Pilot II Скрипит пластик в салоне

tushka

Пользователь
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
19
Добрый день!

Недавно заскрипел пластик в салоне, предположительно в районе правой стойки, ближе к лобовому стеклу.
Еще стал поскрипывать пластик на дверях, но это я думаю после гарантийной замены молдингов на дверях.
Тут на форуме не нашел подобной проблемы, может было у кого-нибудь такое? как бороться? куда бежать? :)
 

Roman_W

Активный
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
56
Имя
Roman
Мне лично музыка помогает)
 

tushka

Пользователь
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
19
А мне уже и музыка не помогает, отчетливо слышен скрип при неровностях дороги, лежачих полицейских.
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
Бегать никуда не надо. Нужно проклеивать торпеду и дверь. Это, как мне кажется, очевидно.
 

pavel_sergeevich

Постоянный
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
310
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Павел
если скрипит справа у стойки или у лобового стекла, то скорее всего торпеда, у нас где то на форуме даже есть бюллетень по устранению...
в общем надо открыть правую дверь и посмотреть на торпеду с боку, там пластиковая крышка, она легко снимается и под ней 2 винтика которые надо закрутить по сильнее...вернуть крышечку на место, закрыть дверь и кататься по лежачим полицейским в тишине 8)
я пару раз обращался к дилеру и они мне говорили что это у всех... а потом я приехал с бюллетенем и сунул его им под нос, после этого всё прошло и ни единого скрипа в салоне теперь нет!!!
 

tushka

Пользователь
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
19
pavel_sergeevich

Спасибо! надо будет попробовать вашу версию, где-бы еще на этот бюллетень посмотреть?
есть еще предположение, что торпеда и накладка на стойку труться между собой, нужно будет попробовать снять накладку и без нее прокатиться.
 

tushka

Пользователь
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
19
pavel_sergeevich

Большое спасибо, на выходных буду пробовать :)
 

tushka

Пользователь
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
19
К сожалению советы не помогли, без боковой крышки и накладки на стойку все равно скрипит :cry:
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
У моего старичка пол-салона уже скрипит и тяжко вздыхает на ухабах... :D
Собираюсь в скором времени купить анти-скрип и проклеить панели дверей, а также боковины в багажнике и вообще все что смогу снять. :)
Как сделаю - отпишусь.
 

tushka

Пользователь
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
19
Рассекатель

фото-отчет не забудь сделать!
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
ок, постараюсь, правда интересен он будет в основном юзерам первого поколения ;)
 

arthur1969

Активный
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
96
Адрес
astana
Я полгода борюсь со скрипом бардачка. и силиконом поливал и прокладывал поролон и с открытой крышкой ездил. Все одно. Достал уже бардачок! Скрип с легким посвистыванием. Если бы не свист а только скрип может и привык бы уже. Кто нибудь сталкивался с таким?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
arthur1969 написал(а):
Я полгода борюсь со скрипом бардачка. и силиконом поливал и прокладывал поролон и с открытой крышкой ездил. Все одно. Достал уже бардачок! Скрип с легким посвистыванием. Если бы не свист а только скрип может и привык бы уже. Кто нибудь сталкивался с таким?
У меня иногда оттуда идет не скрип, а типа как потрескивание. То есть звук такой как линейку закрепить и дергать ее, она трещит на поверхности стола. Разобрал полностью весь правый угол. Только вот до печки не долез. Все протянул, на накладках проклеил паролончик, чтобы он амортизировал и отжимал все части. В районе установки фильтра салона есть сдвоенная вертикальная полоска пластика. Подозрение было на него, что полоски друг об друга дребезжат. Я между ними тоже проставочку вставил. В принципе помогло, но сверчок завелся где то в середине теперь. Нет нет, да свистит. И кажется треск пошел от пластика в районе люка со стороны пассажира. Но пока не занимаюсь этим. На грунтовой дороге мне кажется не удасться на 100% избавиться от скрипов пластика пока на жидкие гвозди не посадишь всю обшивку. :-( На первом месте сейчас спойлер. Тормоза сменил, шрусы промазал. Осталось из первоочередного установить спойлер на заднюю дверь и умудриться смазать ступицы. Не получается снять без сьемника. :-(
 

PbI6A4OK

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
461
tushka написал(а):
Недавно заскрипел пластик в салоне, предположительно в районе правой стойки, ближе к лобовому стеклу
Это может скрипеть пенопласт в крыльях. Мне когда шумку делали. 2 раза разбирали, пока про пенопласт не догадались. Засиликонили его нафих.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
PbI6A4OK написал(а):
tushka написал(а):
Недавно заскрипел пластик в салоне, предположительно в районе правой стойки, ближе к лобовому стеклу
Это может скрипеть пенопласт в крыльях. Мне когда шумку делали. 2 раза разбирали, пока про пенопласт не догадались. Засиликонили его нафих.
Пенопласт в крыльях уже давно засиликоненый точно так же как и пороги пластиковые. Я пытаюсь изолировать второй проем от грязи и пыли. В смысле наружний дверной проем. От грязи избавился, а от пыли еще не получается. Все равно в задних дверях в проеме собирается. :cry:
 

shoostrik

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
11
молдинги это болезнь... хром не выдерживает натиска окр среды.... Скрипы в первую очередь идут из за того, что обшивки разбирались.... а т.к. они на пистонах то и второй раз уже пистоны немного теряют свои свойства. но еще минус в том, что качество пластика на пилоте оставляет желать лучшего.... слишком пластмассовое все.... и дубовое....
 

glebzi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
168
Адрес
Москва, МО Лобня
Через 400 км пробега после покупки авто "запела" торпеда. Даже напугался. Был у меня Хундай Туксон с 2008 года. проездил на нем 5 лет так пластик вообще можно сказать не шумел, а тут такие серенады. Посидел помыслил. Снял заглушки которые крепят торпеду с права и с лева. Открутил крепеж торпеды. Проклеил супер-клеем все места соединения частей торпеды. Назад все собрал и затянул болты крепления. Торпеда петь перестала. Почему суперклеем , а по тому что разбирать не собираюсь ну и конечно без фанатизма все мазал, а только точечно клеем крепил места соединения частей торпеды.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
glebzi написал(а):
. Проклеил супер-клеем все места соединения частей торпеды. Назад все собрал и затянул болты крепления.
Жестоко однако. Представляю сколько матов будет у тех, кто полезет устранять неисправности в машине, если понадобится добираться до кнопок или до разьемов что в торпеде. Переломают половину панелей.
 

ДимДимыч

Местный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
904
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Дмитрий
Жестоко однако. Представляю сколько матов будет у тех, кто полезет устранять неисправности в машине, если понадобится добираться до кнопок или до разьемов что в торпеде. Переломают половину панелей.[/quote]

А еще супер глю, или как его еще называют КОСЯЧКОВЫЙ КЛЕЙ.... Гыыыы....)))) Он только по зиме проявиться. Не только маты после-идущих... а еще и сожаление впередсмотрящих...))))) Ну про прошедшие времена не говорим....
Блин, а он еще и вреден в больших количествах.... цианид как никак....
 
Сверху Снизу