Синий Пилот 2008 ЕХЕ (продано)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Может охреневает?)))
У меня машинку забрать хотели. Но когда про расход топлива рассказал, покупатель опустил руки, отказался на корню от пилота и ушел. Он надеялся в Питере, в городе в 13 укладываться максимум. А на трассе в 10) хотя если тошнить то можно и уложиться. Такие сказки ему рассказывали другие продавцы авто)
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
У меня машинку забрать хотели. Но когда про расход топлива рассказал, покупатель опустил руки, отказался на корню от пилота и ушел. Он надеялся в Питере, в городе в 13 укладываться максимум. А на трассе в 10) хотя если тошнить то можно и уложиться. Такие сказки ему рассказывали другие продавцы авто)
Да, есть у меня знакомый. В своё время ездил на Хондах. Смотрел и на Пилота, но отказался именно из-за двигателя.
Купил Мерседеса, теперь по 100 тыс руб грм меняет.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Evgeny_K, Мне в далеком 2002 предлагали 1000 американских, за замену грм на аудюшке, без цены запчастей. Посмотрел по капот, отказался. В итоге ребята ОД заплатили 2300 американских.
Снятие крыла, бампера, кондей разгерметизация и очень все безобразно узко, на разборку фигова куча времени уйдет. А все понты) понты дороже денег)
Хотя мерс клевый бренд. Кроме а, мл, и гелика, все машинки нравятся, независимо от возраста.
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Ха ха, я фигею от сказок)) про расход. Довелось мне как то прокатиться на лендкрузере. Ну для меня расход по трассе 14,5 казался верхом экономии)). Про город вообще молчу.
На своем начал кататься на дачу, расход в режиме 100 км/ч держится на отметке 11 литров. Причем зимой я такой расход не вижу, так как тапки побольше, сразу на 1,5 литра подскакивает. Собственно не особо существенная экономия будет даже если ты 9 литров на сотню достигнешь, что такое экономия в 300 рублей))?? На дальняке да может быть существенно, на ужин сэкономишь, а так)). Зато тупо все едут в комфорте, как присел, даже подниматься с кресла не хочется.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Да, с расходом смешно. Хочу мощную машину, но чтоб расход маленький. Я даже на дизель перестал смотреть, в итоге его обслуживание, которое дороже бензина, сожрет всю экономию на топливе.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да, с расходом смешно. Хочу мощную машину, но чтоб расход маленький. Я даже на дизель перестал смотреть, в итоге его обслуживание, которое дороже бензина, сожрет всю экономию на топливе.
Правильно, это грамотный ход мыслей.
В свое время знакомый купил японца с рядным дизелем шестеркой. Сам водитель, а такую хрень сотворил. Я ему сразу сказал, продай пока еще нормальный авто. Не послушал. Мотивировал что кучу бобла сэкономит на солярке. Через два месяца я ему разбирал дизель и выдирал всю топливную. Притащили на шнурке ко мне, так как он его завести не мог.
Результат был закономерным. Из 6 свечей накала, 5 под замену. Все 6 форсунок пришлось ремонтировать. Причем все 6 распылителей восстанавливал по 40 минут каждый, так как новых на тот момент найти просто не реально было. Насос пришлось вскрывать и полировать направляйку грузов, так как слегка задрало из-за посторонних включений в топливо. даже фильтра не спасли.
Резюме было таким - 5 свечей накала по 1300 рублей за каждую, причем БУ, а не новые. Форсунки и насос я ему сделал за чисто символическую плату, несколько банок тушенки и рыбы с рыбалки. А так за каждый распылитель вывалить тогда надо было порядка 30 долларов. Про насос я вообще молчу. На тот момент он "влетел" порядка на 80-100 тысяч рублей. Он даже еще эти деньги сэкономить не успел. :-))))))))
Это были в 90-е годы достаточно большие деньги. В общем через неделю машина была продана и куплена другая с бензиновой шестеркой.
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
- Замерил расход на мазде СХ-5 (2.0; 2WD) по городу без особых пробок: - вместо 18 л. Пилотовских АИ-92 потребляет 9 л. АИ-95.
Обзор, конечно, похуже, зато динамика чуть получше; шумка и управляемость - ощутимо лучше.
Из не выявленных при покупке неисправностей (куда смотрел?) были закисший механизм складывания водительского зеркала (болячка мазд 5-6, 3 т.р.) и подрулевой шлейф (нетипичная поломка, 5 т.р).
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Автомат или вариатор?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Fordodriver, Так всё закономерно. Машина на много меньше Пилота по объёму и весу, мотор меньше, передний привод.
18 литров на Пилоте - это много конечно. Я таких цифр у себя не видел.
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
Автомат или вариатор?
На маздах только автоматы - что и подкупило (овощные версии РАВ4а, форестера, аутлендера и икстрейла- варики; хонды СРВ - вроде, автомат)
Fordodriver, Так всё закономерно. Машина на много меньше Пилота по объёму и весу, мотор меньше, передний привод.
18 литров на Пилоте - это много конечно. Я таких цифр у себя не видел.
На пилоте была резина 265/65/17 с давлением не выше 2,2 - для мягкости, может из-за этого перерасход.
Масса пилота 2150, мазды 1500.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
На пилоте была резина 265/65/17 с давлением не выше 2,2 - для мягкости, может из-за этого перерасход.
Такая-же зимняя и давление то-же. Расход выше 14.5 зимой не видел. Ну + ещё литр учитывая, что у тебя дорестайл был, но 18 много.
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Володя. Не пугай таким расходом) При такой реке бензина, я бы жену на скутер пересадил)))
А в короновирусной Москве Пилот бензин только нюхал) 11.5
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
При такой реке бензина
Это газ в основном, по 23 и немного бензина)
А в короновирусной Москве Пилот бензин только нюхал) 11.5
В короновмрусном Питере я нереальные 18 увидел.
Но я греюсь, еду 3 км, глушу. Домой так же. Греюсь, еду 3 км, глкшу)
 

SergeyBayern

Активный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
56
Адрес
Ленинграда
Имя
Сергей
- Замерил расход на мазде СХ-5 (2.0; 2WD) по городу без особых пробок: - вместо 18 л. Пилотовских АИ-92 потребляет 9 л. АИ-95.
Ничего себе, 18л. пилот в городе ел?!
Это какие режимы? (расстояние, время прохождения, средняя скорость)
Я вот приготовился к 25-30л. на сотню и это если поубавлю пыл)
 

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Ничего себе, 18л. пилот в городе ел?!
Это какие режимы? (расстояние, время прохождения, средняя скорость)
Я вот приготовился к 25-30л. на сотню и это если поубавлю пыл)
Я вам таки так скажу. Он у меня больше в пробочной Московии ни разу не кушал. 16км туда, 16км обратно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу