Pilot II Системы контроля давления в шинах (TPMS)

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Stinger@139, вот и меня смутило, что датчики черные (это лучше имхо), но ни одной надписи фирменной))
но работают и шильдик не важен, меньше внимание привлекает, отвлекает.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
А вот вопрос. При установке внешних датчиков системы TPMS не нужна ли балансировка колес после этого?
Они такие, немаленькие.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
А вот вопрос. При установке внешних датчиков системы TPMS не нужна ли балансировка колес после этого?
Они такие, немаленькие.
Они легкие. Поэтому можно даже не заморачиваться.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Goshacrv, они грамм по 15-20, по правильному думаю лучше балансировать.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Еще вопрос. В движении до скольки поднимается давление в колесе? У кого что показывает? У меня до 2,5 при температуре чуть более 0 за бортом.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Еще вопрос. В движении до скольки поднимается давление в колесе? У кого что показывает? У меня до 2,5 при температуре чуть более 0 за бортом.
до 2.6 как то даже было.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Поднимается в среднем на 0,2 - 0,4 . Так что на холодную надо качать чуть меньше
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Передок температура поднимается на 10градусов. Давление на 0.1-0.2.

Зад температура на 3-5 градусов, давление на 0.1.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Производитель а/м в мануале указывает необходимое давление в шинах «на холодную». После поездки необходимо 3-5 часов что-бы шина остыла до температуры окружающей среды. Естественно в движении шина нагревается, давление повышается - это нормально. Замер давления сразу после длительной поездки будет не корректен.
 
  • Like
Реакции: SMA

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Я дико извиняюсь, если задам вопрос на который возможно пропустил ответ в данной ветке: на пилоте у меня согласно мануала и иконке на панели стоит этот самый tpms, но в колёсах датчиков нет.Если я поставлю в колёса хондовские tpms датчики - пилот их сам по себе привяжет? Не охота ставит доп.панели и экраны в салон. Я так понимаю, если машина видит понижение давления в шине - выскакивает индикатор.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
DenderUA, на втором пилоте нет этой системы, хотя в мануале есть.
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Тогда почему при провороте ключа загорается индикатор на приборке вместе со всеми?
диагностика приборной доски, на предмет перегоревших лампочек.
Может как вариант: у тебя штатовский пилот, не для европы, тогда система может стоять.
Насколько я помню, системы есть с датчиками и без, комп может считывать с абс данные и на основании выдавать инфо, что колесо спускает, какая система ставится на пилоты для рынка сша не знаю.
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
диагностика приборной доски, на предмет перегоревших лампочек.
Может как вариант: у тебя штатовский пилот, не для европы, тогда система может стоять.
Насколько я помню, системы есть с датчиками и без, комп может считывать с абс данные и на основании выдавать инфо, что колесо спускает, какая система ставится на пилоты для рынка сша не знаю.
Не, у меня официал европейский.Надо у официалов поспрошать в следующий раз как буду. И касательно отсутствия регулировки яркости подсветки панели приборов.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Не, у меня официал европейский.Надо у официалов поспрошать в следующий раз как буду. И касательно отсутствия регулировки яркости подсветки панели приборов.
яркость регулируется только в темное время суток или при закрытии рукой датчика освещения на торпеде.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я включаю свет и кнопкой, что делает сброс пробега крутишь по часовой стрелке, яркость увеличивается, против - уменьшается.
 

dimab

Пользователь
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
17
Имя
Дмитрий
Может кому-то интересен такой способ размещения дисплея tpms в салоне (см. фото).
Не хотелось иметь ничего инородного на торпедо или лобовом стекле. Поэтому был приобретен вариант девайса с дисплеем без ножек и просто вклеен на двусторонний скотч в футляр для очков.
Питание подано через автомобильный usb-адаптер от передних плафонов (подзаряжается всегда, пока включено зажигание). Чтобы вывести провод, пришлось прожечь отверстие в корпусе блока плафонов с внутренней стороны.
Крышка футляра сохранила полную функциональность: при желании дисплей можно убрать с глаз долой, просто закрыв крышку, или использовать зеркало.
 

Вложения

  • IMG_20200917_193444.jpg
    IMG_20200917_193444.jpg
    133 KB · Просмотры: 93

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
278
Имя
Иван Владимирович
Я дико извиняюсь, если задам вопрос на который возможно пропустил ответ в данной ветке: на пилоте у меня согласно мануала и иконке на панели стоит этот самый tpms, но в колёсах датчиков нет.Если я поставлю в колёса хондовские tpms датчики - пилот их сам по себе привяжет? Не охота ставит доп.панели и экраны в салон. Я так понимаю, если машина видит понижение давления в шине - выскакивает индикатор.
Извините , в каком месте должен стоять этот самый значок "tpms" P00921-180944.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сверху Снизу