Система "умный дом", управление электричеством

cherk

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
34
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
5c313e11e73f19645cf4aceb5744087b.jpg elgato-eve-energy-kabelloser-stromsensor-26amp-schalter-bluetooth-smart-weiss_z2.jpg Если в доме есть интернет, то с обновлением iOs до 10 версии появился HomeKit и теперь можно все удаленно включать выключать, просто по желанию или по написанному сценарию. Например немецкая фирма Elgato выпускает розетки, выключатели, датчики движения, датчики открытия, умные лампы, термостаты в систему отопления и т.д. Много есть и американских фирм с HomeKit, но надо смотреть по напряжению, так как у них 110В, а немцы на 220В. Розетки я купил, у них ограничение 2500Вт не всякий котел подключишь.
Термостат не покупал пока.
 

Вложения

  • HKFW2.jpeg
    HKFW2.jpeg
    45.4 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Друзья, кто какой фирмы ставил эл.розетки и выключатели для открытой проводки?

Денис, я себе в деревянный домик ставил легранд серии Quteo... Два года полет нормальный.
Я тоже их поставил. 4 года- полёт нормальный.[DOUBLEPOST=1481486537,1481486466][/DOUBLEPOST]Может и не актуально уже... Сообщения то прошлогодние.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Посмотреть вложение 30058 Посмотреть вложение 30059 Если в доме есть интернет, то с обновлением iOs до 10 версии появился HomeKit и теперь можно все удаленно включать выключать, просто по желанию или по написанному сценарию. Например немецкая фирма Elgato выпускает розетки, выключатели, датчики движения, датчики открытия, умные лампы, термостаты в систему отопления и т.д. Много есть и американских фирм с HomeKit, но надо смотреть по напряжению, так как у них 110В, а немцы на 220В. Розетки я купил, у них ограничение 2500Вт не всякий котел подключишь.
Термостат не покупал пока.
Всера была передачка про бытовые приборы с wifi. В случае если ваш смартфончик случайно "зацепили" хакеры последствия могут быть печальны.
 
Сверху Снизу