Pilot II Сетка внутри облицовки радиатора

Мишган

Активный
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
54
Имя
Мишган
Комрады, помогите советом: кто ставил сетку на решётку радиатора?
Сегодня пытался заказать такую операцию на сервисе, мне сказали, что для установки обязательно нужно снимать бампер. А мне ради этого трогать бампер не хотелось бы.
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
331
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Решетка отдельно снимается, со снятым бампером конечно проще, но он достаточно гибкий, чтобы освободив верхние клипсы можно было отогнув решетку вперёд, открутить её от бампера.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Решетка отдельно снимается, со снятым бампером конечно проще, но он достаточно гибкий, чтобы освободив верхние клипсы можно было отогнув решетку вперёд, открутить её от бампера.
Решетка к бамперу не прикручивается, там 5 клипс. Но на месте их только кусачками перекусывать,. их снять практически не реально прямо на месте. Рука должна быть как резиновый шланг и гибкая и тонкая. :-)))
Комрады, помогите советом: кто ставил сетку на решётку радиатора?
Сегодня пытался заказать такую операцию на сервисе, мне сказали, что для установки обязательно нужно снимать бампер. А мне ради этого трогать бампер не хотелось бы.
Снять бампер, по времени занимает 15 минут. Я лучше бампер скину, чем лезть пытаться что то делать с радиаторами. Себе дороже обойдется, если проткнешь инструментом. Перед машиной пару пластиковых ящиков положить, накинул на них простынь, бампер освободил и прямо на них выкладываешь. Можно ни форсунки, ни противотуманки, ни сенсоры можно не отключать. Пусть все висит. Зато можно решетку отстегнуть без проблем и спокойно с ней работать вообще отдельно на столе.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу