Pilot II Свечи зажигания

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
SMA, свечи все 14 диаметра, может кто подскажет почему? Двигатель смотрели выбито на нем j35z4, вроде должны стоять 12 мм.
Головки скорее всего стоят не родные или резьбы были сорваны на некоторых колодцах. Решили не заморачиваться и зафигачили все под один размер.
Подберите свечи на 14 мм по длинне юбки такие же как оригинал. Поставьте и посмотрите тысяч через 10-ть какой нагар будет. Если светлый песочный, то ездийте на здоровье, если будет свеча сгорать или черная, то тогда готовьте 6 ввертышей и перерезайте на 16 резьбу. После ставьте ввертыши на фиксатор резьбы и ставьте оригинальные свечи на 12. Уже писал об этом.
Потом при ремонте мотора, когда будете снимать головки, с обратной стороны, со стороны цилиндра аккуратно край ввертыша раздавите и керном зафиксируйте. Чтобы они не сдвинулись с места на резьбе.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
VAL2465, вариантов много:
владелец решил не платить дорого за свечи и поставил дешевые.
владелец сорвал резьбу на одном и переделал на всех.
двигатель контрактный от недобросовестного поставщика.
 

VAL2465

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
45
Адрес
Крым, г. Ялта
Имя
VAL2465
Technician, чо то уже напрягаюсь с автомобилем, свечи нашёл 14, по всем характеристикам как оригинал, бздошно, если не дорезали резьбу, а чисто под короткие свечи, или двигатель какой то не такой, ещё поршня по свечам шандарахать начнут, хотя смотрели модель та же...
вот и ответ на возникшую проблему.....
ps: вопрос теперь: в каком состоянии сам двигатель...
Работает тихо, ровно
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
VAL2465, с нормативными свечами еще ровнее заработает))
 

VAL2465

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
45
Адрес
Крым, г. Ялта
Имя
VAL2465
Сегодня другая проблема вылезла, ошибка p0522, низкое напряжение датчика давления масла... Сняли почистили, был окислен, позвонили проводку, все норм, давление масла есть, походу сам датчик...?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
VAL2465, а как на учёт с несовпадающим VIN поставил?
Недавно ведь приобрёл?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
VAL2465, тогда, с точки зрения документов, вроде не страшно...
покупал спонтанно? Без проверок?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
движок уже несколько лет как запчасть считается, но придраться всегда могут....
Я бы правильнее подметил, (Движок уже несколько лет как запчасть считается, но почему то по прежнему многие сотрудники об этом забывают) А также есть машины в розыске и если вылезет такой движок надо будет ,что то доказывать.
 
  • Like
Реакции: SMA

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
бздошно, если не дорезали резьбу, а чисто под короткие свечи, или двигатель какой то не такой, ещё поршня по свечам шандарахать начнут, хотя смотрели модель та же...
Загните проволочку буквой Г и этим изгибом изнутри подтяните ее до камеры сгорания. Потом измерите глубину свечного колодца до торцовой поверхности вкручиваемой свечи. Разница высот будет размер резьбовой части. Если такая же как юбка оригинальной свечи то не ссы, все нормально. Поршень далеко от отверстия свечи. Камера сгорания "куполом" сделана.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей

ДенисСемик

Постоянный
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
191
Адрес
г.Санкт-Петербург
Имя
Денис
Всем доброго дня . Полез значит я сегодня ревизию свечей делать .и так и эдак приноровлялся . Но нет не судьба не поддеть свечу. Думаю чтож за фигомятина такая . Прошлый хозяин ничего про свечи не говорил и тк машина была не ухоженна думаю и свечи поглядеть. В общем на фото канал свечи чем сие откручивать ????? Ну и сразу в догонку . Отдали новые свечи бош на фото . С ними можно покататься кто что саажет ???или все таки нгк заказать ?.
 

Вложения

  • IMG_20210214_084647.jpg
    IMG_20210214_084647.jpg
    52.1 KB · Просмотры: 75
  • IMG_20210214_085010.jpg
    IMG_20210214_085010.jpg
    76.5 KB · Просмотры: 77
  • Screenshot_20210214-091149_Chrome.jpg
    Screenshot_20210214-091149_Chrome.jpg
    67 KB · Просмотры: 73
  • Screenshot_20210214-091306_Chrome.jpg
    Screenshot_20210214-091306_Chrome.jpg
    53 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Всем доброго дня . Полез значит я сегодня ревизию свечей делать .и так и эдак приноровлялся . Но нет не судьба не поддеть свечу. Думаю чтож за фигомятина такая . Прошлый хозяин ничего про свечи не говорил и тк машина была не ухоженна думаю и свечи поглядеть. В общем на фото канал свечи чем сие откручивать ????? Ну и сразу в догонку . Отдали новые свечи бош на фото . С ними можно покататься кто что саажет ???или все таки нгк заказать ?.
Четвертый год на боше езжу, полет нормальный. Нжк подделок мооре, а уж ексист или емекс вообще ими кишит. У меня в городе бош сервис есть с оригиналом, соответственно выбор пал на них.
 

ДенисСемик

Постоянный
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
191
Адрес
г.Санкт-Петербург
Имя
Денис
Четвертый год на боше езжу, полет нормальный. Нжк подделок мооре, а уж ексист или емекс вообще ими кишит. У меня в городе бош сервис есть с оригиналом, соответственно выбор пал на них.
Спасибо осталось ключик найти
 
Сверху Снизу