Pilot II Скрипит пластик в салоне

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Да думаю не всю, два пластмасовых кожуха на руле, далее пару болтов наверняка где уже стекло- сверху… я ж говорю- не снимал)) кто то может подскажет - долго там или нет. Но думаю , что не сложно.
Я уже спрашивал - никто не отозвался. По схеме мне показалось, что кроме 2-3 накладок и козырька сверху - вся торпеда - одна большая деталь и парой болтов тут не обойтись.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,514
Имя
Александр
Я уже спрашивал - никто не отозвался. По схеме мне показалось, что кроме 2-3 накладок и козырька сверху - вся торпеда - одна большая деталь и парой болтов тут не обойтись.
Едут домой все)) время 17) проф сервисы тоже молчат, не знают я смотрю….?))) ну вот под накладкой небось крепеж, ( бери лопатку пластиковую или карту) а потом может и козырек целиком снять можно(щель есть там или слитый с торпедо?). Главное начать…) вряд ли так сделали бы - со снятием торпедо
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Едут домой все)) время 17) проф сервисы тоже молчат, не знают я смотрю….?))) ну вот под накладкой небось крепеж, ( бери лопатку пластиковую или карту) а потом может и козырек целиком снять можно(щель есть там или слитый с торпедо?). Главное начать…) вряд ли так сделали бы - со снятием торпедо
уже больше 2-х недель едут! )) Я еще 5 октября вопрос задал!
Едут домой все)) время 17) проф сервисы тоже молчат, не знают я смотрю….?))) ну вот под накладкой небось крепеж, ( бери лопатку пластиковую или карту) а потом может и козырек целиком снять можно(щель есть там или слитый с торпедо?). Главное начать…) вряд ли так сделали бы - со снятием торпедо
был бы у меня гараж + подменная машина, уже начал разбирать давно. А вечером в темноте во дворе дома - не айс! Разберешь, а собрать не успеешь, а утром машина нужна...
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,514
Имя
Александр
уже больше 2-х недель едут! )) Я еще 5 октября вопрос задал!
Ну и ладно, найди пару часов времени и начинай смело ковырять))) я сегодня стекло пробовал оксидом кремния полировать… тоже не знал - что будет)) ну если в кратце- мелкие затертости убирает. Из минусов- стер какое то спец покрытие стекол от Volvo)))
 

Вложения

  • IMG_2018.jpeg
    IMG_2018.jpeg
    244.5 KB · Просмотры: 38

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Ну и ладно, найди пару часов времени и начинай смело ковырять))) я сегодня стекло пробовал оксидом кремния полировать… тоже не знал - что будет)) ну если в кратце- мелкие затертости убирает. Из минусов- стер какое то спец покрытие стекол от Volvo)))
ты же не на улице это делал! Вон, у тебя и свет и тепло и электричество!
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,514
Имя
Александр
ты же не на улице это делал! Вон, у тебя и свет и тепло и электричество!
Ну приборку то в машине снимать, во дворе - сел, закрыл, натопил, вооружился короткой отверткой универсальной, можно допинг добавить и погнал )) а со снятым кожухом если что- потом проехаться и может понятнее станет- откуда звук
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Goshacrv, Нет там тросика спидометра) Приборка по CAN шине работает.
Послушаю, но если бы был он, то какая связь его со скоростью движения? Да и место явно не то...
Какая связь со скоростью не знаю. Но то, что ты описываешь и правда похоже на писк вентилятора.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Goshacrv, имхо сними козырек и звук наружу выйдет, понятней будет и менее трудозатратно, или пассажира попроси параллельно стетоскопом послушать.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Долезть до приборного щитка дела 5 минут.

Начинать надо с картинки 2, с заглушки 14, под ней винт. Кожух руля трогать не надо. Потом рисунок 1, отщелкиваете деталь 28, а потом 10. Все на клипсах.
 

Вложения

  • IMG_4635.jpeg
    IMG_4635.jpeg
    237.7 KB · Просмотры: 30
  • IMG_4636.jpeg
    IMG_4636.jpeg
    235.8 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Goshacrv, проверь молдинги лобового стекла, на улице которые. У меня на скорости появлялся стук, не мог никак понять откуда. Оказался левый молдинг, по ходу движения, сверху отклеился ( при замене стекла плохо приклеили) , и на скорости начинал стучать по кузову. Приклеил на супер клей, больше не стучит)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А за приборкой нет тросика как в жигулях ни какого там крутящегося? Я на пилоте не разбирал ни разу, незачем было. Гена наверное должен знать))

Скидай приборку, там видно будет- кто там живет))
Нет, там тросиков никаких нет. Наводящий вопрос - не находил на полу в салоне не понятно откуда прямоугольные резиновые кольца? Именно прямоугольной формы типа заглушки примерно 10х5 мм. Щиток прикручивается к пластику и несколько таких резиновых вставок надето. Если вдруг выпал один или два, то может пластик об пластик попискивать. Стоит проверить. Я когда нашел выпавшую на коврике, то в бардачок закинул, не стал выкидывать. А когда стал с охранкой разбираться, то нашел где они стоят, когда щиток вынул.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Долезть до приборного щитка дела 5 минут.

Начинать надо с картинки 2, с заглушки 14, под ней винт. Кожух руля трогать не надо. Потом рисунок 1, отщелкиваете деталь 28, а потом 10. Все на клипсах.
Наверное, имелась в виду заглушка 15? Она ведь слева, а 14 справа.
Нет, там тросиков никаких нет. Наводящий вопрос - не находил на полу в салоне не понятно откуда прямоугольные резиновые кольца? Именно прямоугольной формы типа заглушки примерно 10х5 мм. Щиток прикручивается к пластику и несколько таких резиновых вставок надето. Если вдруг выпал один или два, то может пластик об пластик попискивать. Стоит проверить. Я когда нашел выпавшую на коврике, то в бардачок закинул, не стал выкидывать. А когда стал с охранкой разбираться, то нашел где они стоят, когда щиток вынул.
Колец не находил точно. Ни прямоугольных ни круглых.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Goshacrv, проверь молдинги лобового стекла, на улице которые. У меня на скорости появлялся стук, не мог никак понять откуда. Оказался левый молдинг, по ходу движения, сверху отклеился ( при замене стекла плохо приклеили) , и на скорости начинал стучать по кузову. Приклеил на супер клей, больше не стучит)
Похоже, у меня именно тот случай оказался! Стал чистить щеткой стекло и увидел, что молдинг слегка болтается. Прижал его сильнее к стеклу, и после этого пропал мой сверчок! Как, все-таки, разнообразна природа звуков, никак не мог предположить, что это снаружи машины!
 
Сверху Снизу