Сервис в СПБ

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
Тоже имел отрицательный опыт с Хондой Максимум. Не понравилось!
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
Камрады,это нормальные цены или завышенные?
 

Вложения

  • 20180516_201645.jpg
    20180516_201645.jpg
    162.9 KB · Просмотры: 28

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Oberleutenant, расшифруй, что там написано.
Как понимаю цена работ и стоимость запчастей. Но где какая цифра-непонятно.
Развал-да 2500, 2 оси. Норма для красногвардейского района, некоторые у меня в районе и 4 тыс просят. Напрямую может и дешевле рублей на 500.[DOUBLEPOST=1527068040,1527067797][/DOUBLEPOST]Oberleutenant, замена передних втулок стабилизатора. У них так и примерно и стоит, мне за 1500 меняли.
Втулки я свои привозил.
Если втулки оригинал за пару 1000 руб, то норма, если фебест то не стоит их менять даже, я джикиу поставил по 210 руб сейчас цена.[DOUBLEPOST=1527068470][/DOUBLEPOST]Oberleutenant, задние ушастые саленблоки, замена 2500 одна сторона это цена по городу, на софийской примерно столько же стоит. Второй вопрос-какие саленблоки стоят по 2000 руб, если фебест-я бы не менял) опять же я джикиу себе в том году поставил, все норм 1850 руб стоят сейчас. Еще может вылезти дополнительно, замена тормозных трубок-если сломаются. В этом узле нужно в 3 местах их от шлангов откручивать, у меня одна не пошла сразу, но выход я нашёл, а сервис может не церемониться с этим.[DOUBLEPOST=1527068648][/DOUBLEPOST]Oberleutenant, задние нижние поперечные рычаги саленблоки. По замена 600 руб за саленблок норма, 4 места, но что в цене по 1500 и только 2 раза?[DOUBLEPOST=1527068829][/DOUBLEPOST]Oberleutenant, по чем прокладки кл крышек продали?
А то по телефону была цена одна, как приехал изменилась в 2 раза. Знал бы привёз-свои. Зарекся теперь со своими запчастями приезжать.
Там же обслуживаюсь)
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
Halera078, что-то я запутался. Ты столько написал).
Вроде первая цена на запчасти(неоригинал), вторая на работу.
Какие запчасти лучше ставить, ессно, кроме оригинала?
На химиков подушку двигателя поменял, вроде ничё...
Кстати, второй день подряд временами не переключается рукоятка КПП, подергаю датчик под торпедой, начинает переключаться. Датчик умирает или просто провода окислились?
Датчик черно-белый, из двух частей. Кто знает каталожный номер и цену?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Oberleutenant, датчик-это лягушка тормоза на эбу или соленоид ручки Акпп?
И что значит не переключается-с паркинга не снимается?[DOUBLEPOST=1527627841,1527627706][/DOUBLEPOST]
Какие запчасти лучше ставить, ессно, кроме оригинала?
Кто что ставит:
Фебест-гаумно
Полиуретан
Резину.
Какой узел то интересует?[DOUBLEPOST=1527627905][/DOUBLEPOST]
Вроде первая цена на запчасти(неоригинал), вторая на работу.
Первые две строчки рекомендуемых работ , сначала работа, потом запчасти.
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
Halera078, на заведенной машине нажимаю кнопку на рукоятке кпп, она не нажимается и соответственно рукоятка не переключается.
Пешерудил под торпедой двухцветный датчик, не сразу, но заработала.[DOUBLEPOST=1527629250,1527629104][/DOUBLEPOST]Halera078,
Запчасти из перечня сервиса по подвеске. Сервисмен пугает, что будет жрать резину, если не поменчть
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Втулка переднего стабилизатора jikiu BL28038, 2 штуки. На жор резины не влияет.
[DOUBLEPOST=1527630620,1527630531][/DOUBLEPOST]Задние большие саленблоки jikiu BH28117, необходимо 2 штуки, у меня на жор резины не влияло, только залог гулял от них.
[DOUBLEPOST=1527630746][/DOUBLEPOST]Саленблоки нижних поперечных рычагов-наружных или внутренних? Я такие не заказывал, но номера могу завтра глянуть. Вот от этих жор резины может быть.
[DOUBLEPOST=1527630815][/DOUBLEPOST]
Пешерудил под торпедой двухцветный датчик, не сразу, но заработала.
Фото приложи датчика и где стоит-быстрей помогут.[DOUBLEPOST=1527631030][/DOUBLEPOST]
Запчасти из перечня сервиса по подвеске.
В следующий раз как список писать будут, просите чтоб на схеме распечатанной отмечали. Понятней будет, чем на словах. У них свой интерес, своими запчастями торговать.
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
В итоге электрик прочистил контакты датчика-лягушки, проблема снята.
 

wnnr

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
15
Имя
Wnnr
Всем привет! Я новенький!
Скажите с сервисами ситуация за год не изменилась?
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
Да вроде все по старому.
 

AlexTex

Пользователь
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
39
Имя
Александр
Всем привет! Я новенький!
Скажите с сервисами ситуация за год не изменилась?
После того, как я нашел нормальный неофициальный сервис, больше не экспериментирую. Так что для меня все по-старому!
 

wnnr

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
15
Имя
Wnnr
Записался на Софийскую на замену распредвалов.
Раньше у них не был, вот и переживаю ))[DOUBLEPOST=1558472184,1558471940][/DOUBLEPOST]
После того, как я нашел нормальный неофициальный сервис, больше не экспериментирую. Так что для меня все по-старому!
А что за сервис?
 

wnnr

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
15
Имя
Wnnr
Тоесть, можно сильно не париться, нормально делают?
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
wnnr, нормально они распреды меняют, не переживай. Вообще с слесаркой вопросов немного, а вот с электрикой не очень дружат.
 

wnnr

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
15
Имя
Wnnr
Понял. Спасибо ))
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,310
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Только что вернулся с СТО на Софийской. Делал ТО-105. ГРМ не поменяли, так как оригинального комплекта не было в наличии. Поеду на замену отдельным днём.
Заодно заменил тормозные диски с колодками по кругу. И кое-что по мелочи (ниже).
По ощущениям цены на з/ч с накруткой как минимум 100%. Все удовольствие обошлось в 40к (ТО без замены ГРМ+диски+колодки+).
По ценам на з/ч, приобретенным в сервисе:
Диски вперед - Nibk обычные, без перфорации - 12000 р/пара
Колодки вперед - Nibk обычные, не керамика - 3000 р/комплект

Диски назад - марку не запоминал, вролде Адвикс, 7800 р/пара
Колодки назад тоже что-то типа Адвикс или Нишинбо - 2400 р/комплект

Особо просил посмотреть ходовую часть, даже набросал список проблем (типа "корма гремит на малейших стыках", колеса "домиком" и т.д.).
По итогу диагностики вердикт сервисменов: сайленты все в рабочем состоянии. Амортизаторы замены не требуют.
Просадку пружин измеряли рулеткой :scratch_one-s_head: Вердикт - высота в норме, но если хотите, заменим. Пока отказался.
По поводу стуков в подвеске - заменили втулки заднего стабилизатора.
Также рекомендовали замену втулок переднего стабилизатора и правой втулки рулевой рейки.
Поеду к ним для этой замены после того, как у ОД по отзывной заменят передние рычаги (планирую в ближайшее время).
Еще по ценам - комплект ГРМ (ремень+всякая фурнитура (ролики и т.д.) - 24 тр. Работа по замене 8 т.р. (планирую вскоре сделать).
Две пружины 20 тр за пару (стоимость з/ч без учета стоимости работы)
Подкрылок левый передний надо заменить - 4500р без работы.
Думаю за з/ч обращаться к Антону или во всякие конторы типа exist'а.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Laseg, корма гремит: проверь запаску, чаще всего в ней причина, тросик растягивается, мне подложили чтото греметь перестало.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,310
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Laseg, корма гремит: проверь запаску, чаще всего в ней причина, тросик растягивается, мне подложили чтото греметь перестало.
После замены втулки по дороге из СТО к дому проехался по ямам - сзади стало потише. Запаску проверю, но как? Рукой подвигать на предмет вертикального люфта?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
После замены втулки по дороге из СТО к дому проехался по ямам - сзади стало потише. Запаску проверю, но как? Рукой подвигать на предмет вертикального люфта?
мне на подьемнике качали, но если люфт есть, то и так заметно должно быть.
еще в самом начале эксплуатации хрень какуюто в подпольный багажник положил, бухало тоже, пока не убрал и разделители не поставил в него))
 
Сверху Снизу