Pilot II Системы контроля давления в шинах (TPMS)

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Fish_hunter, классно выглядит! Самое место мониторчику! К сожалению, когда ставил я - такого еще не было. Ну или я просто не нашел.
Датчики внешне не кажутся большими, но.... Почитай причину по какой я сменил внешние на внутренние. Так что пока они еще скручиваются - отверни и чем нибудь промажь, а то....
 

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
Strannic, Василий, спасибо! Я изучил твой опыт и поэтому мазанул все сразу жировой смазкой - единственное что было доступно. Как доберусь до гаража - мазану как надо :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Старые мои комплекты вышли из строя, поездил сезон без датчиков. Не понравилось.

Купил 70Mai TPMS. Описание и обсуждение доступно по ссылке.
Как обычно протянул до последнего, поэтому сэкономить тыЩЩу, купив на Али не получилось :smile:

Моё мнение - девайс годный.
 

Дмитрий Пилот

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
93
Имя
Дмитрий
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Возможно ли чтобы датчики давления в шинах работали в паре магнилоллой, чтобы не ставить кучу девайсов(куча экранчиков разных), а чтобы все на одно устройство данные отсылало?
Спасибо
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Нашел вот такой вариант https://ru.aliexpress.com/item/4000...5.0&pvid=11d2c4dc-7491-4d15-8c32-80e895b5bb2c, написано что для Toyota. Внешне все то же самое, а цена в 3 раза ниже. В чем прикол?
Фирма iptsM
Китайский клон cAreud

Вот настоящий китай
4 417,44 руб. 20%СКИДКА | CAREUD U912 автомобильный TPMS Авто беспроводная система контроля давления в шинах 4 внешних датчика ЖК-дисплей Встроенный монитор для HONDA
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Фирма iptsM
Китайский клон cAreud

Вот настоящий китай
4 417,44 руб. 20%СКИДКА | CAREUD U912 автомобильный TPMS Авто беспроводная система контроля давления в шинах 4 внешних датчика ЖК-дисплей Встроенный монитор для HONDA
Ссылка почему-то не открывается,тоже хотел глянуть что за девайс,себе приглядываю прикупить что нибудь "от давления"
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Возможно ли чтобы датчики давления в шинах работали в паре магнилоллой, чтобы не ставить кучу девайсов(куча экранчиков разных), а чтобы все на одно устройство данные отсылало?
Спасибо
Если у вас стоит на андроиде башка китаец, то можно. Она предусматривает подключение системы контроля давления к себе вроде бы напрямую. В спецификации есть такая возможность. Если голова штатная, то нет, там ничего не получится без установки специального блока на машину. Но не факт что удастся его подключить. В наших версиях машин нет разъемов наверняка для них.
Ссылка почему-то не открывается,тоже хотел глянуть что за девайс,себе приглядываю прикупить что нибудь "от давления"
У меня стоит вот такой - TPMS CRX-1042/L Очень удобный и плюс вольтаж показывает в бортовой сети. Дорого сейчас стоят, но я брал еще по 8 тысяч и до сих пор работает. Гарантия год. По гарантии мне три года подряд их меняли, пока я не додумался вынуть батарейку с самого блока и подключил его к прикуривателю. :-)))
Посмотрите, может тут что присмотрите. Они по крайней мере в наших единицах измерения показывают, ничего не надо в уме пересчитывать, бары или Пси.
 
Последнее редактирование:

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
У меня стоит вот такой - TPMS CRX-1042/L Очень удобный и плюс вольтаж показывает в бортовой сети. Дорого сейчас стоят, но я брал еще по 8 тысяч и до сих пор работает. Гарантия год. По гарантии мне три года подряд их меняли, пока я не додумался вынуть батарейку с самого блока и подключил его к прикуривателю. :-)))
Посмотрите, может тут что присмотрите. Они по крайней мере в наших единицах измерения показывают, ничего не надо в уме пересчитывать, бары или Пси.
Дороговато конечно ,я вот такой хотел приобрести https://m.ru.aliexpress.com/item/32...d=4618amp-5qQph755ekdexAPCpdbPBQ1574785320868
Пока чет жаба душит не решаюсь все никак,нравится что в штатное место ставится и никаких проводов.Никто не ставил такой?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Дороговато конечно
У меня как раз внутренние carax. Да, дорого. Вот недавно на одном датчике умерла батарейка. Решил заменить все сразу - 4000р за колесо.... :scare3: Но! Батарейки отходили больше 4 лет!!! Установил в апреле 2015. 1-я батарейка умерла в августе 2019г!!! Остальные все еще рабочие, но решил менять все сразу.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Дороговато конечно ,я вот такой хотел приобрести https://m.ru.aliexpress.com/item/32...d=4618amp-5qQph755ekdexAPCpdbPBQ1574785320868
Пока чет жаба душит не решаюсь все никак,нравится что в штатное место ставится и никаких проводов.Никто не ставил такой?
Это тоже китайская подделка)
Ссылка почему-то не открывается,тоже хотел глянуть что за девайс,себе приглядываю прикупить что нибудь "от давления"
У меня открывается
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Посмотрите, может тут что присмотрите. Они по крайней мере в наших единицах измерения показывают, ничего не надо в уме пересчитывать, бары или Пси.
Кареуд тоже и в барах и в пси показывает.
Смотря что одно выберешь в настройках. Ни чего не нужно додумывать и перечитывать.
Так же показывает теМпературу в шинах. И напряжение в розетке.
Можно настроить верхний и нижний порог давления после которого будет пищать авария.
И вроде как можно привязать пятый датчик на запасное колесо.
P91126-213930.jpg
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Фирма iptsM
Китайский клон cAreud

Вот настоящий китай
4 417,44 руб. 20%СКИДКА | CAREUD U912 автомобильный TPMS Авто беспроводная система контроля давления в шинах 4 внешних датчика ЖК-дисплей Встроенный монитор для HONDA
Чем он отличается от того который в моей ссылке?цена почти такая же ,а заказов меньше
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Открылось ага))китайская подделка на китайский девайс,китайцам уже подделывать нечего сами себя начали))
Чтоб ни чего не придумывать.
Воткнул в розетку, накрутил датчики на колеса и забыл о нем пока что то пищать не начнет
4 087,73 руб. 20%СКИДКА | TPMS Автомобильная электроника беспроводная система контроля давления в шинах с внешними сменными датчиками батареи ЖК-дисплей CAREUD U903
В черную пятницу цена 3950 руб
 
Сверху Снизу