и предохранители, масс там нет!
Но вот провод от сигналки был жёстким типа даже всё обуглилось.
Привет установщикам старлайн на варшавке!!!
В общем завёл я пилот, хонда тут не причём, жду электрика местного завтра что бы сказал причину нагрева проводов.
Т.к. держишь провода рукой а они как спираль у чайника нагреваются.
Сервис старлайн - омно (не антиреклама)
Вообще не советую пользоваться услугами их сервиса если они создают такой геморой! До выезда на юг 6 дней. это хорошо тут!
За минусом аккумулятор 8р., и покраска бампера другану 10р.
А так все хорошо прекрасная Маркиза...[DOUBLEPOST=1497211711,1497211348][/DOUBLEPOST]Palex, вот ты был прав, как в воду глядел- поплавилась скрутка.
Причина нагрева проводов это установка реле на силовую цепь и окисление соединения со временем. ИМХО блокировку на цепи включения зажигания, бензонасос или стартер ставят только, не нашлось такого цензурного слова .
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
И когда стоишь на дороге и все бибикают то мыслей нет не каких!
Спасибо мужику на форде кажется мондео, чуть в сторону её откатили с дороги. А так как будто не кто не ломался все как черти...[DOUBLEPOST=1497214924,1497214800][/DOUBLEPOST]EREKTRIK, что сделать что бы сига работала на разрыв и не грелись те самые провода от сиги?
Спасибо![DOUBLEPOST=1497215180][/DOUBLEPOST]EREKTRIK, кстати я твоего телефона не нашёл тут... может конечно в суматохе т.к. у телефона было 5% зарядки.
Ты хоть в личку напиши тел. Свой )
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Все что не делается, как говорится! В данной ситуации, коротыш сиги ускорил замену аккумулятора! Если он уже начал надуваться - ему пипец! А на югах, в жаре, мог бы и взорваться! Так что, немного потраченных нервов и денег, а поездка со спокойной душой! Удачной дороги! А куда собираешься?
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
TOLIP, спасибо!
в голубицкую
 
Последнее редактирование:

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
кстати я твоего телефона не нашёл тут... может конечно в суматохе т.к. у телефона было 5% зарядки.
Ты хоть в личку напиши тел. Свой )
Его и нет здесь , а то бы он не умолкал ни днём ни ночью[DOUBLEPOST=1497250582,1497250328][/DOUBLEPOST]
что сделать что бы сига работала на разрыв и не грелись те самые провода от сиги?
Не окислятся и сгорят скрутки так подгорят контакты реле, ставить блокировки на слаботочные цепи, на какие уже много раз обсуждалось
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Причина- в старлайне на разрыв двигателя поставили провод сечением минимум в два раза меньше чем тот к которому они его запитали (розовый на фишке замка зажигания)
 
Сверху Снизу