Pilot II Сигналка

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Strannic, в любом случае, нужно начинать от простого к сложному!)) У Пандоры есть настройки... как установщики настроили так и будет работать! У меня тоже Пандора, навскидку: если ключ в замке зажигания, то окна не закроет, на охрану не встанет, тока закроет замки! Если дверь открыта, то окна с люком закрывать не будет итд... Какая сигналка у Bembi ХЗ))), может она вылетела в сервисный режим ТО, или в режим настроек... Поэтому лучше сделать простейшие доступные шаги: сброс, проверить все концевики, ну а далее уже ехать к установщикам!))
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Добрый день уважаемые форумчане!
После снятия клеммы с аккумулятора, машина перестала закрываться с пульта сигнализации.
При нажатии кнопки, сигнал идет, габариты мигают, машина встает на сигнализацию, но все двери открыты.
Механически с ключа все закрывается.
Подскажите в каком направлении искать?!
Вечер добрый на прошлой неделе ставил стгналку на срв, сам заодно и подключал к центральному замку, Дак вот в вашем случае если сигналка обычная без закидонов там стоит реле на замыкание оно находится в плате в блоке самой сигналки, соответственно варианта два или реле сгорело, или "-" что подаётся на центральный замок отвалился, если не знаете где сигналка стоит то езжайте к тому кто ее ставил.
 
  • Like
Реакции: SMA

Gorgas

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
37
Имя
Александр
Добрый день. Может кто знает как обойти штатный иммобилайзера для авто запуска. А то предыдущий хозяин для этих целей оставлял второй ключ в замке зажигания. По мне такая идея не очень.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Добрый день. Может кто знает как обойти штатный иммобилайзера для авто запуска. А то предыдущий хозяин для этих целей оставлял второй ключ в замке зажигания. По мне такая идея не очень.
поставь обходчик, например у партнера Autostudio .
 

Gorgas

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
37
Имя
Александр
Я в екатеринбурге живу, думаю нет у нас партнёров клуба. Но спасибо за совет.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Я в екатеринбурге живу, думаю нет у нас партнёров клуба. Но спасибо за совет.
зайди на сайт производителя своей сигналки и посмотри у них обходчики, если сигналке больше 3 лет, то лучше поставь современную.
на сайте автостудио посмотри какие сейчас современные сигналки.
как бюджетный вариант, добавь себе сторонний иммо, с меткой.
например старлайн.
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
317
Адрес
Москва
Имя
Олег
Strannic, в любом случае, нужно начинать от простого к сложному!)) У Пандоры есть настройки... как установщики настроили так и будет работать! У меня тоже Пандора, навскидку: если ключ в замке зажигания, то окна не закроет, на охрану не встанет, тока закроет замки! Если дверь открыта, то окна с люком закрывать не будет итд... Какая сигналка у Bembi ХЗ))), может она вылетела в сервисный режим ТО, или в режим настроек... Поэтому лучше сделать простейшие доступные шаги: сброс, проверить все концевики, ну а далее уже ехать к установщикам!))
Спасибо за советы!
Сигналку ставил бывший владелец где и у кого х.з., на этой неделе поеду на Т.О. к Михалычу может там найдем причину.
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
317
Адрес
Москва
Имя
Олег
Добрый день уважаемые форумчане!
После снятия клеммы с аккумулятора, машина перестала закрываться с пульта сигнализации.
При нажатии кнопки, сигнал идет, габариты мигают, машина встает на сигнализацию, но все двери открыты.
Механически с ключа все закрывается.
Подскажите в каком направлении искать?!
Проблема оказалась в том, что сели батарейки в ключе зажигания, которым закрывается Ц.З. В чем связь для меня не понятно... Поменяли батарейки и все заработало!!!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Проблема оказалась в том, что сели батарейки в ключе зажигания, которым закрывается Ц.З. В чем связь для меня не понятно... Поменяли батарейки и все заработало!!!
возможно глюк брелка, хватило исправить перезагрузкой, в вашем случае заменой батареек.
 
  • Like
Реакции: AV24

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Bembi, хорошо что все восстановилось! Машина увидела ключ, что-то где-то перезагрузилось и глюк ушел :)))
SMA, уже не первый раз, одновременно и почти одно и тоже отвечаем :biggrin::drinks:
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Как говорят программисты: перезагрузи комп, покури, запусти и все заработает))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Как говорят программисты: перезагрузи комп, покури, запусти и все заработает))
А еще некоторых программистов жены сковородкой перезагружают и все нормально становится. :-)))))
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Кстати по поводу сигнализации!
Штатная , типо , которая с ключа закрывает двери, это просто как ЦЗ или функцию какуюто выполняет? В описании есть пунктик , нажалинамкнопку двери закрылись , на панели приборов замигала лампопочка… у меня не мигает
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
твоя-то перезагрузка закончилась? все ок?
Да. Сегодня взяли третий по счету тест. Два первых положительные. У нас их не делают, отвозят в город за 270 километров и примерно только через сутки результат. Жду когда выйду по УДО. :-)))) Врач сказал выгонит меня нафиг домой сразу же. Я тут уже все мозги им высушил. Зеркала нет в туалете, побриться не могу, хоть бритва и с собой. Говорю буду как бабайка всех медсестер пугать. :-)))))))))
Кстати по поводу сигнализации!
Штатная , типо , которая с ключа закрывает двери, это просто как ЦЗ или функцию какуюто выполняет? В описании есть пунктик , нажалинамкнопку двери закрылись , на панели приборов замигала лампопочка… у меня не мигает
Если на ключе при закрытии подержать кнопку дольше обычного то включится режим опускания стекол и открывания люка. Режим проветривания. Не полностью откроется, а немного. Ключ моргает на щитке когда иммо не может согласоваться с чипом в ключе. Но это его надо вставить в замок и включить зажигание.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Technician, фото в студию! :biggrin: Тему сам выбери, есть несколько подходящих...:biggrin:
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Про ключик иммо да , понятно. Но таммеще одна лампочка есть , чуть правее , которая должна моргать
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Будем знать как Северный бабайка выглядит!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Technician, включи на смартфоне камеру и смотри в экран, будет замена зеркала, молодеж так вместо пудренниц пользуется давно))
Про ключик иммо да , понятно. Но таммеще одна лампочка есть , чуть правее , которая должна моргать
если нажать кнопку на ключе второй раз и держать, то окна откроются до тех пор, пока не отпустишь.
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Т.е. )) если окошечки опускаются и подымаются , значит сигнализация штатная есть!
Я впринципе про сигнал на панели приборов, должна моргать или нет!
 
Сверху Снизу