Pilot II Сигналка

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Стопы горят, проблем небыло, а вот именно на холодную рычаг заблокирован.
На лягушке 4 провода.
2 возможно за стопы отвечают, 2 за круиз, коробку, селектор. Возможно-я не вникал, т.к. предпосылок небыло.P91208-124414.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Стопы горят, проблем небыло, а вот именно на холодную рычаг заблокирован.
Снимите панель консоли вертикальную, добирайтесь до рычага и смотрите нет ли там каких скруток и проводов дополнительных. Вообще рычаг с нажатой кнопкой должен свободно переключать скорости и нажатым тормозом. Если не получается его сдвинуть, то ищите по проводу, который в рычаге. Там один белый кажется подсветка, а все остальное как раз управление селектором. По этим проводам и идти, может где врезка.
 
  • Like
Реакции: SMA

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Еще вариант. Но тоже не знаю как у нас реализовано.
Управление селектором в некоторых авто связано с замком зажигания. Типа селектор не видит, что замок зажигания повернут.
 

Николац

Новичок
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
4
Имя
Николай

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
нажатой кнопкой
Поправка. С нажатой педалью.
Случайно схемы этой нет?
У меня нет. Кто то выкладывал схемы по авто.
Но я бы начал с проверки скруток от вырезаной сигналки. Просто ищем новую изоленту и проверяем все разные провода, просто по цвету проводов.
В принципе Гена, тоже советует. Полностью согласен.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Halera078, нажатой кнопкой и педалью, на рычаге кнопка, без нее не переключить.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Поправка. С нажатой педалью.
Так и написал, что с нажатой кнопкой и нажатой педалью.
я бы начал с проверки скруток от вырезаной сигналки. Просто ищем новую изоленту и проверяем все разные провода, просто по цвету проводов
Тоже такого же мнения. Надо искать врезку в штатную проводку. Скорее всего где то провод разорван и стоит реле. Этот разрыв и искать. Соединять провода вместе, а ответвление убирать, куда оно там идет, до реле или блочка какого то.
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Коллеги, подскажите.
Короче, купил машину, как всегда с сигналкой, дистанционным запуском и т.д. Сначала все было ок. Потом (это все началось год назад) начала глючить сигнализация. Срабатывала сигналка на качание. Короче, на пульте горели колеса. При чем срабатывала в любом месте ТОЛЬКО не у дома. Как приедешь, два раза срабатывает и все. У дома - ни разу. Потом прошло. Это раз.
Два. В декабре прошлого года закончилась оплата за симку. Я не стал продлевать т.к. стоимость мне объявили в 3000 (или около того), тогда как у друзей симка обходится в 600 руб./год, а то и меньше. Ну и хрен с ней, подумал я. Машина перестала заводится с телефона и перестала звонить по тревогам.
Но тут в ноябре, заезжаю на заправку рано утром. Стою у кассы. Звонок на телефон. Думаю, кто это звонит? Бегемот! Я охренел. Думаю, ожил. Два дня он мне звонил о тревогах, я его заводил с телефона. Потом опять затух. И короче, началась свистопляска: день звонит, день не звонит. Я сначала было подумал, может кто угнать хочет? Или все-таки замыкает.
В общем, вопрос. Симка на сигналке может функциклировать без денег?
Еще вопрос, точнее нужен совет, есть ли смысл ремонтировать эту сигнализацию или ставить новую? При условии, что за 3к я не буду ее продлевать...
Кстати, опять начали глючить "колеса" на сигналке. Это точно замыкает от сырости. Потому что летом все было гуд.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
mark3127, у некоторых операторов есть возможность в минус уходить, потом накапливают долг и через приставов взыскивают. Поэтому симка может работать.
У нескольких операторов есть тарифы умный дом или умные вещи, например в мегафон за 20 рублей в неделю получаешь трафик интернет, набор смс и минут, при оплате за год разово, тариф становится бесплатным на все остальные годы, но оформление только в офисе и только новый номер.
с глюками по сигналке однозначно приехать к установщикам на тест и проверку настроек, а то окажется, что не только у вас есть доступ к управлению.
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
mark3127, у некоторых операторов есть возможность в минус уходить, потом накапливают долг и через приставов взыскивают. Поэтому симка может работать.
У нескольких операторов есть тарифы умный дом или умные вещи, например в мегафон за 20 рублей в неделю получаешь трафик интернет, набор смс и минут, при оплате за год разово, тариф становится бесплатным на все остальные годы, но оформление только в офисе и только новый номер.
Я когда им звонил, мне сказали, что если я не оплачу, то и работать не будет. Если бы долг копился, то симка бы по идее должна была работать. Вопрос вот еще в чем. Оплата влияет только на онлайн отслеживание или на завод/отзвон сигнализация
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
mark3127, любые действия с сигналкой используя доступ через сим карту влияет на списания по тарифу.
У соседа стоял спутник, он его отключил, оформил отказ, но не демонтировал, прошел год, под НГ на даче не заводится, все перепробовал, эвакуатор сервис, итог включили блокировку и сидят руки потирают, когда им денег принесут за обслуживание.....
демонтировал и забыл.
Поэтому или тестируйте сигналку и далее используйте по назначению или демонтаж и не ждать приветов от оператора.
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
mark3127, любые действия с сигналкой используя доступ через сим карту влияет на списания по тарифу.
У соседа стоял спутник, он его отключил, оформил отказ, но не демонтировал, прошел год, под НГ на даче не заводится, все перепробовал, эвакуатор сервис, итог включили блокировку и сидят руки потирают, когда им денег принесут за обслуживание.....
демонтировал и забыл.
Поэтому или тестируйте сигналку и далее используйте по назначению или демонтаж и не ждать приветов от оператора.
Вполне допускаю такое. Непонятно только почему сим-карта ГОД не работала. И тут начала...
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
А все же таки не понял, а в чем сложность заменить сим-карту на новую? Приехать к установщикам на диагностику самой сигнализации с заранее купленной новой сим-картой с нужным тарифом и попутно ее заменить?
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Вполне допускаю такое. Непонятно только почему сим-карта ГОД не работала. И тут начала...
сим карта это собственность оператора, он может включить ее, посмотреть где находится, в каком устройстве установленна, делать с ней что захочет, он вправе номер при не оплате передать другому лицу и так далее, например после усиления теругроз вошло в правило рассылка смс по номерам и прозвонам по спящим номерам, чтобы если номер в составе устройства активировался не по назначению.
Strannic, эта беседа, как лечить аппендикс по телефону, мало вводных данных.
По минимуму данных и ответил.
Может у него сигналка на охране вохр и абонентская не зависит от тарифа на охрану, может спутник на сателите, может кустарная просто с обменом данных.
Тарифы есть, вопрос для каких целей и устройств в данной ситуации.
 
Последнее редактирование:

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
А все же таки не понял, а в чем сложность заменить сим-карту на новую? Приехать к установщикам на диагностику самой сигнализации с заранее купленной новой сим-картой с нужным тарифом и попутно ее заменить?
Нет, сложности никакой нет. Мне просто она не нужна. Не работала, я не парился и не вспомниал. А тут, вдруг, заработала. И раз уж разговор зашел. Сим-карта на сигналка покупается стандартная, как на телефон? Или есть тарифы для авто? Прошу прощения, ща такие вопросы, но я еще не вникал в тему...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
mark3127, симка как на телефон, вопрос только в размере слота вашего устройства. Или заранее узнайте какая нужна или берите у оператора мультикарту три в одной, сами отщелкните нужный размер по месту. Учитывайте, что после оформления симки сутки смс не работают.
Тарифы смотрите из серии умный дом, умные вещи, для устройств.
Надо понять какой трафик у вас идет и исходя из этого смотреть.
У сына в часах стоит тариф умные вещи, оплатил за год, если оператор не обманет, то внукам тариф уже бесплатно перейдет)))
выше описывал))
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Мне просто она не нужна. Не работала, я не парился и не вспомниал.
Ну это зря. Вот несколько небольших примеров почему нужна.
1. Уведомления при срабатывании сигнализации, в то время когда дальность до брелка уже не берет.
2. Отслеживание по gps.
3. Управление сигнализацией с телефона. Очень спасает, когда села батарейка в брелке или метке.

По тарифу SMA в принципе все сказал. А размер симки - чаще всего они сейчас все мультиформатные.
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Strannic, да, наверное, это удобно. Надо будет заняться. А то я все по-старинке. У меня все машины были старые, непопулярные и никому не нужные. На них сигналок не было. Я их иногдазаводил и шел в магазин или по делам, оставляя их открытыми))) поэтому можно сказать, впервые столкнулся с такой сигнализацией)))
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Strannic, да, наверное, это удобно. Надо будет заняться. А то я все по-старинке. У меня все машины были старые, непопулярные и никому не нужные. На них сигналок не было. Я их иногдазаводил и шел в магазин или по делам, оставляя их открытыми))) поэтому можно сказать, впервые столкнулся с такой сигнализацией)))
Если есть нормальная сигнализация с обширным функционалом - надо этим пользоваться. Тем более, что она досталась вместе с машиной в комплекте.
 
Сверху Снизу