Северная Карелия.

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
savoy,
1. Форум русфишинг.ру
2. С женой ходили на водопад - 10км, с младшей ходили во время шторма до ламбины на большом острове - около 5км.
3. Лодку можно взять в аренду у принимающей стороны.
4. Хозяин избы нам помогал с заброской и выброской, он же и рассказал что и где находится примерно.
5. Бюджет - 3500р/сутки за домик и все с ним. Я не вез бензин - покупал у хозяина. 44р/литр. Бензин в лодку и в генератор. Также заброска-выброска 5000р.
6. Связи нет никакой. Мы общались по рациям.
7. Старшая везде со мной по рыбалкам. Жена с мелким присоединялись на троллинге - покататься. Да и просто так их катал. Купались, жгли костры, карты, монополия, баня, ягода :) С собой был ноутбук, смотрели фильмы, когда была лютая непогода. Иногда, конечно, скучали, поэтому в следующий раз немного разбить наш отдых на островной и материковый, чтобы охватить побольше парк Паанаярви.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
От Петрозаводска на Мурманск по Р-21, затем поворот и 100км грунтовки до Пяозерского. Далее в офисе парка регистрируетесь и дальше 25км до мыса. Есть его координаты? Яндекс мне не нашел. Потом грузите все из Пилота в лодку хозяина и 7км по воде до острова рядом с Лайдасалмой. Хозяина на букинге естесственно не найти. Пока вы на острове местные разбирают Пилот на запчасти. Электричество - от генератора, генератор хозяйский. Нет бензина - нет света. Из еды то, что с собой привезли и что поймали. Если доширак закончился, ловить не умеешь, своей лодки нет добраться до машины, то пухнешь с голодухи. Вызвать хозяина - 5000р.
Я все правильно изложил?
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Координаты Горелого - 65.938965, 30.931985
Нет, на букинге хозяина нету, а зачем он там нужен? Кроме Пилота, там стоит порядка полусотни машин, начиная от жигулей и заканчивая ЛК200 и Эскалейдами, также с прицепами, в там числе и серьезными тяжелыми лодочными прицепами, пока никто ничего не разобрал :)
Генератор хозяйский, работает от бензина - нет бензина нет электричества, все верно. Хозяин приезжал каждые 3-4 дня проведать нас, узнать нужно ли чего и все ли хорошо. Вызвать хозяина не получится - связи то нет))) 5000р - это трансфер до дома и от дома. И да, без лодки там делать нечего.
Есть еще вариант стать с палатками на самом Горелом - машина рядом, вода рядом, лодка не нужна(тока я правда не понимаю, что там можно делать без лодки), зато есть соседи :)
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
savoy, видел и весельные лодочки) С мотором, конечно, интересней!
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
savoy, если ловить не умеешь, то нафига в такую глухомань забираться? Цветочки нюхать и закаты лицезреть можно и даже лучше не на острове. Аренда такого дома подразумевает рыбалку. Для всех остальных случаев он не нужен.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
savoy, если ловить не умеешь, то нафига в такую глухомань забираться? Цветочки нюхать и закаты лицезреть можно и даже лучше не на острове. Аренда такого дома подразумевает рыбалку. Для всех остальных случаев он не нужен.
Если бы Иван выложил отчет в рыболовной теме, то вопросов нет. А раз отчет идет отдельно, значит я сделал вывод, что цветочки нюхать и рассветы встречать лучше как раз на острове.
С понедельника пойду в спортзал тренировать академическую греблю. Посмотрел лодки с мотором, что-то не бюджетно. Буду грести. Или отгребать.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
savoy, если ловить не умеешь, то нафига в такую глухомань забираться? Цветочки нюхать и закаты лицезреть можно и даже лучше не на острове. Аренда такого дома подразумевает рыбалку. Для всех остальных случаев он не нужен.
Ну ладно пижонить, Гаррик... я в такие поездки предпочитаю брать к примеру кг 10 фототехники и молодую жену...Бывало удочки вообще не доставал)))
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
Если бы Иван выложил отчет в рыболовной теме, то вопросов нет. А раз отчет идет отдельно, значит я сделал вывод, что цветочки нюхать и рассветы встречать лучше как раз на острове.
С понедельника пойду в спортзал тренировать академическую греблю. Посмотрел лодки с мотором, что-то не бюджетно. Буду грести. Или отгребать.
Можно рыбачить и без лодки . По дороге на Панаярви на берегу Пяозеро есть палаточный городок,где можно остановиться в палатке на берегу. Но нужно учитывать ,что все нужно брать с собой. До ближайшего поселка 40 км. К стате в поселке вы не купите ни молока ни хлеба. Мы все везли с Питера. Озеро очень большое ,много островов, луд. В туман можно заблудиться и при наличии навигатора. В июле ночные температуры могут опускаться до 7 градусов. Теплая одежда обязательна. Край красивый ,но суровый.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
des, теперь в Пяозерском Магнит, а в Лоухах Пятёрочка)) Палаточный городок как раз на Горелом, где машины оставляют. Но...что там можно поймать без лодки?? Хотя бы весельная нужна, чтобы добраться до ближайшего коряжника. Но тут о кумже, налиме и хариусе разговора не будет.
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
des, теперь в Пяозерском Магнит, а в Лоухах Пятёрочка)) Палаточный городок как раз на Горелом, где машины оставляют. Но...что там можно поймать без лодки?? Хотя бы весельная нужна, чтобы добраться до ближайшего коряжника. Но тут о кумже, налиме и хариусе разговора не будет.
Лодка тоже не дает гарантий, но шанс повышает. Хариуса при волнении и с берега ловить можно. О кужме с берега можно забыть. Хорошая компания ,природа...., а на уху и на пляже можно наловить.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Ну ладно пижонить, Гаррик... я в такие поездки предпочитаю брать к примеру кг 10 фототехники и молодую жену...Бывало удочки вообще не доставал)))
это все прекрасно, Че, но зачем при таком раскладе на остров переться я не понимаю. Там мест красивых уйма и без островов.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
это все прекрасно, Че, но зачем при таком раскладе на остров переться я не понимаю. Там мест красивых уйма и без островов.
Гарик, ты ничего не понимаешь в колбасных обрезках. На острове можно избраться потихому и поунижать местных белок...Хотя бы неделю почувствовать себя пупком земли.:big_boss:
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Че, а зачем белок унижать? На острове можно так по «синьке» ударить, что эти белочки будут являться тебе круглосуточно, причём в неуниженном состоянии.
 

smok

Пользователь
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
48
Имя
Александр
Классный отчет!:good:
 

Кориш

Активный
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
82
Адрес
Сочи
Имя
Кориш
Если успею обязательно рвану. Но хочу сначала в Приэльбрусье
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Ребята! Если кому интересно очень качественная одежда для путешествий по нормальным ценам :wink:

http://donbass-help.ru/

Знакомый взял себе костюм "Тайга"
Есть крепкие рюкзаки, теплые коврики, кепки с накомарником и др.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Судья, в Гирвасе нужно было заехать на плотину в другом конце поселка. Я там вырос. Дед сейчас там живет.

0053b21619dd72febebdb1aa6b3c4c31fc9e450f.jpg


foto_036.jpg
 
Сверху Снизу