Pilot II Свечи зажигания

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Метчик тоже чем-то держать надо, но решение интересное .
Если попросите Антона toaster, , то он может сфотографировать и скинуть экстрактор, который я заточил и сделал когда у Василия юбку свечи отломило.
 
  • Like
Реакции: des

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
281
Имя
Иван Владимирович
CURL, шип на пластине напротив электрода, это на рестайл свеча, от дореста отличаются одной цифрой в маркировке.
Посмотреть вложение 81451
Да катает меня и без шипа нормально! Стоимость маленько подешевле 6шт за 4530руб, на Ехсисте купил. Зазор 1,1 сделал.
Если попросите Антона toaster, , то он может сфотографировать и скинуть экстрактор, который я заточил и сделал когда у Василия юбку свечи отломило.
Продаются же готовые! Помогают - реально!:rolleyes:20210811_213418.jpg20210811_213540.jpg20210811_213602.jpg
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ivanko, Да, помогают реально, классная вещь, но не в случае с обломанной юбкой свечи. У нас на головке очень глубокий колодец. Этот экстрактор еще надо чем то крутить и плюс его надо еще и удлиннять.
Антон toaster, скинь фото того, что я заточил.
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Да катает меня и без шипа нормально! Стоимость маленько подешевле 6шт за 4530руб, на Ехсисте купил. Зазор 1,1 сделал.
Шип этот, как мне кажется, дает только устойчивость к выгоранию электродов. Т.е. качественный металл и сверху и снизу.
 
  • Like
Реакции: SMA

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,170
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Шип этот, как мне кажется, дает только устойчивость к выгоранию электродов. Т.е. качественный металл и сверху и снизу.
Да. Плюс более долгая работа свечи без изменения величины зазора, соответственно бережёт катушки. Плюс разряд происходит всегда в одной заданной точке.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,170
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
цена незначительно выше, вопрос оригинальности и не нарваться на клона.
Зачем нарываться? Есть партнёры форума. Им клонов не выгодно продавать и ставить.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Majorz01 спасибо за приведение в порядок свечек с пробегом в 126 тысяч, думаю еще побегают, но такие пробеги имхо уже на грани даже для установленных в алабаме…
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,271
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01 спасибо за приведение в порядок свечек с пробегом в 126 тысяч, думаю еще побегают, но такие пробеги имхо уже на грани даже для установленных в алабаме…
SMA, Зазор, на свече при таком пробеге обычно уходит ( сгорает) дальше чем 1,1 мм, опыт оригинала достигает и 140- 150( кто как ездит, и свечи при таких пробегах не выходят из строя все вместе!) Машина в хороших руках!!!!, и это радует!
 
Сверху Снизу