Pilot II Системы контроля давления в шинах (TPMS)

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Прошу оставить реальные отзывы.

Кто что ставил, что устроило, что не понравилось?
Как себя зимой ведут?

з.ы. поиском пользовался, яндексил и гуглил :D
сам пока думаю такой взять
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Re: Системы контроля давления в шинах

Прикольная штука. А родную, которая в Штатах вроде ставится- нельзя прикрутить?
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Re: Системы контроля давления в шинах

p-6x6, может и можно...но я на пятницу вечер записан на ш/м :D ... из штатов не доедет
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Re: Системы контроля давления в шинах

Использую вот такие Carax TPMS CRX-1002 с внешними датчиками, пока не крали ни одного, пользую примерно три месяца, показания выдает точные, задержка после запуска примерно 5 -10 минут, на обновление показаний. Из недостатков дисплей не очень хорошо читается, необходимо выбирать правильный угол для чтобы четко видеть показания, дисплей от батареек работает не более месяца, так что необходимо предусматривать постоянное питание. В суровых условиях не эксплуатировал, но наверное Technician опишет свой опыт эксплуатации данной модели.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Re: Системы контроля давления в шинах

В итоге поставил Carax 1001

Пока все работает. 8-) Прикольно...
Мониторчик пока приклеил в большой бардачок на стенку...шторку отодвинул - все видно.
Вторую липучку из набора пока не использовал .. раздумываю куда его повесить...

Колеса собирал в Профшинсервисе на Зорге. Фото свежепокрашенных оригинальных дисков и миниотзыв о работе Профшинсервиса чуть позже в соответствующей теме... ;)
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Re: Системы контроля давления в шинах

А я туда ездил и не стал красить в результате. Заказал химчистку дисков (1,5 часа, 3 таджика с тряпочками и прочными ногтями + химия :lol: ). Стали как новые, но немного царапанные ( как раз хотел эти царапины заполировать и покрыть лаком). Не заметно вообще, даже на свежевымытых...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Системы контроля давления в шинах

Поставил у себя Каракс 1002 с внешними датчиками. Зимой при низкой температуре один раз отказал. В городе купил новые батарейки, вставил и практически уже 8 месяцев проблем нет. Думаю этой зимой опять свежие батарейки в датчики купить. Сам прибор запитан от прикуривателя. Поставил прибор прикрепив через металлическую скобочку под углом. Сам прибор "смотрит" прямо мне в лицо. Видимость отличная в любое время. Я очень доволен. Уже три раза оправдал свою стоимость. :-)
 

Вложения

  • Фото-0084.jpg
    Фото-0084.jpg
    119.5 KB · Просмотры: 704

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
Re: Системы контроля давления в шинах

Всем привет!
Я уже как то писал про данный девайс. Все нравится. Единственное месяц назад перестал работать один датчик - пока не разбирался
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Re: Системы контроля давления в шинах

kpa3-gt написал(а):
В итоге поставил Carax 1001 ... Пока все работает.

Единственный минус - антенной у этого прибора является сам шнур питания. Когда провода от зарядки телефона запутываются с ним - не ловит датчики. Лечится соответственно распутыванием проводов и перезагрузкой ;) ;)
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
Re: Системы контроля давления в шинах

С этим у меня все в порядке. Скорее сам датчик
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Re: Системы контроля давления в шинах

Виктор 13 написал(а):
Скорее сам датчик

Почитай мануал ;) может его перепрописать просто надо
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Системы контроля давления в шинах

kpa3-gt написал(а):
kpa3-gt написал(а):
В итоге поставил Carax 1001 ... Пока все работает.

Единственный минус - антенной у этого прибора является сам шнур питания. Когда провода от зарядки телефона запутываются с ним - не ловит датчики. Лечится соответственно распутыванием проводов и перезагрузкой ;) ;)

Нет, он не является антенной. Антена у него торчит вверху слева, надо увеличить фотку и там она хорошо видна. Внутри стоит батарейка в корпусе прибора и я могу его отключить (шнур питания), а он будет продолжать работать до тех пор пока не прекратится тряска или шум будет в салоне. Как только остановился и питание отключено, то он переключается в режим "спячки". Как дверью хлопнул и что то стукнуло, то он тут же включается. Причем если батарейка нормальная, то время работы достаточно приличное. Так что антена у него внутри корпуса. Наверное у вашего знакомого просто батарейка села внутри прибора и он включается только тогда, когда внешнее питание подключено.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Системы контроля давления в шинах

Виктор 13 написал(а):
С этим у меня все в порядке. Скорее сам датчик
Время от времени мне приходится откручивать колпачок на датчике и вынимать батарейку. Там или контакты пропадают - окисляется или он "зависает" как бы. Пластинка слабоватая мне кажется, что батарейку прижимает. Вынул батарейку, вставил обратно, прибор на всякий случай можно выключить и заново включить и все начинает работать.
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Re: Системы контроля давления в шинах

Technician Так он ведь речь ведет о другой модели
kpa3-gt написал(а):
В итоге поставил Carax 1001
Возможно в ней и выполняет функцию антенны сетевой шнур, если посмотреть фото в интернете, то видно что на данной модели не торчит никаких антенн.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Системы контроля давления в шинах

BOBan написал(а):
Technician Так он ведь речь ведет о другой модели
Понятно. А я описывал про свой. Получилось как в поговорке, я про Фому, он про Ерему. :-)
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Re: Системы контроля давления в шинах

BOBan написал(а):
Technician Так он ведь речь ведет о другой модели
;) угу

датчики неразборные с G-сенсором (через несколько минут стоянки выключаются для экономии батареек)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Системы контроля давления в шинах

kpa3-gt написал(а):
BOBan написал(а):
Technician Так он ведь речь ведет о другой модели
;) угу

датчики неразборные с G-сенсором (через несколько минут стоянки выключаются для экономии батареек)

Значит второй каракс лучше получается. Там и разобрать можно для замены батарейки и антены не надо. Просто супер. Я очень доволен моделью 1002. :D
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Re: Системы контроля давления в шинах

Technician написал(а):
Я очень доволен моделью 1002.
:friends:

я своей тоже :D
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Системы контроля давления в шинах

kpa3-gt написал(а):
Technician написал(а):
Я очень доволен моделью 1002.
:friends:
я своей тоже :D

Пусть завидуют те у кого еще нет и не поставили? :good: Вещь отличная и оправдывает себя на 100% если не больше. У меня уже 300% с лишним. Итог за первый год эксплуатации по резине. Три баллона спас за счет датчиков. Один баллон на взрыв, второй вырван кусок протектора скалой, но в обоих случаях остановился еще до того момента, когда диск начало колотить по камням. В первом случае когда баллон взорвался услышал, а датчик показал падение позже взрыва. Падение давления было очень резким и датчик просто не попал по времени в интервал опроса устройством связи. Скорость была примерно 100-130 км/час, но машина вела себя прекрасно, остановился плавно, ровно и без паники. Даже не начало кидать :so_happy:
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Re: Системы контроля давления в шинах

Совершенно случайно узнал, что мои Carax это Orange-TPMS на ебее.
У кого время терпит - можете сэкономить пару тыщ ;)

я пошел экономить 8-)
 
Сверху Снизу