Сварочник для дачи

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
40 лет на рынке? Да ладно, кто про этот Фубаг слышал лет 5 назад... А кое-кто до сегодняшнего дня не слышал :biggrin:
https://silovik.ru/phjejkomjoty-kompanii-kotorye-obmanyvajut-pokupatelej-chast-1-aja.html
Во, статья 17 года, там и Фубаг есть.
Очень интересно, для такого зануды, как я.


"
2 место. FUBAG. Если бы Фубаг был лидером рынка бензогенераторов в России (а он не лидер), то по фэйковости, по степени обмана покупателей в части бренда и происхождения товара Фубаг мог бы претендовать на первое место. Вот что пишет Фубаг сам про себя на своем сайте:
FUBAG GmbH — немецкий специализированный производитель профессионального оборудования для строительства и ремонта. Более чем за 40 лет работы FUBAG стал признанным лидером европейского рынка и поставляет продукцию во многие страны мира. Производственные мощности FUBAG в Германии и Швейцарии принесли заслуженное признание качеству и надежности его продукции. Новые технологические центры – по энергетике и сварочным технологиям во Франции, по промышленным компрессорным технологиям в Италии — значительно расширили модельный ряд и возможности оборудования FUBAG. В настоящее время компания FUBAG производит свой ассортимент на 19 заводах, обеспечивая единые высокие стандарты качества.
На самом деле это обычная российская торговая (непроизводственная) компания, которая владеет брендом Fubag, российским сайтом Fubag.ru и как бы международным сайтом Fubag.com. Никакой компании Fubag в Европе не существует, тем более немецкой, тем более лидера рынка.
Понятно, что у марки Fubag много фанатов. Положа руку на сердце, мы должны признать, что среди всех этих фэйкоделов и фэйкометов, которые заваливают Россию за ее деньги дешевым китайским шлаком, вот эта компания делает ставку на более качественную продукцию. То есть китай, но китай качественный. Но какое это отношение имеет к обману потребителей? Да пусть хоть у Фубага будут самые лучшие генераторы в мире, лучше чем у Хонды, все равно это компания - фэйк. Она придумана маркетологами для того, чтобы получить нечестное неценовое преимущество на рынке перед конкурентами. И точка.
Как проверить:
Бренд Fubag принадлежит: Общество с ограниченной ответственностью "Элфорт", 125040, Москва, ул. Расковой, д. 16/26, корпус 2, пом. 1 (RU) (источник https://tmregister.ru/trademarks/515593-05e51f6cd2387fb2575efba1ba03c65c )
Сайт Fubag.com (который как бы немецкий) зарегистрирован Вадимом Рассказовым на домене островного офшора (Сейшелы)https://www.whois-service.ru/ . Registrant Phone: +7.4957837449, ну то есть телефон московский. То же касается и сайта Фубаг Ру.
Доменное имя fubag.de вообще продается! Одного этого факта достаточно, чтобы понять, что немецкой компании Fubag не существует. Настоящая немецкая компания создала бы сайт именно в доменной зоне Германии.
Самое главное: если компания лидер европейского рынка, то она должна продавать свою продукцию в Европе. В Европе никто не знает Fubag. Можно зайти на поисковик google.de, все ссылки по запросу fubag приведут вас в Россию. Можно зайти на сайты магазинов obi.de, amazon.de, там тоже никто не знает, что такое Fubag.

Fubag это типичная фэйковая компания, частично с неё её конкуренты и стали брать пример, так как она одна из самых старых на российском рынке. Продукция компании Fubag это в принципе такой же китайский ноунейм, собранный со многих заводов, но как правило с заводов, которые производят качественную продукцию. Так, например, по генераторам FUBAG в разное время сотрудничал (заказывал) продукцию на заводах Kipor и SUMEC, поэтому как минимум, часть продукции Фубаг высокого качества. При этом Фубаг действительно сотрудничает с разными производителями, и где дело не касается сварочников или бензогенераторов и подобной техники, то и производители могут быть даже не китайские. Что все равно не отменяет главного факта - Fubag обычная компания-импортер из Москвы, как и большинство на рынке инструмента и силовой техники.
"
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
St.Laseg, я тоже раньше не слышал.... весной взял у друга поварить сварочник, фирма фубаг...он его покупал 12-15 лет назад! Мне понравился, и себе купил этого производителя! Сейчас они стали делать в металле , и поменьше...
А выбор масок у них какой)))
St.Laseg, то что это не Германия, это мне продаваны говорили! Сделано в Китае! Но правильно пишут, что сделано качественно! По качеству продаваны (а у них были все марки практически), поставили его выше Ресанты! А то что манагеры мутят... они везде мутят)))
. В Европе никто не знает Fubag
Это тоже уже разжовано на примере других компаний! Одну и туже начинку продают в разных странах под разными брендами...
В разных странах разная ценовая политика...
на примере запчастей: у Пилота с СРВ одинаковый двигатель печки и бензонасос! По каталогу разные номера и разные цены! Даже в пределах одной страны!)))
 
Последнее редактирование:

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Что за производитель такой, FUBAG? Никогда не слышал...
Сам первый раз услышал про них в этом году... но знакомый генераторами торгует, из недорогих посоветовал либо его либо чемпион, а так да, всё Китай делает, причём видно, что корпус один и тот же, только название и цвета отличаются.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
FUBAGи на работе у аварийщиков есть, от 1 квт до 5 квт штук 10 ---- отзываются хорошо......неприхотлив, пока за 3 года еще поломок не было, использование периодическое...
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
У меня тоже fubag 220 модель, варит отлично, зажигает легко и держит тоже, для новичка самое то.
 

Юрик717

Пользователь
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
32
Имя
Юрий
Посоветую вот такой сварочный. Варит мягко и хорошо
 

Вложения

  • Screenshot_20200917_071338.jpg
    Screenshot_20200917_071338.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 20
Сверху Снизу