Pilot II Скрип спереди в момент начала движения

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Предисловие...
При начале или окончания движения в момент нагрузки, тоже самое при парковке, спереди издаются душераздерающие скрипы. Замечены были после прохождения ТО. Я грешил на защиту картера. Однако Алексей PaceCar напугал, что может быть вызвано и ослабшим подрамником, т.к. звуки были уж очень некрасивые. В пробке начинал уже комплексовать :D - каждый "подкат" сопровождался жутким скрипом...
Особенно заметил в Велес, т.к. там поездил по их территории с открытым окном. Из машины это не так все страшно звучало. А с улицы...
После Велес решил все же не ждать и обратиться на Боровское.
Ну а дальше перенесенный текст из другой ветки :)

Andjey написал(а):
Strannic
Василий, ты к дилеру не скатался еще по скрипам спереди
Вот только вернулся.
Еще когда записывался мне точно описали как скрипит и когда. После того как я это подтвердил сделали заключение по телефону - защита картера.
Сегодня приехал, послушали, сняли защиту, поставили туда резиновые проставки (около передних болтов и одну ближе к задним по центру) закрутили. Всё - скрип исчез полностью.
При этом помыли машину, смазали заднее правое сиденье. Денег не взяли.
Еще уточнил у них по поводу начавшихся рывков левого бокового зеркала при наклоне. Ответ прост - надо мыть механизм - это не гарантия. Но можно подождать пока оно совсем умрёт (правда сказали ждать долго придется) и тогда можно поменять его по гарантии.
По поводу подрамника информацию о проблеме с оным опровергли сразу. Но вот с защитой картера - она их уже замучала. Основная проблема скрипов из-за него.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Homych написал(а):
Strannic Василий, прошу прощения - защита картера случайно не от Аоямы стоит? Если да, то где делали?
Да, это тот самый "панцирь" от Аояма.
Ставил сразу же после покупки там же. В принципе вещь отличная. Но по заявлению их же мастеров, что-то пошло не так при проектировании и иногда он начинает скрипеть. Решение они уже как ты понял нашли - ставят резиновые проставки. Главное, чтобы не забывали их поставить обратно после ТО.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Strannic
После подъемника скрип пропадал и у меня. Покатаешься пару дней - если опять появится, то это точно подрамник.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
BlackPilot, спасибо. Если появиться снова до ТО - напишу.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Strannic написал(а):
Сегодня приехал, послушали, сняли защиту, поставили туда резиновые проставки (около передних болтов и одну ближе к задним по центру) закрутили. Всё - скрип исчез полностью.
Мда уж. Я когда привез себе защиту картера от Автощита, то сразу переделывал, так как даже невооруженным глазом было видно, что сделано было хоть и на совесть, но без знания ньюансов машины. :-) Подкладки этих резиночек как "мертвому припарка". Надо дорабатывать самому значит. Я свою броню переделывал. Плюс сделал спереди не просто лепесток дополнительный, но и край загнул к верху с целю прикрыть щель, чтобы снег и грязь не забивало между броней и картером, изгиб придал еще прочности щиту. И крепление переделал. Вместо 6 точек, всего 4. Две точки спереди и две позади. Теперь если где и "бодаю" снег и грязь, то не парюсь потом с чисткой и выгребанием всякой каки со щита. Как рекомендация, уберите средние точки крепления, а между щитом и подрамником вставьте металлические шайбы 3-5 миллиметров, чтобы сделать промежуток между броней и подрамником. И забудете про всякие там скрипы. Резиночки это фуфло, а не решение проблемы.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Strannic написал(а):
Да, это тот самый "панцирь" от Аояма.
Ставил сразу же после покупки там же. В принципе вещь отличная. Но по заявлению их же мастеров, что-то пошло не так при проектировании и иногда он начинает скрипеть. Решение они уже как ты понял нашли - ставят резиновые проставки. Главное, чтобы не забывали их поставить обратно после ТО.
Вот у меня тоже самое, но мне ближе Аояма на Волгоградке - ездил туда. Там провели операцию "Уплотнение защиты картера" :D но помогло только недели на 2 :( Посмотри, как у тебя будет - если мастера на Боровском лучше справляются с этим делом, поеду туда...
Если ничего не поможет, боюсь, придется как Геннадий писал - снимать его и гнуть по месту...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Homych написал(а):
Если ничего не поможет, боюсь, придется как Геннадий писал - снимать его и гнуть по месту..
Я могу сюда выложить, если надо, как именно его доработал. Приваренный лопушок и как именно загнул его.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Strannic
Василий, стоят у меня эти резиновые прокладки, одна сзади защиты в центре и две спереди... И вот фигвам, скрипит и щелкает :( :evil: После мойки пропадает скрип, после выезда с Аоямы тоже, потом появляется опять :D Я ради эксперимента на даче вытащил передние резиновые прокладки, сначала не скрипело, теперь скрипит даже в движении на небольших скоростях, а не только в момент трогания и остановки :D В пробках ваще стыдоба :D
Technician
Геннадий, мы речь ведем о рестайле, у нас другая форма защиты и уже 4 точки крепления. Но блин скрипит не у всех такая защита как ни странно
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Technician написал(а):
Я могу сюда выложить, если надо, как именно его доработал. Приваренный лопушок и как именно загнул его.
Геннадий, было бы неплохо. Хоть у нас защиты и разные, но будет хотя бы понятно - какой конфигурации надо достигнуть, чтобы получилось нормально.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Andjey написал(а):
После мойки пропадает скрип, после выезда с Аоямы тоже, потом появляется опять
Еще на время пропадает каждый раз после того, как машина на подъемнике побывает...и кстати, сейчас стало прохладнее и влажность выше - вроде как скрипеть поменьше стало...
Andjey написал(а):
В пробках ваще стыдоба :D
Во-во... :(
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Andjey написал(а):
теперь скрипит даже в движении на небольших скоростях, а не только в момент трогания и остановки

Обрадовал :(
Видать срок годности защиты истек - ведь больше года ничего не скрипело....
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Andjey написал(а):
Геннадий, мы речь ведем о рестайле, у нас другая форма защиты и уже 4 точки крепления. Но блин скрипит не у всех такая защита как ни странно
Андрей, я понимаю что о рестайле. Но законы физики одинаковы для всех. Если защита дребезжит или ее корежит и она издает посторонние звуки, то это однозначно говорит о том, что с ее формой что-то не то. Ну как сам по себе металл будет прыгать и изгибаться? Только в том случае, если он изначально стоит перекошенный. Компенсировать все это можно придав дополнительную жесткость листу путем его изгиба. Сделать его "панцирем" немного или уголок загнуть обстучать, уже прочность листа изменится. Я просто очень удивился, когда прочитал, что туда резиновые шайбочки подложили. Для меня это вообще нонсенс. Защиту надо крепить "намертво" с таким расчетом, что она никуда не поедет при перекосах и не начнет резать болты, которыми закреплена. Но в тоже самое время, болты должны отскочить в случае наезда на препятствие броней. То есть до определенной степени прочности. Машина броней шлакоблок или бревно должна перескочить и защитить поддон, но в тоже самое время чтобы не вырвать подрамник броню должно срезать вместе с крепежом, чтобы не погнуло подрамник в случае удара в лежачее, закопанное бревно. Я почему и сделал броню выпуклой, в принципе искуственно как бы занижая клиренс. Броня на себя возьмет основную нагрузку, предохраняя картер. Что и получалось у меня уже пару-тройку раз, когда землю "пахал". Дома снял броню, кувалдой ее опять выровнял, подправил и опять на место. Но точно знаю, что 2 передних болта хоть и держутся на контрагайках, но в случае серьезного препятствия, их просто "вытащит" самой броней из подрамника и броня вывернется под машиной, не сильно повреждая сам подрамник, за который она закреплена. Сейчас мотнусь в гараж и сниму броню на телефон.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
У меня то есть то нету! Пиняю на стертые колодки!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот несколько фото доработки брони от Автощит. Но я кажется уже публиковал фото. Вот эти фото. Надеюсь ясно будет место начала сгиба листа. Кроме этого сам лист с продольными штампованными ребрами. Поперечный изгиб позволил добавить жесткость листа еще и в поперечном направлении. На фото может и не совсем заметно, но лист стоит немного выпуклый.
защита картера 1.jpg
общий вид.jpg
плавный сгиб.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Ну и еще одно фото не в тему. Ехал вечером домой, а тут днем детки уже успели слепить бабу. Осень едрен батон. :-)
детки строят.jpg
 
Последнее редактирование:

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Всем привет! Победили на Севастопольской мой скрип. Долго слушали, вникали. Потом подошел "бывалый" Алексей и сказал что надо сделать, т.к. такой опыт уже имелся. Защита стоит алюминий, 4 точки крепления. Между лонжероном и вкладышем переднего крепления защиты проложили уплотненный поролон (от упаковочной защиты торцов лобовых стекол где то 2-2,5 см толщиной). Жаль не догадался сфоткать. Скрипы исчезли. Я оглох от тишины и наслаждения. Дай Бог здоровья ребятам! Всем удачи!
 

igorek069

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
2
Имя
Игорёк
Привет всем!!! Пол года искал проблему скрипа(стука) при трогании и повороте руля!!! Вчера решил поменять расположение руля!!! Маленько сдвинул по шлицам, и о Чюдо!! Стуков нет уже 2 дня!!! До этого подвеску и тряслии качали и тп. и тд, даже стойку снимали!!! РЕКОМЕНДУЮ
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
У моего Пилота причина иногда появляющихся скрипов и всякого рода звуков- это защита картера или передний подрамник. Подтянул и все прошло.
 
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
1
Имя
Капитан
Предисловие...
При начале или окончания движения в момент нагрузки, тоже самое при парковке, спереди издаются душераздерающие скрипы. Замечены были после прохождения ТО. Я грешил на защиту картера. Однако Алексей PaceCar напугал, что может быть вызвано и ослабшим подрамником, т.к. звуки были уж очень некрасивые. В пробке начинал уже комплексовать :D - каждый "подкат" сопровождался жутким скрипом...
Особенно заметил в Велес, т.к. там поездил по их территории с открытым окном. Из машины это не так все страшно звучало. А с улицы...
После Велес решил все же не ждать и обратиться на Боровское.
Ну а дальше перенесенный текст из другой ветки :)


Вот только вернулся.
Еще когда записывался мне точно описали как скрипит и когда. После того как я это подтвердил сделали заключение по телефону - защита картера.
Сегодня приехал, послушали, сняли защиту, поставили туда резиновые проставки (около передних болтов и одну ближе к задним по центру) закрутили. Всё - скрип исчез полностью.
При этом помыли машину, смазали заднее правое сиденье. Денег не взяли.
Еще уточнил у них по поводу начавшихся рывков левого бокового зеркала при наклоне. Ответ прост - надо мыть механизм - это не гарантия. Но можно подождать пока оно совсем умрёт (правда сказали ждать долго придется) и тогда можно поменять его по гарантии.
По поводу подрамника информацию о проблеме с оным опровергли сразу. Но вот с защитой картера - она их уже замучала. Основная проблема скрипов из-за него.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Да, это тот самый "панцирь" от Аояма.
Ставил сразу же после покупки там же. В принципе вещь отличная. Но по заявлению их же мастеров, что-то пошло не так при проектировании и иногда он начинает скрипеть. Решение они уже как ты понял нашли - ставят резиновые проставки. Главное, чтобы не забывали их поставить обратно после ТО.

Всем привет. Тоже скрип, когда начинаешь движение. Блин проехал только 1 тыс. (( подожду до ТО. Тоже наверное защита трёт.
 

nemo

Активный
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
52
Адрес
Москва, Переделкино
Имя
Евгений
Со скрипом при начале движения справился установкой 3-миллиметровых стальных шайб, без ямы и подъемника. На ровной площадке поддомкратил переднее колесо, чтобы нырнуть под машину, поставил страховочную треногу. Вывернул задние 2 болта из стальной защиты, со внутренней стороны защиты (между ней и подрамником), на болты одел по шайбе, завернул на место. Вынул треногу, снял домкрат, проехал - скрипит меньше, но скрипит!
До 2-х передних болтов защиты подлез без домкрата. Та же процедура, отвернул оба, изнутри защиты накинул на болты по шайбе, завернул. Проехал - тишина!
Сейчас думаю, надо было с передка начинать, может установкой шайб на передние болты и ограничился.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Со скрипом при начале движения справился установкой 3-миллиметровых стальных шайб, без ямы и подъемника. На ровной площадке поддомкратил переднее колесо, чтобы нырнуть под машину, поставил страховочную треногу. Вывернул задние 2 болта из стальной защиты, со внутренней стороны защиты (между ней и подрамником), на болты одел по шайбе, завернул на место. Вынул треногу, снял домкрат, проехал - скрипит меньше, но скрипит!
До 2-х передних болтов защиты подлез без домкрата. Та же процедура, отвернул оба, изнутри защиты накинул на болты по шайбе, завернул. Проехал - тишина!
Сейчас думаю, надо было с передка начинать, может установкой шайб на передние болты и ограничился.
Я снял свою броню, в середине наклепал две резиновые полоски на лист. Теперь лист брони прижимается болтами, а места соприкосновения в центре листа с подрамником через резину. Ничего не скрипит, не стучит.
 
  • Like
Реакции: nemo

nemo

Активный
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
52
Адрес
Москва, Переделкино
Имя
Евгений
Я снял свою броню, в середине наклепал две резиновые полоски на лист
Technician, хочу товарищу сотворить подобное, а то без личного контроля на ТО шайбы на защиту обратно не поставят. Резиновый стационарный способ универсальней. Только вопрос: продольно или поперечно клепать резину, ровно ли по центру или со смещением, какой примерно длины и ширины полосы?
 
Сверху Снизу