Pilot I Сильная потеря мощности на Pilot 2005г.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
и что это означает?
Если Володе влом писать или считает это зазорным для себя, то я отвечу.
Проверка набора числа оборотов двигателя с включенной коробкой и без нее, может сузить круг поиска источника неисправности. Если двигатель не развивает оборотов при отключенной трансмиссии, то это означает, что причина в самом двигателе и его системах. То есть снабжение топливом, воздухом, механизм газораспределения и ЦПГ. Если двигатель набирает обороты с отключенной коробкой, а в режиме парковки тупо начинает дохнуть, то сразу становится понятно, что причина в трансмиссии. Совсем недавний пример машины, что своим ходом пошел из Якутии в ЦРС. Оказалось, что машину давил гидротрансформатор, поэтому и не шла машина как должна.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Если Володе влом писать или считает это зазорным для себя, то я отвечу.
Проверка набора числа оборотов двигателя с включенной коробкой и без нее, может сузить круг поиска источника неисправности. Если двигатель не развивает оборотов при отключенной трансмиссии, то это означает, что причина в самом двигателе и его системах. То есть снабжение топливом, воздухом, механизм газораспределения и ЦПГ. Если двигатель набирает обороты с отключенной коробкой, а в режиме парковки тупо начинает дохнуть, то сразу становится понятно, что причина в трансмиссии. Совсем недавний пример машины, что своим ходом пошел из Якутии в ЦРС. Оказалось, что машину давил гидротрансформатор, поэтому и не шла машина как должна.
Я не хочу вам мешать
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
А где топикастер???
Что молчит? Причину нашел? Устранил?
Или как обычно, вброс инфы: Help!!! :shout:Всё пропало, срочно помогите и тишина.
@Pavelm, рассказывай, как дела? Проблему решил?
Судя по всему - зашёл, спросил, ушёл. Был на форуме только в среду, пару часов.
 
Последнее редактирование:

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
@EREKTRIK, Заметил. Поэтому ты, в перечьне забияк, всего лишь второй :biggrin:.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
а продолжить могу запросто если модер перенесёт последние посты в курилку
Вов, без обиды, но из твоих сообщений просто "прет" пренебрежение к тем, кто слабее тебя разбирается в технике. Я не знаю, ты может и не специально так пишешь, просто у тебя манера такая общения, но мне кажется не только я это замечаю, но и другие пользователи. Я допускаю, что в своей области ты просто супер, как рыба в воде, но нельзя так общаться с людьми, которые могут почувствовать себя очень не комфортно при общении с тобой. Ты прекрасно ведь знаешь о том, что очень многие знают об электрике автомобиля намного меньше чем ты, а то и вообще ничего не понимают совсем. Но надо постараться человеку дать возможность понять и разобраться в "хитросплетениях" техники, пусть даже на самом низком уровне, на "пальцах показать", что вот эта кувыкалка поворачивается вот этой пимпочкой и она толкает вот эту хреновинку. Вот и все что надо человеку, а ты начинаешь "выеживаться" и писать такие сообщения, что человека ставит просто в неудобное положение. Нельзя так общаться с людьми, кем бы ты не был.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Вов, без обиды, но из твоих сообщений просто "прет" пренебрежение к тем, кто слабее тебя разбирается в технике.
Заметьте не ко всем.
Я допускаю, что в своей области ты просто супер, как рыба в воде
Я себя супер специалистом не счтаю, у меня просто есть информация которой у других нет.
но нельзя так общаться с людьми, которые могут почувствовать себя очень не комфортно при общении с тобой.
Я не червонец чтобы всем нравиться.
Ты прекрасно ведь знаешь о том, что очень многие знают об электрике автомобиля намного меньше чем ты, а то и вообще ничего не понимают совсем.
Согласитесь что каждый должен заниматься своим делом, или мне надо прочитать краткий курс о системах впрыска топлива, возможных неисправностях и способах их устранения?
Но надо постараться человеку дать возможность понять и разобраться в "хитросплетениях" техники, пусть даже на самом низком уровне, на "пальцах показать"
Ести человек хочет понять то он поймёт а если он " клубень ":biggrin: то нему без толку что либо объяснять
, что вот эта кувыкалка поворачивается вот этой пимпочкой и она толкает вот эту хреновинку. что человека ставит просто в неудобное положение.
Человек уже в этом положении стоит ,я его в такое положение не ставлю.
Нельзя так общаться с людьми, кем бы ты не был.
Я обычный посетитель форума.

И вообще я не сторонник советов и вы это сами знаете, трудно лечить больной зуб по телефону, надо машину видеть
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
  • Like
Реакции: VGM
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу