Скидка 50% по штрафам. Разъяснение

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,306
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
смска из банка о принудительном списании.
А если твой банк и лицевой счет никому неизвестен или на нем нет средств?)) Смс-ка, ведь, не придет и списать они не смогут. Придется, все-равно , ехать в ОСП)))
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
У меня за нарушение в МСК скоростного режима висят 2 штрафа с 04.2014 года. Что я только не делал, и посылал им по почте выписки из банка, и по мэйлу в разных форматах, и звонил - ничего не помагает, продолжают висеть. Пошёл в банк, взял платёжное поручение с исполнением, положил дома в архив, копию в машину в бардачок и забил на всё!
А в этом году пришло на 500 руб. когда возвращался с морей с Тульской области, смс пришло вовремя, оплатил со скидкой 50% сразу из яндекса, но оно продолжало висеть на госуслугах, я отправил в Тулу по мэйлу платёжку с номером исполнения и получил подтверждение в течении 3-х дней от Туляков. результат - всё снято, штрафов нет!
 

CAP

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
106
Адрес
Москва
Имя
Борис
@RuлЬ, все так (про пробки забываем :secret:) Я говорил, что ленивым тюленям проще неоплаченный вовремя штраф "забыть" до тех пор, пока не придет смска из банка о принудительном списании. Тогда не придется никуда ехать и общаться с милыми приставами :pardon:
и платить каждый раз по штуке за исполнительное производство?
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
@CAP, лень повторять про ленивых тюленей.
Каждый сам выбирает. Отсрочка платежа + экономия времени...

з.ы. с меня лишь штрафы лупили, остальное на халяву
з.ы.2 с лета 15-го плачу вовремя...сервисы
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Срок взыскания 2 года, вроде, с момента вынесения постановления.
А если передан приставам, срок тот же?
 

vagner

Местный
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
685
Имя
Михаил
Вот у меня и загадка. Я оплатил этот штраф 19.05.2016 а выписан он был 17.05.2016. По СМС и почте получил подтверждение об оплате штрафа. В госуслугах он в задолженности не висит, нигде его увидеть не могу. А тут СМС и почта извещают меня по передачи неоплаченного штрафа приставам. Мистика какая то.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Вот у меня и загадка. Я оплатил этот штраф 19.05.2016 а выписан он был 17.05.2016. По СМС и почте получил подтверждение об оплате штрафа. В госуслугах он в задолженности не висит, нигде его увидеть не могу. А тут СМС и почта извещают меня по передачи неоплаченного штрафа приставам. Мистика какая то.

А на сайте ГИБДД тоже нет? Там надо смотреть.
 
Сверху Снизу