Система Взаимопомощи на основе Viber/WhatsApp

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
НАПОМИНАЮ!

СВО - Система Взаимопомощи Одноклубников!
Она создана для экстренных ситуаций и срочных вопросов, требующих внимания и оперативного ответа!
ЗАПРЕЩЕНО использовать систему в качестве Чата/СПАМ рассылок/И другого флуда!


Не приветствуются сообщения типа:

"Да"; "Я тоже так думаю"; "Спасибо"; "Ок" и все сообщения не несущие смысловой нагрузки!

Если Вы хотите отблагодарить автора или продолжить с ним беседу на свободные темы, перейдите с ним в личную беседу(!!!)

Если Вы способны оказать поддержку автору самостоятельно, так же переходите в личную беседу!



После второго замечания, пользователь будет исключен из СВО!

За рекламную спам рассылку, следует удаление из СВО и бан на форуме!


я сомневаюсь, что люди хотят просыпаться в 2 часа ночи от ваших поздравлялок и флуда!
Уважайте друг-друга!
Если вы хотите пообщаться или поздравить
кого-то ночью, сделайте рассылку по своему контакт листу!

Как вы знаете, я являюсь хранителем клубной взаимопомощи (СВО)
Предложение долго обдумывалось и с легкой руки одного нашего зануды ;) в голове возобновилась идея.

Сразу скажу, при согласие участия в этой системе, вы автоматически даете согласие на просмотр вашего номера телефона для всех участников СВО, из-за принципа работа двух этих программ по средствам привязки к номеру мобильного телефона.

Если вы хотите добавиться в СВО V&W, Вам необходимо отправить мне Алексею(Lexx ) Ваш номер телефона в "Переписку" и указать Viber и/или WhatsApp!



Viber
Viber-logo.png


Для регистрации в Viber, как и в WhatsApp, необходимо ввести номер телефона, на который приходит SMS с кодом активации. Программа сканирует телефонную книгу и определяет, какие из контактов также используют Viber, поэтому вручную контакты можно не добавлять. Более того, Viber может выводить оповещение, если человек из телефонной книги зарегистрировался в Viber. В настройках эту функцию можно отключить.

Передача мгновенных сообщений в Viber реализована хорошо, и мало чем отличается от того, что предлагает WhatsApp. Пользователь может выбрать контакт, написать ему текстовое вообщение, вставить в него фото, видео, ссылку на карту, смайлики и стикер. Работает всё это как с обычными SMS.
Не так давно Viber стал доступен для десктопных систем Windows и OS X. Для Viber Media это знаменательное событие, так как компания никогда не скрывала того факта, что соперничает со Skype.


WhatsApp
logo-whatsapp.png


Прежде всего нужно описать схему работы программы. WhatsApp создает аккаунт на основе вашего телефонного номера, сканирует вашу телефонную книгу и добавляет в список контактов тех, чьи номера так же зарегистрированы в сервисе. Плюсы такого решения очевидны, никаких регистраций, никаких никнеймов, никаких авторизаций и добавлений в друзья, если кто-то из телефонной книги регистрируется в WhatsApp, он автоматически добавляется в список контактов.


В тестовом режиме, можем затестить оба клиента.
Добавление в группу в Viber и WhatsApp ваше добровольное решение.
Для тех кто зарегистрирован в СВО в теме отпишитесь о согласии добавления в группу в программе Viber и WhatsApp СВО Pilot-Club.su

Viber:

WhatsApp:
Предупреждения:
(14.12.16)
@Jack_Jr
@KAV
@-Виталий-
@LEXXX75
@А...Й

(23.02.17)

Всеволод
LEXXX75
 
Последнее редактирование:

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
PrizrakPS
Добавляй меня туда и сюда. :-)
 

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
792
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
Я ,WhatsApp пользуюсь, добавляй .
Не знаю как в Вибере , а в WhatsApp можно голосовые сообщения посылать !
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Pilot64rus написал(а):
голосовые сообщения

А смысл в них? Только трафик жрать.
Вибер тоже умеет это.
Одно замечание, нюанс по Виберу: если поставить приложение в комп, то оно будет дублировать сообщения с телефоном. Абсолютно все!!! Т.е. можно в компьютере прочитать всю переписку человека.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Не у всех же смартфоны.
Вот любишь ты, Призрак, всякую шнягу компьютерную. Чем старая система плоха- классика же?
Женится тебе надо срочно, хранитель ты наш!
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Санитар СВО останется не тронутой ;) а это как дополнение к уже имеющейся, но более модернизированная и простая. И денег не стоит(кроме интернет трафика)
 

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
792
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
"The200"

А смысл в них? Только трафик жрать.
Вибер тоже умеет это.

Одно замечание, нюанс по Виберу: если поставить приложение в комп, то оно будет дублировать сообщения с телефоном. Абсолютно все!!! Т.е. можно в компьютере прочитать всю переписку человека.[/quote]
Мне пофиг у меня безлимитка. Да и жрать-то там , что?
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
The200
Ты действительно зануда.Каждый сам разберётся какую программу ему устоновить. ;)
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Меня - в Viber.
WhatsApp буду сносить, не нравится.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
У меня Viber, и Роберта я уже там вижу))
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
меня в WhatsApp
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Рад тебя там видеть Павел)))
Да и всех одноклубников рад видеть в Vebere ;)
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Группы созданы! в первом сообщении участники!
 
Сверху Снизу