Pilot II Силовой кабель для дома на колесах

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Поскольку собираемся снова в Европу на автомобиле, заморочился покупкой кабеля электропитания при помощи которого подключают дома на колесах к электричеству на оборудованных для этого кемпингах.
Возможно, он должен быть с преобразователем базового напраяжения в 220 Вт.
Честно говоря, когда стоял на кемпингах, не возникла мысля узнать, как это делают и что для этого нужно, а теперь, собираясь в дорогу, подумалось: раз есть возможность пользоваться электричеством, почему не прикупить для этого пару дивайсов и не сделать свой отдых еще приятнее.
Внешне гнездо, куда вставляют провод (мама, розетка) имеют три отверстия (два провода + земля).
Нужен штекер (папа) и на другом конце провода простая наша русская розетка, с заземлением или без.

Может кто подскажет, где такой дивайс прикупить, скоко примерно стоит и т.д.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Присоединяюсь к вопросу.
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Нашел на 31 километре МКАД розетку (еще не ездил).
Продавцы говорят, возьми присоедини кабель и сделай сам.
Вариант. Но предпочел бы заводскую.
Посмотрел сколько у нас стоит дом на колесах... очень понравился экземпляр за 4 500 000 рублей...
может продать квартиру в Химках и купить?
А че? Люди за свою жизнь и не такие глупости делают, чем я хужее?
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
Виталь, если ты продашь квартиру, то на фига фургон. За сотку евро ты нормальный домик в Европе купишь. А там в любую сторону до моря ехать максимум 12 часов по автобанам.
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Не, я квартиру не продаю, я думаю, где бы денег взять на дом на колесах за 4 500 000 рублей.
А домик в Европе это хорошо. Я бы там жил... (мечтая).

Да, но где взять силовой кабель для подключения к электричеству?
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Ну.. дом на колесах можно и подешевле прикупить, а прицеп-дачу к пилотику можно по вполне съедобной цене в поллимона уложиться в приличном состоянии.
По сабжу, если лень делать руками - а там надо четыре шурупа/винта прикрутить - вот ссылка где фирменное за дорого http://www.avtotravel.com/tabid/134/List/0/CategoryID/165/Level/a/Default.aspx. Там же у них можно всю консультацию получить.
Пы.Сы. Я бы сделал сам - покупаешь кабель подходящего сечения, розетку, вилку - в магазине электротоваров, и собираешь сам.
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Купил вчера силовой кабель, правда б/у, но уже с приделанной розеткой - тройником.
Покупал на 31 км МКАД внутренняя сторона.
Там остался еще один, тоже б/у.
Обращаю внимание dak, что нужна не розетка, а немецкая вилка (папа), ибо на 78 км МКАД в магазине кемперов мне пытались продать немецкую розетку (маму).
Дивайс считаю полезным, ибо под это дело вчера приобрел электронасос (матрас накачать, лодку...), походный светильник, теперь подумываю, че мне еще нужно... для полного счастья.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
koshky, а сколько там штырьков должно быть?
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Штырьков должно быть три, расположены, как вершины почти правильного треугольника, все три штырька круглые.
В общем если пойти по ссылке, которую дал Palex, то это адаптер с кабелем + штекер за 799 рублей :?

http://www.avtotravel.com/tabid/134/Cat ... fault.aspx
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
koshky, понял, спасибо.
 
Сверху Снизу