Светодиоды в квартире

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
322
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Недавно пересветил все люстры в салоне на диоды. И ярче, и аккум не так страдает об тусклых желтых лампочек.
Аналогично и в дверях сделал. Диоды наши поставил, "Маяк" называются, вроде. В любом автомагазине. Цвет 6000К
Дешево и сердито
P.S. в дверях аналогично сделал. В порогах родные подсветки стоят
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Про светодиоды, не для машины... тема позволяет)) вдруг кому пригодится!
Давно менял в домашних люстрах лампы на светодиодные, но света перестало хватать, а менять люстры не хотелось! Плафоны старые, добротные, с металлическим основанием и стеклом! Дошли руки до модернизации... попались в магазине такие модули:
AB4D3BF6-FE20-4E62-AA5D-32640AA694F1.jpeg
DA247106-5AB9-4B8E-A1FF-28379325AB1B.jpeg

У детей висят такие люстры :
5FB1B77A-DD41-426E-A142-2796CBC3DED6.jpeg



Модули в продаже есть как с тёплым так и с холодным светом! Снимаем стекло, крепим модули, они идут с магнитами по углам... Поставил сыну 8 шт. Скоммутировал через 3-канальный радиопульт (в Леруа-Мерлен ~ 800₽ ) и на выходе имеем люстру, с ярким и регулируемым светодиодным освещением!
Дочке поставил комбинацию из жёлтых и белых модулей! Мне лично больше желтые понравились, более естественный свет!
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Элтехник, если вопрос мне, то в местном магазине хозтоваров! На этикетке сайт московский указан и телефон)))
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Элтехник, в Леруа они тоже есть и можно сказать, что они ремонтопригодны, при наличии паяльника)
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Вот эти ::

завтра поеду куплю.......штук пять на дачу надо.....
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Элтехник, да они... но они без конденсаторов и размером по металлу чуть-чуть больше...

Элтехник, в Леруа они тоже есть и можно сказать, что они ремонтопригодны, при наличии паяльника)
Там тоже их видел, в нашем Леруа были модели без конденсаторов (судя по каталогу на сайте, они с пульсацией). Я перепробовал разные модули, просто светодиодную ленту клеил, даже люстру светодиодную купил и затем сдал, очень уж тускло светила.... и самый оптимальный вариант для быстрой переделки оказались эти модули... причем за счет маленького размера их можно нафигачить очень много! Я 16 модулей для пробы подключал.... жесть как ярко))))
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Элтехник, вот вот, я тоже на дачу накупил светильников этих, из-за скачков напряжения они начали перегорать, я в Леруа брал на замену модули, они прям четко подходили, а потом родственник показал, что их можно вскрывать и сгоревший диод припаивать и все работает, светят ярко
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Ставь реле контроля напряжения ----- довольно хорошая штука......
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Элтехник, штука хорошая, не спорю, но если одна фаза выдаёт 140-160, вторая 170-180 и третья 200-220 и все это ещё скачет туда-сюда, то особо контролировать нечего)
Уже один стабилизатор сжёг дважды, по гарантии обменял...
Такое вот напряжение в деревнях наших
 

Kosen

Постоянный
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
116
Адрес
Пермь
Имя
Константин
Элтехник, штука хорошая, не спорю, но если одна фаза выдаёт 140-160, вторая 170-180 и третья 200-220 и все это ещё скачет туда-сюда, то особо контролировать нечего)
Уже один стабилизатор сжёг дважды, по гарантии обменял...
Такое вот напряжение в деревнях наших

Есть реле напряжения 3х фазные. Это на случай, если готовы мириться с отключениями при выходе параметров за уровень. Как вариант - (мощный) ИБП, установленный после реле напряжения (на ненагруженых линиях)
 

roman.akula

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2020
Сообщения
34
Имя
Roman
А нужны ли обманки на светодиодные лампы, для пилот 2 или без обманок будут работать ?
И поместятся ли они в фару без изменений его конструкции и крышка будет закрываться ? Там вообще много места?
P.s. у меня идёт 2 неделя владения пилотом
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
roman.akula, О каких именно лампах идёт речь?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
roman.akula, Обманки не нужны. Пилот не контролирует исправеость лампочек.
 

Bucho

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
133
Имя
Михаил
Элтехник, штука хорошая, не спорю, но если одна фаза выдаёт 140-160, вторая 170-180 и третья 200-220 и все это ещё скачет туда-сюда, то особо контролировать нечего)
Уже один стабилизатор сжёг дважды, по гарантии обменял...
Такое вот напряжение в деревнях наших
Нейтраль нужно надежно заземлить - тогда напряжение по фазам будет одинаковое
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Нейтраль нужно надежно заземлить - тогда напряжение по фазам будет одинаковое
Нейтраль обычно хорошо заземлена......... а вот распределение нагрузки по фазам и дает такие эффекты ......
это беда практически всех бытовых распредсетей 0.4 кВ.....
 

Bucho

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
133
Имя
Михаил
Нейтраль обычно хорошо заземлена......... а вот распределение нагрузки по фазам и дает такие эффекты ......
это беда практически всех бытовых распредсетей 0.4 кВ.....
На сколько меня учили - нейтраль заземляют именно для того, чтобы не было перекосов напряжения по фазам. Если нет хорошего заземления и зануления нейтрали, то и возникает перекос т.к. на наиболее нагруженной фазе потеря напряжения будет больше , а на наименее нагруженной напряжение наоборот.
 
Сверху Снизу