Pilot II Скрипит пластик в салоне

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ДимДимыч написал(а):
Блин, а он еще и вреден в больших количествах.... цианид как никак....
:good: Да Димыч, тут не поспоришь. Помню как некоторые корабельным суриком всю машину обмазывали и снаружи и внутри салона. Вроде бы благие намерения, но сами того не понимая, сохраняя железо автомобиля таким образом сокращали свою собственную жизнь, причина до банальности проста - свинец и другие добавки в этом составе. Я помню во времена когда отец еще занимался с машинами и не было в помине битукасов и прочих составов, то он сам варил смесь для защиты кузова. Смола - гудрон, гипоидное масло, пластилин детский. Все это смешивал, немного растворял бензина и напылял на кузов пару тройку миллиметров на кузов. Ждал погоды жаркой и потом выгонял машину у нас на поля. Там дорога была с трех-сантиметровым слоем пыли. Прогонял машину пару тройку километров, пыль как детская присыпка садилась поверх состава и немного проникала в него. В итоге получался слой не хуже современных антигравийных защит. Лет 6 держалось все вообще без проблем. :-) Зато никаких вредных веществ, все можно сказать естественное. :-)
 

Dmitro74

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
167
Имя
Дмитрий
На праздниках проклеил маделином все легкосъемные детали на торпедо (накладки, козырьки и тд), протянул саморезы. Результатом доволен, большинство "сверчков" издохло :D Кстати пользовался фотоотчетом fnd5 viewtopic.php?f=59&t=1561. Большущее спасибо ему, сильно упростил работу !
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
а где бы приобрести этот маделин?
 

Dmitro74

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
167
Имя
Дмитрий
bistry написал(а):
а где бы приобрести этот маделин?
Да я случайно рядом с авторынком проезжал, забежал в первый попавшийся аудиоларек (майфуны, колонки и тд). И там сразу взял. Что-то около 0,5 м за 260 руб. Правда продавец сказал, что чаще эту тряпку "антискрипом" называют.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
На счет скрипа пластика в салоне, хотя чуток не по теме, но все же. Я вчера сделал полную "шумку" салона. :Yahoo!: Результат прямо меня ошеломил. Во время разборки салона сразу менял клипсы на боковушках багажного отделения. Клипсы ставил "тойотовские". Они чуть короче "пилотовских", но с шайбами из маделина. "Морковка" клипсы не полая, а такая же как и пилотовская, цельная, но заходит гораздо плотнее. При сборке сразу оказалось, что пластик стыкуется намного ровнее чем был до этого, так как все "натянулось" по плоскостям кузова и нигде нет щелей. Вывод - виновник кривых стыков хреновые клипсы, которые не держут плотно панели. Чуть позже выложу фото родных "пилотовских" клипс и те, которые я ставил. Но и это еще не все. В некоторых местах гофра проводки не закреплена и эта самая гофра при дрожании кузова создает дребезжащий звук. В итоге, я на обратной дороге, из города домой просто был ошеломлен результатом. Пластик нигде не трещал, кроме одного места где как оказалось ребята просто забыли закрепить провод хомутиком и гофра стучала на гравии об панель. Раньше я четко слышал шум резины на бетонке. Теперь же мне надо полностью вырубить музыку и прислушаться к шуму. Причем с трудом удается разобрать шум, это двигатель или резина. :Yahoo!: Выехав на гравий, я непроизвольно пытался позевать несколько раз. То был гул сумашедший в салоне, а тут создалось ощущение, как будто у меня заложены уши от давления как в самолете и я полуглухой. Я начал слышать звуки в салоне, которых раньше не слышал. Теперь осталось найти их источник и устранить. Они тихие, но надеюсь что найду. :-) Все фото и описание с бюджетом выложу в подходящей теме.
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
Оживлю старую тему. Меня год мучают сверчки в передних дверях.
Двери проклеил, все равно скрипит на кочках. Создаётся устойчивое впечатление, что противный звук издают кнопки/сам блок стеклоподъемника.
Может кто-то сталкивался и смог устранить?
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Здравствуйте уважаемые. Сегодня прибил ещё одного сверчка,дошли наконец руки. Типа легкого бряка шло с правой стороны,возле стойки,ближе к стеклу. Оказалось чуть ослабла подушка безопасности пассажира. Протянул,бряк ушел. Благо доступ туда проще простого,все на клипсах и шурупах. Если кто тянуть будет,аккуратно,верхние 3 болта на 8 слабые вообще,один провернул таки. А скрип с правой и левой стороны устранял путем протяжки болтов торпедо с боку под крышками (дверь открываешь,сразу видишь) с каждой стороны по три болта,нужно ставить под гровера болты. На наших говнонаправленияхматьихзаногу трясет,бьет,стучит как машинка все это вывозит не понятно. Хонда наша крепкая машинка оказалась,такое вывозит!
 
Последнее редактирование:

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
Всем привет! Как говорится, осталось добить, два сверчка. Крышка бардачка, тут я понимаю решение (описано на форуме), а вот вторую проблему не могу вычислить. Звук исходит слевой стороны, скорее всего от кресла (переднее пассажирское), звук противный металический, как будто что-то не трется, а трясётся. Звук пропадает если на кресле едет пассажир. Все облазил, заднею часть спинки разбирал, не помогло.
Звук на столько противный, что вплоть до замены машины мысли идут.)))
Может кто и сталкивался...
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
abbat05, Проблема очень серьёзна . Данный дефект говорит о том , что надо менять машину . Противный звук ликвидируется только заменой на Жигули . Вот там всё ОК...
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
abbat05, Проблема очень серьёзна . Данный дефект говорит о том , что надо менять машину . Противный звук ликвидируется только заменой на Жигули . Вот там всё ОК...
Ух уж эти, Ваши Тверские, шуточки)))
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
abbat05, А вот не надо на Пилота валить ! Подумаешь , - скрипит ... Да самого , иногда , бесит сверчок , ..адла . Бьёшь его по мордасам , а мимо . Но иногда попадаю. И тут возникает чувство глубокого удовлетворения . Вся жизнь - борьба !
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Всем привет! Как говорится, осталось добить, два сверчка. Крышка бардачка, тут я понимаю решение (описано на форуме), а вот вторую проблему не могу вычислить. Звук исходит слевой стороны, скорее всего от кресла (переднее пассажирское), звук противный металический, как будто что-то не трется, а трясётся. Звук пропадает если на кресле едет пассажир. Все облазил, заднею часть спинки разбирал, не помогло.
Звук на столько противный, что вплоть до замены машины мысли идут.)))
Может кто и сталкивался...
Возможно это защелка в фиксаторе для ремня безопасности
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
Возможно это защелка в фиксаторе для ремня безопасности
Тоже подумал про это, только не догадался проверить. Завтра защёлкну туда ремень и проедусь. Если так, как победить? Смазки туда налить?
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Тоже подумал про это, только не догадался проверить. Завтра защёлкну туда ремень и проедусь. Если так, как победить? Смазки туда налить?
Как вариант не вынимать ремень или вставить обманку
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Возможно это защелка в фиксаторе для ремня безопасности
Как вариант не вынимать ремень или вставить обманку
Не факт что может помочь. Тарахтение может идти от пружины, которая внутри механизма и она там никак не прижимается, даже если стоит ремень. Как то кидал фото и заметили, что у меня стоят обманки, которые вынимаю при выезде на трассу. Я одно время обматывал тряпкой, чтобы замок не трепыхался на гравийке. Сейчас купил вставки, которые с прорезью и одевается на поводок замка ремня и укладывается между ящиком и боковиной седушки. То есть закрывает щель между сиденьем, чтобы не проваливалось ничего, если вдруг уронишь что либо. Вот эта "колбасинка" и не дает трястись замку и не тарахтит.
Второй момент что может тарахтеть противно, это механизм снизу сиденья под седушкой. Я туда еще не добрался, но там тарахтит привод винта или поводок - фиксатор, который в свободном состоянии и ничем не прижат. надо просто откручивать сиденье и его опрокидывать назад, чтобы низ открылся. Там достаточно будет поролон подсунуть или кусок резины, чтобы прижать этот элемент. Но до него доберусь не раньше декабря.
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
Не факт что может помочь. Тарахтение может идти от пружины, которая внутри механизма и она там никак не прижимается, даже если стоит ремень. Как то кидал фото и заметили, что у меня стоят обманки, которые вынимаю при выезде на трассу. Я одно время обматывал тряпкой, чтобы замок не трепыхался на гравийке. Сейчас купил вставки, которые с прорезью и одевается на поводок замка ремня и укладывается между ящиком и боковиной седушки. То есть закрывает щель между сиденьем, чтобы не проваливалось ничего, если вдруг уронишь что либо. Вот эта "колбасинка" и не дает трястись замку и не тарахтит.
Второй момент что может тарахтеть противно, это механизм снизу сиденья под седушкой. Я туда еще не добрался, но там тарахтит привод винта или поводок - фиксатор, который в свободном состоянии и ничем не прижат. надо просто откручивать сиденье и его опрокидывать назад, чтобы низ открылся. Там достаточно будет поролон подсунуть или кусок резины, чтобы прижать этот элемент. Но до него доберусь не раньше декабря.
Не удалось ли пока добраться до того механизма?
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Нашел хитрого сверчка. Скрип металлический на холодную, слышался откуда-то спереди в районе вокруг спидометра. Оказалось, исходил от крепежа панельки возле правого колена водителя. Панелька боковая на центральной консоли, у неё часть клипс металлические, вот от одной из них.
 

Axis1972

Axis1972
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
49
Имя
Вячеслав
Добрый день друзья! В моем авто появился интересный "резонансный" металлический сверчок (звон) в районе пассажирской двери, стойки, либо справа в торпеде. Пилот в круг закатан шумоизоляцией, я уже голову сломал, что где ? Не могу понять! Может кто сталкивался с подобной проблемой ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу