Pilot II Системы контроля давления в шинах (TPMS)

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Чтоб ни чего не придумывать.
Воткнул в розетку, накрутил датчики на колеса и забыл о нем пока что то пищать не начнет
4 087,73 руб. 20%СКИДКА | TPMS Автомобильная электроника беспроводная система контроля давления в шинах с внешними сменными датчиками батареи ЖК-дисплей CAREUD U903
В черную пятницу цена 3950 руб
Я почему то склоняюсь к внутренним,чем они хуже внешних кроме цены?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Чем он отличается от того который в моей ссылке?цена почти такая же ,а заказов меньше
Не оригинальный прибор.
Если умрет датчик, неизвестно какой нужен. Они работают на разных частотах.

У меня сломался один колпачок. Заказал за 1100 руб датчик. За 5 минут его привязал и снова забыл о системе.

Сейчас посмотрю что больше заказывают.
Я почему то склоняюсь к внутренним,чем они хуже внешних кроме цены?
У меня 2 комплекта колес. Просто переставил датчик и все.

С внутренними удорожание шиномонтаж там где я делюсь на 25%. За счет риска повредить датчик.
У внутренних есть 2 типа датчиков. Одноразовые и со сменой батарейкой. Батарейку в обычном магазине не купить. Она имеет усики контакты привареные к батарейке.
Типа такого извращения S91126-21543983.jpg
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Не оригинальный прибор.
Если умрет датчик, неизвестно какой нужен. Они работают на разных частотах.

У меня сломался один колпачок. Заказал за 1100 руб датчик. За 5 минут его привязал и снова забыл о системе.

Сейчас посмотрю что больше заказывают.

У меня 2 комплекта колес. Просто переставил датчик и все.

С внутренними удорожание шиномонтаж там где я делюсь на 25%. За счет риска повредить датчик.
У внутренних есть 2 типа датчиков. Одноразовые и со сменой батарейкой. Батарейку в обычном магазине не купить. Она имеет усики контакты привареные к батарейке.
Типа такого извращения Посмотреть вложение 60706
Т.е. если купить второй комплект датчиков они к этому же дисплею не привяжутся ?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У меня как раз внутренние carax. Да, дорого. Вот недавно на одном датчике умерла батарейка. Решил заменить все сразу - 4000р за колесо.... :scare3: Но! Батарейки отходили больше 4 лет!!! Установил в апреле 2015. 1-я батарейка умерла в августе 2019г!!! Остальные все еще рабочие, но решил менять все сразу.
В каком смысле 4 за колесо? Там они ведь открываются и меняешь батарейки. Или ты решил датчики поменять? Они не одноразовые, если что, батарейки меняешь и дальше катай.
Я писал про батарейку в самом блоке, а не датчиках. Он зависал если вдруг питание включается и выключается два раза подряд. Он при переключении от внешнего истоячника на батарейки не успевает пройти тест и зависает в режиме теста. Я после этого его отправлял в ремонт по гарантии, а вместо этого ставил второй комплект. После ремонта первого, клал его на подменку. И только через три года, когда мне надоела эта кантиель, я попробовал вытащить батарейки с основного блока и все заработало без запинок. :-)))
У меня стоят внешние датчики. Колпачок открутил, поменял и на год езжу без проблем. Я обычно поздней осенью меняю, чтобы на зиму свежие были. И так катаю до следующей осени.
Т.е. если купить второй комплект датчиков они к этому же дисплею не привяжутся ?
Стоимость дополнительного датчика составляет как раз стоимость самой системы. И если у него нет функции обучения к новому датчику, то не привяжешь. Надо покупать именно тот, что вышел из строя.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Т.е. если купить второй комплект датчиков они к этому же дисплею не привяжутся ?
Если оригинальные и под прибор. Переобучается без проблем.
Нужно войти в обучение, выбрать датчик на экране, накачать обучаемое колесо. Датчики оюпривязыааютсч при подаче давления на датчик.
Комплект датчиков выходит примерно в стоимость комплекта с прибором.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Halera078, в Никс всегда есть в районе 100 рублей.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Я в Питере
Батарейки свежие., хватит теперь на долго.
 
  • Like
Реакции: SMA

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
Уже 4 месяца, как пользуюсь китайским комплектом беспроводного TPMS (ссылка на али экспресс: https://ru.aliexpress.com/item/33004002612.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.40b333ed6QHNj7).
Из преимуществ - это работа от солнечной батареи, поэтому спокойно перемещается по торпеде. Пытался сравнивать показания с поверенным манометром, отклонения не превышают +/- 0.1 очка. В целом за свои деньги нормальный вариант.
 

Вложения

  • IMG-1233.jpg
    IMG-1233.jpg
    110.8 KB · Просмотры: 62
  • Like
Реакции: SMA

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Уже 4 месяца, как пользуюсь китайским комплектом беспроводного TPMS (ссылка на али экспресс: https://ru.aliexpress.com/item/33004002612.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.40b333ed6QHNj7).
Из преимуществ - это работа от солнечной батареи, поэтому спокойно перемещается по торпеде. Пытался сравнивать показания с поверенным манометром, отклонения не превышают +/- 0.1 очка. В целом за свои деньги нормальный вариант.
У меня точно такая же. У меня с внутренними датчиками. Уже 2 месяца пользуюсь и очень доволен))
Советую всем.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
В каком смысле 4 за колесо? Там они ведь открываются и меняешь батарейки. Или ты решил датчики поменять? Они не одноразовые, если что, батарейки меняешь и дальше катай.
В прямом. За комплект отдал 16000р. Сэкономил на шиномонтажное, т.к. купил новую резину и монтаж бесплатно.
А датчики, Ген, одноразовые. Конечно там можно вытащить батарейку, но это не тривиально. Но в инете можно найти эти изыскания. Но штатно у carax во внутренних датчиках не предусмотрена замена батареек.
Я почему то склоняюсь к внутренним,чем они хуже внешних кроме цены?
Я описывал опыт эксплуатации внешних. Если кратко - больше ни разу не поставлю. Проблем с монтажем внутренних нету, если только диски не меняете вместе с резиной. Тогда лучше иметь второй комплект. В само устройство прописать новые датчики не проблема.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
xabar, А как себя ведет этот девайс в холода? Если машина несколько дней стояла на морозе, а потом рано утром в темноте поехать, покажет давление?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
xabar, А как себя ведет этот девайс в холода? Если машина несколько дней стояла на морозе, а потом рано утром в темноте поехать, покажет давление?
Показывает и вполне нормально. Правда больше, чем -21 ещё в этом году не было. Но даже температуру в колёсах более-менее точно определяет.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
xabar, А как себя ведет этот девайс в холода? Если машина несколько дней стояла на морозе, а потом рано утром в темноте поехать, покажет давление?
У меня такие комплекты были и на мегане и на колеосе и сейчас два, не летнем и зимнем комплектам, пользуюсь не первый год, проблем не было, зато несколько раз помогали, поймал саморез, начинает медленно спускать, визуально не видно, а датчики сигнализируют.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Поставил себе Careud U 912 или его клон)) надписей с названием не увидел, показывает давление правильно, проверил манометром, есть возможность новые или с другого комплекта колес программировать, встал в штатное место вместо заглушки. Датчики внешние черные с батарейками.8DC72100-9BF8-4A78-AA13-DF804EFFF96F.jpeg8A6EF580-457A-4E07-8CB9-E2FF2A0AFF30.jpeg
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Поставил себе Careud U 912 или его клон)) надписей с названием не увидел, показывает давление правильно, проверил манометром, есть возможность новые или с другого комплекта колес программировать, встал в штатное место вместо заглушки. Датчики внешние черные с батарейками.Посмотреть вложение 62395Посмотреть вложение 62396
Вот! У меня на Бегемоте именно такой и стоял (только датчики серебристые)! За несколько лет эксплуатации проблем не заметил, с ними авто и продал... был один момент загадочный - поменял (в связи установкой новой зимней резины) вентили на дисках и датчики начали пропускать воздух эпизодически, поменял в датчиках резинки уплотнительные - ситуация не изменилась (то одно колесо подспустит, то другое), пришла пора переобуваться на лето, переставил датчики на летние колеса и проблема ушла... т.ч. видимо сами вентили новые кривые оказались (новые вентили, кстати, брал и ставил у ребят - соседей Михалыча при пермонтаже колес)...
 
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу