Скупой платит дважды (про химчистку)

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Доброго дня,
Душа негодует, не могу не поделится, а может мой опыт кому-то окажется полезным.
Предисловие:
Купил я машину относительно свежую, конца 2012 года, но вот в простой комплектации, с тряпочным салоном. Так вот качество этой тряпки, мягко говоря, так себе, и она засирается на раз. Прошлый хозяин возил много детей и обивка была местами "уделана".
История:
Почти одновременно с покупкой машины приобрел себе на большомльве ваучер на химчистку, с кучей восторженных отзывов от довольных покупателей. Спустя 3 месяца дошли руки доехать до места и сдать таки машину в химчистку. Немного настрожило место - по сути, обычная мойка, но, в конце концов, сдался под напором жабы, не желающей терять 1700 рублей за ваучер :).
При осмотре машины "мастер" отметил повышенные загрязнения, третий ряд и так далее, и попросил доплатить. Это нормально, это прописано в ваучере, но сумма доплаты была озвучена 5000 или никак. Вперед или отказ через возврат денег через большогольва (тот еще гемор). Все было ненавязчиво, вежливо. Жаба опять победила.
Оставлял машину на три дня, времени было предостаточно.
При сдаче машины забрал из нее все, что мог, но при приемке все равно не досчитался резинового мата из передней панели (да не было его тут мля) и aux кабеля. С кабелем сам дурак, просто забыл про него. Уже дома вспомнил. Мат искали всей мойкой, еще раз сказали что его не было - у нас 10 свидетелей. Плюнул, уехал.
При сдаче было заявлено, что имеют торнадор и тепловые пушки. По факту - не было ничего. Проверяйте глазами.
При приемке отметил ,что основные следы загрязнения ушли, но вдоль пластиковых накладок порогов грязь все таки осталась. Чувства новой машины - нет. Ответ - ну вы понимаете (да у тебя машина старье и засрал мыли как могли мля).
Сушили по старинке - печкой. Ухайдокали полбака бензина.
Замочили весь ковролин, теперь надо сушить. А по хорошему - мыть ковролин заново, т.к. до конца вряд ли просохнет.

Как итог
1. Тряпка на наших авто очень легко засирается и плохо потом моется. Берите кожу :).
2. Купоны - берите только те, где услуга не сильно вариативна по исполнению. Например - шиномонтаж.
3. Химчистка - очень и очень ответственный процесс. За 6-7 тысяч в Москве вам сделают по качеству ниже среднего. Хотите чувства новой машины - готовьте от 13 тысяч и выше. В одном детейлинг центре мне озвучили минимум 15.
4. Никогда не платите вперед.

Мойка Москва, Варшавское ш, 170г, боксы 4-5.
А я теперь принимаю советы по тому, как качественно просушить чистый, но залитый жопоруками ковролин на полу.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
А я теперь принимаю советы по тому, как качественно просушить чистый, но залитый жопоруками ковролин на полу.
Я бы для начала проверил сколько ключей у меня прошито)))
 

Андрей777

Пользователь
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
26
Адрес
Москва
Имя
Андрей
К сожалению много где проблемы с оказанием качественных услуг, я весной отдавал 14 тыс., но тоже новой машины не получил, а грязно особо не было.... хотел в основном что бы убрали грязь в труднодоступных местах швах на коже щелях всяких, но... Пришлось потом еще час ходить и пальцем показывать где домывать, плюс ковролин до конца не отпылесосили, с виду чисто, а рукой проводишь летит песок от него, это я потом заметил. Да и много еще косяков потом уже нашел в спокойной обстановке на даче....
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,111
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Как сушить? Тёплый гараж, гараж + тепловая пушка. Нет гаража? Тогда вези жену в ТЦ с тёплым паркингом на пару дней ) Или убрать резиновые ковры и ездить с включенным кондеем пока не высохнет.
 

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Я бы для начала проверил сколько ключей у меня прошито)))
Да, идея хорошая. Заеду к дилеру со всеми ключами. Спасибо.
Так получается, что доверять никому нельзя.
Пора клубную химчистку и мойку в Москве открывать.[DOUBLEPOST=1542629560,1542629461][/DOUBLEPOST]
Как сушить? Тёплый гараж, гараж + тепловая пушка. Нет гаража? Тогда вези жену в ТЦ с тёплым паркингом на пару дней ) Или убрать резиновые ковры и ездить с включенным кондеем пока не высохнет.
Я думаю, что ТЦ с женой там на пару дней это будет очень дорогой способ просушить машину :)
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Я помню на Опеле ковролин сушил. Воздуховоды под ковролин, печку на максимум и всю ночь кочегарила.
 

Solovei49reg

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
74
Адрес
Магадан
Имя
Юрий
Есть у меня и торнадор и всё остальное для химчистки и кожи и велюра и обычных "беспонтовых" тряпок как на многих свежих авто.
Делаю себе всегда сам химчистку на всех авто и иногда знакомым по приятной цене. И скажу я Вам, что если бы у них был торнадор, то салон мокрым бы не остался...если правильно пользоваться им и иметь хорошую химию, например фирмы Кох, то салон немного сыроват, но за ночь, в тёплом боксе высыхает полностью.
Если химчистит кожу, то ещё проще, но обязательно покрыть сверху молочком специальным или другими составами.
Как вы понимаете, вся эта хорошая химия стоит не малых денег и если она есть, то химчистка не будет дешёвой. Очень жаль, что у вас так вышло. Желаю удачно и быстро высушить салон:good:
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Нормальный детейлинг пилота внутри и снаружи - 500$.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Кросстур делали за 40 тыс., ушло времени на работу почти 4 дня. Результат был великолепный. Машина после работы стала как новая, маленькие царапки по кузову ушли, кожа в салоне освежилась, все чисто и сухо. Да, еще чем то весь кузов покрыли, забыл как называется это покрытие.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Wrangler, точно, она.[DOUBLEPOST=1542657089,1542657020][/DOUBLEPOST]Сказали на год хватит, потом опять надо делать.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,111
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Lawyer, да она 30 стоит! На химчистку 10 осталось)
 

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Кросстур делали за 40 тыс., ушло времени на работу почти 4 дня. Результат был великолепный.
Это с внешним детейлингом. Все эти восстановительные полировки, покрытия, стоят не мало денег. Но и результат того стоит. То самое "чувство новой машины". Мы когда жене Тигуан покупали, он был после хорошей химчистки и полировки. И продержалось все это долго. Год, наверное, точно, удавалось сохранить чистоту обычными мойками и пылесосом.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Делал химчистку 2 рядов в Профшинсервисе. Дети чернику рассыпали, еще и посидели на ней. Да я потом решил сам почистить, подумал, чай не лаптем щи хлебаю - купил химии всякой, но только еще больше размазал.
Заплатил аж 3500. Ну правда ценник чуть больше был, еще и мойка входила в стоимость, но часть я купонами отдал, полученными на встречах.
Результат более чем порадовал - 10-летняя тряпка - ну как новая вся. На коже столь же почтенного возраста, я думаю, не добился бы эффекта новизны - с другой стороны кожа, я думаю. и к ягоде более стойка.
 

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Делал химчистку 2 рядов в Профшинсервисе
Спасибо за наводку. Мне нужно Тигуан жены еще где-то почистить :).
Все таки надо отдать должное, пятна ребята убрали. Особенно со второго ряда. Дети там наделали, ух. Езжу с печкой в ноги, сушу ковролин. Запах постепенно уходит. Когда высохнет совсем, сделаю какую-нибудь антибактериальную обработку салона, чтобы убрать остатки запаха. Или по старинке - спирт или уксус на ночь в стаканчике. Делал так на предыдущей машине. Реально помогает.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Езжу с печкой в ноги, сушу ковролин.
На предыдущей машине высушил ковролин строительным феном. С пассажирской стороны болото было от протечки в двери.
У порога ковролин отсоединил в одном месте и сунул туда (между ковролином и полом) фен работающий. Где-то за час все высохло.
 

kuznec

Постоянный
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
147
Чем 40 т. платить за химчистку, лучше салон в кожу перешить. По цене, я думаю сейчас, (три ряда с дверями)тысяч 60- 70 встанет, но это будет КОЖА, а не молодой дермантин)))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,111
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
На предыдущей машине высушил ковролин строительным феном. С пассажирской стороны болото было от протечки в двери.
У порога ковролин отсоединил в одном месте и сунул туда (между ковролином и полом) фен работающий. Где-то за час все высохло.
Вы батенька экстремал))) Или фен у Вас не «строительный».
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Тоже подумал что фен строительный, но по факту наверно жена подарила для опытов.
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
322
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
У меня тоже седла на тряпке. Я своего Пилота забрал у мужика, у которого дети/внуки есть. Плюс Чернозём в Тульской области начинается. Салон был-без слез не взглянешь (я ещё тот педант, у меня в машине чище, чем дома). Сам мыл ровно неделю салон с полным разбором и снятием ковралина. Даже чекушку полную нашёл между 2 и 3 рядами)) Плюс, ещё два или три раза отдавал в химчистку (в Сергиевом Посаде) от 3-5 тысяч. Только тогда салон пришёл в божеский вид. А на счёт тряпичных сидений плохого не скажу, у меня они не пачкаются. Да и крепче, чем кожа
 
Сверху Снизу