Северяне вы где?

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,119
Адрес
Надым
Имя
Игорь
365 МАМА написал(а):
Всё относительно, для них мы и питерцы - северяне.

легко определить по коэффициенту северной надбавки и полярному, в рассчетке :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Garik написал(а):
коэффициенту северной надбавки и полярному, в рассчетке
Имею 0,7, а толку то с нее никакого. Раньше чувствовалось, а сейчас одни "слезы". Коэффициент и надбавки плюсовали 1,5 к окладу. А сейчас все тоже самое, только оклады так понизили, что в итоге получаем так же как и везде. :evil: :evil: :evil:
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,119
Адрес
Надым
Имя
Игорь
Technician
ОТиЗ не дремлет, вдруг ты много заработаешь :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Garik написал(а):
ОТиЗ не дремлет, вдруг ты много заработаешь
На всю жизнь запомнил слова главного бухгалтера Тенькинского ГОКа. "Спихнули" на меня в ремонт топливной аппаратуры 50 БЕЛАЗов. Это полная ставка слесаря по ремонту топливной аппаратуры. У меня кроме них было 5 колонн. Я начал "прошибать" себе доплату за них. Поднял небольшой скандальчик. Ставку нам передали, но деньги "растворились". Сидим в кабинете Зама по режиму и у меня спрашивают - Почему ты отказываешься делать БЕЛАЗы, не успеваешь или саботируешь добычу золота? Я отвечаю, что ради бога, если доплата будет за них, то это уже чисто мои личные проблемы будут когда я их буду делать. А без доплаты пусть стоят под забором хоть в рядок. Ну Альберт Петрович в принципе грамотный мужик понял в чем все дело. Начал тут же в кабинете выяснять обстоятельства передачи парка к нам на обслугу. Все ставки были переданы к нам. Спрашивает у гл. инженера автохозяйства, как, мол, Геннадий справится? Тот отвечает - проглотит и даже не заметит, спец такой же как и его отец. Альберт Петрович (зам по режиму ТГОКа) главному бухгалтеру дает указание - Посчитайте и сделайте ему доплату 50 процентов от ставки переданной ставки. И тут такая картина - Сергей Николаевич (гл. инженер нашего АТХ) расплывается в довольной улыбке, что он отвоевал обьемы работ на свое АТХ и мне добавили зарплату, механик тоже доволен, так как дополнительное снабжение пойдет по топливной (там комплектующие одинаковые ЯМЗ). Главный бухгалтер зная мою зарплату тут же начинает щелкать на калькуляторе и посчитав мою зарплату поворачивается в Заму и произносит такие слова (до сих пор помню их наизусть) Альберт Петрович, Зайдуллин будет получать на 400 рублей больше вас. И это она заявила в присутствии всех кто был в кабинете. Что тут случилось, это просто все были в шоке. Петрович матом на нее как заорал, что ты су..... такая со своими лимитами мне срываешь вскрышу, я тебя завтра же посажу ..... Ну и так далее в перемежку с матами. Так что я с этим знаком очень хорошо, поэтому в этом плане всегда был "экстремистом" и старался подзаработать везде где только можно для своей семьи. На первую свою шабашку купил домой стиральную машинку, чтобы стирать пеленки не вручную жене, а с машинкой. Отжим еще ручной был, через резиновые валки. Сколько счастья то было у жены. :Yahoo!: Потом купили коляску, пылесос. А через пару-тройку лет маленький-маленький телевизор цветной. Потом уже побольше, точно помню как назывался - Юность 404ц.
 

dejawu

Постоянный
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
101
Адрес
Нерюнгри, Якутия
Имя
Александр
Где, где - тут я! Всем привет! Принимайте PILOTовода из южной Якутии - Нерюнгри. Каламбур конечно-южная Якутия, но все же если посмотреть вооруженным глазом...........на карту Якутии, то все поймете :D
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
dejawu, приветствуем. :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
dejawu написал(а):
Где, где - тут я! Всем привет! Принимайте PILOTовода из южной Якутии - Нерюнгри.
Привет сосед. :-) Пилот какой? Не тот случайно, что я в Магадане пару раз встречал с Якутии? Серебристо-белый?
 

dejawu

Постоянный
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
101
Адрес
Нерюнгри, Якутия
Имя
Александр
Пардон за задержку ответа. Нет, совсем не серебристый, серый из Читы, 2008 года рождения.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
dejawu написал(а):
Пардон за задержку ответа. Нет, совсем не серебристый, серый из Читы, 2008 года рождения.
А белый серебристый не видел там у вас? Он кажется где то в артели или в какой то организации был. Я с водителем как то общался. Вроде Руслан кажется звали. Высокий такой мужик брюнет.
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
dejawu написал(а):
серый из Читы, 2008 года рождения
Приветствую! Серый, помнится всего был один. Серебристый, тоже один. Прежние цифры номера назавёшь, мож чего и скажу про него.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Алексей Еремин написал(а):
Прежние цифры номера назавёшь, мож чего и скажу про него.
Боец невидимого фронта обязан знать все про всех без цифр прежнего номера. ;)
 

dejawu

Постоянный
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
101
Адрес
Нерюнгри, Якутия
Имя
Александр
Алексей Еремин написал(а):
Приветствую! Серый, помнится всего был один. Серебристый, тоже один. Прежние цифры номера назавёшь, мож чего и скажу про него.
Приветствую! г/н 040. Первый владелец покупал в Иркутском салоне, второй - практически а/м не использовал. Машина все время находилась в Чите.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
dejawu написал(а):
Что то редко появляешься. :-) Как у вас там? Не замерзли еще? У нас уже ниже 40 давить начинает. :( бегемотик в берлоге спит. Временами бужу его, чтобы жирок не завязался. :D
 

dejawu

Постоянный
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
101
Адрес
Нерюнгри, Якутия
Имя
Александр
Привет, посещаю периодически, в последних ответах не поставил галочку оповещения об ответе, сегодня чисто случайно увидел - исправлюсь :) У нас тоже сегодня -35, думаю после 40 пешком перемещаться. Вчера термиты новые получил, если время в выходные будет поставлю, сегодня сканер пришел, еще не получил.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
dejawu написал(а):
Привет, посещаю периодически, в последних ответах не поставил галочку оповещения об ответе, сегодня чисто случайно увидел - исправлюсь :) У нас тоже сегодня -35, думаю после 40 пешком перемещаться. Вчера термиты новые получил, если время в выходные будет поставлю, сегодня сканер пришел, еще не получил.
У меня термиты давно пришли, но что как то вдохновение не приходит. Чехлы что заказывал для того, чтобы их прикрыть от внешней среды, как то не очень понравились. Сейчас вот думаю как лучше все это сделать, чтобы получить максимум надежности и отдачи. А кстати, второе лобовое стекло уже две недели как поставил и умудрился его заправить под пластиковую накладку печки. И чуток механизм дворников перезакрепил, чтобы рычаги за накладку не задевали. Получилось просто супер все.
 

dejawu

Постоянный
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
101
Адрес
Нерюнгри, Якутия
Имя
Александр
Второе стекло ГУД, но пока не достаточно денежных знаков, довольствуюсь стоковой комплектацией :) скорее всего на следующий год постараюсь приобрести. Проблему с запотеванием второго стекла решил?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
dejawu написал(а):
Проблему с запотеванием второго стекла решил?
Да, все нормально. Просто "протупил" сам по себе. Вставил в углах вверху стрежни от авторучек и внизу два вставил возле поддерживающих уголков. Периметр прошел силиконовым черным герметиком. Стержни запечатываю герметиком стекольным. Открыл, на ходу "проветрил", все вымерзло и выветрилось, запечатал на Палатке и все "как рукой сняло". :) Я больше переживал, что причина в том, что слишком близко их поставил друг от друга. И запотевание связано с тем, что воздух сильно прогревается в межстекольном пространстве от внутреннего стекла. А наружнее холодное и в результате образуется конденсат на внутренней стороне стекла. Хотел немного отодвинуть, но не стал распечатывать, решил не торопиться. И правильно сделал. Все нормально. Между стеклами примерно 6 или 8 мм зазор. Если делать больше, то глаза выпадут ночью. Я в прошлом году просахатил и сделал большое расстояние. Наклон стекла очень большой и получается отражение между стеклами как в призме. Все двоиться начинает очень сильно. Я имею ввиду именно отраженный, от знаков свет и задние фонари с фарами, впереди идущих машин. Сейчас тоже есть эффект двоения, но не настолько сильно выраженный, как в прошлом году, после первой установки стекла. Да и эффект двоения очень слабый какой то. Есть, но второе отражение как призрачное какое то. Очень и очень слабое. На счет приобретения как надумаешь, то мне "свистни". Я бы еще одно стекло взял и порезал бы в запас. Сейчас новое стоит в гараже на всякий случай. Последнее забрал во Владике. Есть корейские, но они "чистые" без полосы и дороже.
 

dejawu

Постоянный
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
101
Адрес
Нерюнгри, Якутия
Имя
Александр
Привет Геннадий. Огромное спасибище за совет по сканеру. Сегодня на -37 выхватил чек двигателя. Завтра буду сбрасывать и термитами заниматься.
 

zay1973

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
12
Имя
Дмитрий
Привет. Вот хочу купить Пилота. Как он зимой заводится? У нас максимум бывает -35, а так до -30С. Читал что он подготовлен к морозам до -40С. У меня Туксон, заводится с полпинка, пробег 180к. Я с Мурманской области город Апатиты
 
Сверху Снизу