Pilot II Свечи зажигания

VAL2465

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
45
Адрес
Крым, г. Ялта
Имя
VAL2465
SMA, на каком то сайте автохонда написало что есть отзывные работы завтра позвоню узнаю, вот за это агромное спасибо
 
  • Like
Реакции: SMA

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Ну поглумиться это святое, а если по делу? Вам то как старожилу все понятно, я так полагаю, я ж сюда за помощью обратился.
SMA, ну с жигулями все пройдено, да сюда бы не обращался за помощью к давним владельцам Пилотов. Машина дорест 2008 года, хотя по вину бьётся 2009 везде
Никакого глумления. Может витиевато написал) Проще. Свечи вернуть тому кто подбирал и пусть деньги за них вернёт. Не профессионализм вы не должны оплачивать.
Посмотреть темы продаж партнёров форума. Там на первых страницах номера, применимость, актуальные цены.
Если присоеденились к форуму, начните его читать. Очень поможет избежать ошибок в дальнейшем и не оказаться с не подходящими запчастями не руках.
 

VAL2465

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
45
Адрес
Крым, г. Ялта
Имя
VAL2465
Wrangler, за такой доходчивый ответ и новую, полезную информацию, для меня, отдельное спасибо. А форум читаю по маленьку и интересного нахожу не мало✌
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
VAL2465, От себя рекомендую приобретать оригинальные свечи. Да. Они дороги, но ресурс вас порадует и окупит вложение .
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А форум читаю по маленьку и интересного нахожу не мало✌
Чтобы не тыкаться по темам, а быстро найти интересующий вас вопрос есть сборка. Вот тут много тем сможете быстро найти.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
VAL2465, выкручивай все свечи. Может на одном цилиндре сорвали резьбу и нарезали 14мм?)
 
  • Like
Реакции: SMA

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
VAL2465, моё предположение, так как в соседней ветке Firebird подтвердил, что оригинальные свечи 12 мм.
Чем грозит - не знаю, не гуру в этом вопросе. Но уже понятно, что дело нечистое.... ((
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Отпишись когда вывернешь все свечи. Интересная история. Обычно, если резьбу срывают, используют резьбовую вставку с той-же резьбой. У тебя какой-то не стандартный случай
DE6F326E-A0D5-4F0F-9018-EA834A06E752.jpeg
Оригинальная свеча.
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Andrey36, блин, не радостно, чем это грозит?
в принципе ни чем, при замене свечи кто то рукожопый сорвал резьбу, нарезали новую увеличенную, обматюкав рукожопого,
а тебе теперь придется покупать свечу другой марки.........оригинал то не поставишь уже.......или вворачивать вставку как предложили выше...
VAL2465, Отпишись когда вывернешь все свечи. Интересная история. Обычно, если резьбу срывают, используют резьбовую вставку с той-же резьбой. У тебя какой-то не стандартный случай
могло не быть вставки ...... а вот метчик был....
 

Alex Baykal

Honda Pilot 3.5 2008
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
80
Адрес
Московская область Бронницы
Имя
Alex
Andrey36, блин, не радостно, чем это грозит?
байки не слушай, ни чего страшного, я срывал резьбу вообще нечаянно, правда на другом авто, ну повозился малость но вкрутил ввертыш (продаются в автомагазинах). если свечи 14 мм ставь их и не парься не думаю что прям так критично если свечи схожи по параметрам на работе особо не заметишь, хотя конечно лучше спецов послушать. :)
скорее всего так и было
я тоже купил бегемота только вот, по маленьку меняю все вот свечи надо бы тоже поглядеть но появилась фобия)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
байки не слушай, ни чего страшного, я срывал резьбу вообще нечаянно, правда на другом авто, ну повозился малость но вкрутил ввертыш (продаются в автомагазинах). если свечи 14 мм ставь их и не парься не думаю что прям так критично если свечи схожи по параметрам на работе особо не заметишь, хотя конечно лучше спецов послушать. :)
скорее всего так и было
я тоже купил бегемота только вот, по маленьку меняю все вот свечи надо бы тоже поглядеть но появилась фобия)))
Разница в работе будет. Длинна юбки штатной свечи и эта свеча на 14 - коротыш. Воспламенение смеси происходит либо сразу в камере сгорания, либо внутри колодца резьбы свечной. Неужели не понятна разница? Плюс обьем один или два кубических сантиметра больше стало. Свеча то не докручена до камеры сгорания.
Вставка на 14 мм не пойдет, не хватит стенки по диаметру. Надо резать резьбу на 16 мм и тогда уже вставку вкручивать на фиксатор резьбы, после чего можно спокойно ставить штатные свечи.
Не ставьте свечи с более короткой юбкой. Угробите головку.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Alex Baykal, Какие уже тут байки. Ставить другую свечу -это из вредных советов.
 
  • Like
Реакции: SMA

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
если свечи 14 мм ставь их и не парься не думаю что прям так критично если свечи схожи по параметрам на работе особо не заметишь
На моторах J30 и J35 размер резьбы на свечах М12. Не будут у него все свечи М14. А М14 с такой длинной юбкой вряд ли найти.
 

Alex Baykal

Honda Pilot 3.5 2008
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
80
Адрес
Московская область Бронницы
Имя
Alex
Разница в работе будет. Длинна юбки штатной свечи и эта свеча на 14 - коротыш. Воспламенение смеси происходит либо сразу в камере сгорания, либо внутри колодца резьбы свечной. Неужели не понятна разница? Плюс обьем один или два кубических сантиметра больше стало. Свеча то не докручена до камеры сгорания.
Вставка на 14 мм не пойдет, не хватит стенки по диаметру. Надо резать резьбу на 16 мм и тогда уже вставку вкручивать на фиксатор резьбы, после чего можно спокойно ставить штатные свечи.
Не ставьте свечи с более короткой юбкой. Угробите головку.
Ну так более короткую юбку ясно что не надо ставить, надо ставить похожую по параметрам, свеча это же по сути обычный электрод, мне конечно не совсем понятно как тогда так если все свечи 14 мм, специально посмотрел сейчас свечи действительно каких только нет и длины и толщины и высоты и резьбы и т д ,главное что бы свеча была примерно хотя бы где предусмотрено для штатной, может я ошибаюсь но не вижу ни какого в этом криминала, да и температура низа колодца свечного и самого цилиндра не особо отличается. Не из воска же в конце концов двигатель. Ну эт так мое субьективное мнение, самому просто интересно
 

VAL2465

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
45
Адрес
Крым, г. Ялта
Имя
VAL2465
Всем спасибо за советы и переживания, нашёл свечу 14 мм, все параметры подходят кроме зазора, на родной 0,9 а тут 0,8... Ещё на счёт шага резьбы не уверен, как разберусь обязательно отпишусь, что да как...
 

Вложения

  • Screenshot_20210203_123830_com.opera.browser.jpg
    Screenshot_20210203_123830_com.opera.browser.jpg
    64.3 KB · Просмотры: 27

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
VAL2465, так в итоге одна только нарезная или все?
 

VAL2465

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
45
Адрес
Крым, г. Ялта
Имя
VAL2465
SMA, как справлюсь с этим отпишусь...
И вот я попытался поменять свечи, а все они оказались с диаметром 14 мм и юбкой, визуально вдвое короче... Может кто сталкивался с такой бородой? Теперь думаю, может двигло не родное!?!?,... Кстати, лежит комплект свечей, может кому надо? Завтра поеду за другими свечами, буду дальше мучать... Отпишусь
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

VAL2465

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
45
Адрес
Крым, г. Ялта
Имя
VAL2465
SMA, свечи все 14 диаметра, может кто подскажет почему? Двигатель смотрели выбито на нем j35z4, вроде должны стоять 12 мм.
 
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу